Abbildung / Farbe kann abweichen
Abtei Magnesium 240 mg Kapseln Titandioxidfrei de / AT - 1
Abtei Magnesium 240 mg Kapseln Titandioxidfrei de / AT - 2
Abtei Magnesium 240 mg Kapseln Titandioxidfrei de / AT - 3
Abtei Magnesium 240 mg Kapseln Titandioxidfrei de / AT - 4

Abtei Magnesium 240 mg Kapseln Titandioxidfrei de / AT, 40 St

Mengenrabatt
6,35 €
-10%4
MRP² 7,05 €
40 St
Grundpreis: 257,09 €/1 kg
Artikel verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Kapseln
Packungsgröße:
40 St
PZN/Art.Nr.:
18598423
Anbieter/Hersteller:
Perrigo Deutschland GmbH
Marke:

Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise. Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden. Das Produkt außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern lagern.

Abtei Magnesium 240 mg Kapseln

  • Nahrungsergänzungsmittel mit Magnesium
  • Glutenfrei, Laktosefrei
  • Täglich 1 Kapsel

Hinweise

Adresse des Lebensmittel-Unternehmens

Perrigo Deutschland GmbH
Königstr. 26
70173 Stuttgart

Informationen zu diesem Lebensmittel (wie z. B. Zutaten, Allergene) sind bei den Lebensmittelangaben als pdf hinterlegt. (oben)

Nettofüllmenge: 24.7 g
Gesamtzahl Einzelpackungen in Stk.: 40

Bezeichnung

Nahrungsergänzungsmittel mit Magnesium

Zutaten

Magnesiumoxid; Maltodextrin; Gelatine; Füllstoff mikrokristalline Cellulose; Trennmittel Magnesiumsalze der Speisefettsäuren; Farbstoff Calciumcarbonat.

Aufbewahrungshinweise

Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren. Vor Wärme und Sonneneinstrahleúng schützen.

Verwendungshinweise

Jugendliche ab 12 Jahren und Erwachsene: Täglich 1 Kapsel unzerkaut mit reichlich Flüssigkeit (z.B. 1/2 Glas Wasser) schlucken.

Gebrauchshinweise

Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden. Nahrungsergänzungsmittel dienen nicht als Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung sowie eine gesunde Lebensweise.

Bei übermäßigem Verzehr kann Magnesium leicht abführend wirken.

Produkte aus der Kategorie Abtei
-31%4
 PZN 17944053 30 St, Kapseln
Abtei Mariendistel Plus Kapseln mit Artischocke TF
  • PZN/Art.Nr.: 17944053
  • 30 St, Kapseln
9,36 MRP 2
6,49 €
295,00 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-28%4
 PZN 04983407 100 ml, Salbe
Abtei Ringelblumen Salbe
  • PZN/Art.Nr.: 04983407
  • 100 ml, Salbe
7,45 MRP 2
5,40 €
54,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 16893862 20 ml, Spray
Abtei Nase Frei 2 min abschwellendes Spray
  • PZN/Art.Nr.: 16893862
  • 20 ml, Spray
4,80 €
240,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-16%3
 PZN 04132224 54 St, Kapseln
Abtei Sabal Kürbis Kapseln
  • PZN/Art.Nr.: 04132224
  • 54 St, Kapseln
6,89 UVP 1
5,76 €
0,11 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-35%4
 PZN 00270076 30 St, Überzogene Tabletten
Abtei Baldrian forte überzogene Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 00270076
  • 30 St, Überzogene Tabletten
10,46 MRP 2
6,79 €
0,23 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-38%4
 PZN 05948324 100 ml, Tropfen
Abtei Baldrian Beruhigungs Tropfen
  • PZN/Art.Nr.: 05948324
  • 100 ml, Tropfen
7,74 MRP 2
4,79 €
47,90 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-21%4
 PZN 16893833 20 ml, Nasenspray
Abtei Meersalz Nasenspray NF
  • PZN/Art.Nr.: 16893833
  • 20 ml, Nasenspray
5,47 MRP 2
4,30 €
215,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-23%4
 PZN 07260313 60 St, Kapseln
Abtei Kieselerde Kapseln
  • PZN/Art.Nr.: 07260313
  • 60 St, Kapseln
6,99 MRP 2
5,39 €
0,09 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 11027798 30 St, Kapseln
Abtei Augen Vital Tag & Nacht Kapseln
  • PZN/Art.Nr.: 11027798
  • 30 St, Kapseln
5,49 €
270,44 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-36%4
 PZN 14254299 90 St, Dragees
Abtei Nachtruhe Baldrian Schlaf-Dragees N
  • PZN/Art.Nr.: 14254299
  • 90 St, Dragees
15,67 MRP 2
9,99 €
0,11 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-21%4
 PZN 17261182 50 St, Schmelztabletten
Abtei Kinder Vitamin D3 Schmelztabletten
  • PZN/Art.Nr.: 17261182
  • 50 St, Schmelztabletten
4,99 MRP 2
3,95 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 11559302 50 St, Kapseln
Abtei Beta-Carotin Plus Hautaktive B-Vitamine Kapseln
  • PZN/Art.Nr.: 11559302
  • 50 St, Kapseln
4,75 €
243,59 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben