Abbildung / Farbe kann abweichen
Abtei Ringelblumen Salbe - 1
Abtei Ringelblumen Salbe - 2

Abtei Ringelblumen Salbe, 100 ml

Mengenrabatt
5,40 €
-28%4
MRP² 7,45 €
100 ml
Grundpreis: 54,00 €/1 l
Artikel verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Salbe
Packungsgröße:
100 ml
PZN/Art.Nr.:
04983407
Anbieter/Hersteller:
Perrigo Deutschland GmbH
Marke:

Abtei Calendula Ringelblumen Salbe pflegt Ihre Haut mit dem wohltuenden Auszug aus der Ringelblumenblüte (Calendula).

Abtei Calendula Ringelblumen Salbe – Für zarte & geschmeidige Haut:
  • Schützt, pflegt und vermindert Hautreizungen
  • Mit Arnika und Vitamin E
  • Ohne Parfüm- und künstliche Farbstoffe
  • Zur täglichen Pflege von Gesicht, Händen und Beinen
  • Verwöhnt vor allem trockene und besonders empfindliche Haut
  • Mindert Hautreizungen und unterstützt den natürlichen Regenerationsprozess der Haut
  • Auch als Allwettercreme zum Schutz vor Nässe, Kälte, Wind und trockener Heizungsluft

Gebrauchsinformation

Mehrmals täglich auftragen und leicht einreiben. Nachts ggf. die Salbe dick auftragen und gegen eine Verschmutzung der Wäsche abdecken.

Anwendung

Aqua, Caprylic/Capric Triglyceride, Isopropyl Myristate, Cetyl Alcohol, Glyceryl Stearate, PEG-100 Stearate, Propylene Glycol, Ceterareth-20, Calendula Officinalis Flower Extract, Arnica Montana Flower Extract, Tocopheryl Acetate, Dimethicone, Helianthus Annuus Seed Oil, CI 40800, Glucose, Caramel, Lactic Acid, Sodium Hydroxide, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Methylparaben, Sorbic Acid, Dehydroacetic Acid, Propylparaben.

Hinweise

Adresse des Anbieters/Herstellers

Perrigo Deutschland GmbH
Königstr. 26
70173 Stuttgart

Angaben gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (GPSR) anzeigen

Produkte aus der Kategorie Cremes und Balsame
 PZN 10339828 100 ml, Balsam
Linola Schutz-Balsam
  • PZN/Art.Nr.: 10339828
  • 100 ml, Balsam
16,79 €
167,90 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-13%3
 PZN 13883722 400 ml, Creme
Avene Xeracalm A.D Creme
  • PZN/Art.Nr.: 13883722
  • 400 ml, Creme
29,50 UVP 1
25,75 €
64,38 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-18%3
 PZN 13883685 400 ml, Balsam
Avene Xeracalm A.D Balsam
  • PZN/Art.Nr.: 13883685
  • 400 ml, Balsam
29,50 UVP 1
24,05 €
60,13 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-9%3
 PZN 17544112 400 ml, Creme
A-Derma Exomega Control Creme rückfettend
  • PZN/Art.Nr.: 17544112
  • 400 ml, Creme
27,50 UVP 1
25,15 €
62,88 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 16818814 100 ml, Creme
WOBECARE CBD Aktiv Creme
  • PZN/Art.Nr.: 16818814
  • 100 ml, Creme
25,05 €
250,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-15%3
 PZN 11678024 450 ml, Creme
Eucerin Urearepair Plus Körpercreme 5%
  • PZN/Art.Nr.: 11678024
  • 450 ml, Creme
28,45 UVP 1
24,05 €
53,44 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 12458129 200 ml, Creme
Molicare Skin Hautschutzcreme
  • PZN/Art.Nr.: 12458129
  • 200 ml, Creme
10,39 €
51,95 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-10%3
 PZN 12742534 250 ml, Balsam
Avene Body feuchtigkeitsspendender Balsam
  • PZN/Art.Nr.: 12742534
  • 250 ml, Balsam
28,50 UVP 1
25,75 €
103,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-14%3
 PZN 07019072 3X20 ml, Salbe
Arhama-Salbe
  • PZN/Art.Nr.: 07019072
  • 3X20 ml, Salbe
19,79 UVP 1
16,95 €
282,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-34%3
 PZN 11578713 100 ml, Creme
Ducray Dexyane Med Creme
  • PZN/Art.Nr.: 11578713
  • 100 ml, Creme
31,50 UVP 1
20,65 €
206,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-13%3
 PZN 18487735 200 ml, Creme
Eucerin Anti-Pigment Perfektionierende Körpercreme
  • PZN/Art.Nr.: 18487735
  • 200 ml, Creme
26,75 UVP 1
23,35 €
116,75 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-16%3
 PZN 19948569 400 ml, Creme
Roche-Posay Lipikar Baume AP + Max
  • PZN/Art.Nr.: 19948569
  • 400 ml, Creme
25,90 UVP 1
21,65 €
54,12 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben