Abbildung / Farbe kann abweichen
Abtei Nase Frei 2 min abschwellendes Spray - 1
Abtei Nase Frei 2 min abschwellendes Spray - 2
Abtei Nase Frei 2 min abschwellendes Spray - 3
Abtei Nase Frei 2 min abschwellendes Spray - 4

Abtei Nase Frei 2 min abschwellendes Spray, 20 ml

Mengenrabatt
4,80 €
20 ml
Grundpreis: 240,00 €/1 l
Artikel auf Lager
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Spray
Packungsgröße:
20 ml
PZN/Art.Nr.:
16893862
Anbieter/Hersteller:
Perrigo Deutschland GmbH
Marke:

Bei diesem Artikel handelt es sich um ein Medizinprodukt.

Abtei Nase Frei 2 Min abschwellendes Spray

Befreit die Nase und erleichtert das Atmen

Abtei Nase Frei ist eine natürlich wirksame Alternative zu traditionellen, abschwellenden Nasensprays. Klinisch erprobt, lässt die einzigartige Kombination aus 100 % reinem, hypertonem Meerwasser und ätherischen Ölen die Nasenschleimhaut in weniger als 2 Minuten abschwellen.

Der Extrakt aus wilder Minze sorgt für ein sofortiges, erfrischendes Gefühl. Ohne Gewöhn-Effekt.

  • Wirkt abschwellend
  • Befreit die Nase und erleichtert das Atmen
  • Klinisch erprobt
  • Ohne Gewöhn-Effekt
  • Für Erwachsene und Kinder ab 6 Jahren

Enthält 140 Sprühstöße.

Gebrauchsinformation

Für Erwachsene und Kinder ab 6 Jahren.

Je nach Bedarf bis zu 6-mal täglich je ein Sprühstoß in jedes Nasenloch.

  1. Vor Gebrauch schütteln.
  2. Neigen Sie das Spray zur Seite, drücken Sie die Sprüh-Düse mindestens eine Sekunde lang fest herunter und wiederholen Sie den Vorgang, bis ein Sprühnebel entsteht.
  3. Bei aufrechter Haltung in jedes Nasenloch sprühen.
  4. Nase putzen.
  5. Waschen Sie die Sprüh-Düse nach jedem Gebrauch mit heißem Wasser und trocknen Sie sie gut ab.

Abtei Nase Frei beeinträchtigt die Funktion der Nasenschleimhaut nicht.

Hinweise

  • Nach Anbruch nicht länger als 6 Monate verwenden.
  • Kinder sollten das Produkt unter Aufsicht von Erwachsenen verwenden.
  • Nicht verwenden während Schwangerschaft oder Stillzeit oder bei Allergie gegen einen der Bestandteile.
  • Im Falle einer allergischen Reaktion die Anwendung absetzen.

Anwendung

Natürliches Meerwasser (22g/l hypertone Konzentration von Mineralsalzen), ätherische Öle aus Eukalyptus globulus und Niaouli, natürlicher Extrakt aus wilder Minze

Hinweise

Adresse des Anbieters/Herstellers

Perrigo Deutschland GmbH
Königstr. 26
70173 Stuttgart

Angaben gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (GPSR) anzeigen

Das PDF des Beipackzettels können Sie sich oben herunterladen.

Produkte aus der Kategorie Schnupfen & Nasennebenhöhlen
-24%4
 PZN 08625596 100 St, Überzogene Tabletten
Sinupret forte überzogene Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 08625596
  • 100 St, Überzogene Tabletten
50,82 MRP 2
38,85 €
0,39 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-33%4
 PZN 09285530 20 St, Überzogene Tabletten
Sinupret extract überzogene Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 09285530
  • 20 St, Überzogene Tabletten
18,80 MRP 2
12,55 €
0,63 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-37%4
 PZN 00605588 100 ml, Sirup
Sinupret Saft
  • PZN/Art.Nr.: 00605588
  • 100 ml, Sirup
14,80 MRP 2
9,39 €
93,90 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-31%4
 PZN 04114918 20 St, Granulat zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen
Aspirin Complex Beutel mit Granulat zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen
  • PZN/Art.Nr.: 04114918
  • 20 St, Granulat zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen
20,80 MRP 2
14,39 €
0,72 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-23%4
 PZN 09285547 40 St, Überzogene Tabletten
Sinupret extract überzogene Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 09285547
  • 40 St, Überzogene Tabletten
29,00 MRP 2
22,25 €
0,56 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-22%4
 PZN 14167086 60 St, Magensaftresistente Weichkapseln
Gelomyrtol forte magensaftresistente Weichkapseln
  • PZN/Art.Nr.: 14167086
  • 60 St, Magensaftresistente Weichkapseln
37,97 MRP 2
29,79 €
0,50 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-22%4
 PZN 01479163 100 St, Magensaftresistente Weichkapseln
Gelomyrtol forte magensaftresistente Weichkapseln
  • PZN/Art.Nr.: 01479163
  • 100 St, Magensaftresistente Weichkapseln
52,07 MRP 2
40,55 €
0,41 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-22%3
 PZN 20113539 240 St, Filmtabletten
Angocin Anti-Infekt N Filmtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 20113539
  • 240 St, Filmtabletten
45,97 UVP 1
35,89 €
0,15 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-30%4
 PZN 08625573 50 St, Überzogene Tabletten
Sinupret forte überzogene Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 08625573
  • 50 St, Überzogene Tabletten
30,00 MRP 2
21,09 €
0,42 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-10%3
 PZN 05961431 100 St, Pulver
Emser Nasenspülsalz physiologisch Beutel
  • PZN/Art.Nr.: 05961431
  • 100 St, Pulver
28,20 UVP 1
25,35 €
0,25 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-37%4
 PZN 00571748 24 St, Hartkapseln
Grippostad C Hartkapseln
  • PZN/Art.Nr.: 00571748
  • 24 St, Hartkapseln
18,80 MRP 2
11,89 €
0,50 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-26%4
 PZN 09647430 50 g, Globuli
Infludoron Streukügelchen
  • PZN/Art.Nr.: 09647430
  • 50 g, Globuli
36,32 MRP 2
26,85 €
537,00 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben