Abbildung / Farbe kann abweichen

Jojoba Öl Bio, 100 ml

Mengenrabatt
17,49 €
-7%3
UVP¹ 18,90 €
100 ml
Grundpreis: 174,90 €/1 l
Artikel verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand

In folgenden Packungsgrößen erhältlich:

Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Öl
Packungsgröße:
100 ml
PZN/Art.Nr.:
18194861
Anbieter/Hersteller:
Primavera Life GmbH
Marke:

Jojoba Öl Bio

  • geeignet für: normale Haut, anspruchsvolle Haut, trockene Haut, ölige Haut, reife Haut, sensible Haut und Mischhaut
  • regenerierend, stärkend, straffend, Elastizität fördernd
  • für die Babypflege
  • Qualität: Bio, NATRUE zertifiziert, Leaping Bunny, vegan

Straffend & feuchtigkeitsbewahrend

Das Jojobaöl ist straffend und feuchtigkeitbewahrend für jede Haut. Es ist eine wirksame Basispflege auch für ölige Haut. Jojobaöl ist beliebt zur Hautpflege in der Schwangerschaft, da es die Hautelastizität fördert. Beim Mischen mit empfindlichen Bio Pflegeölen und ätherischen Ölen dient es als oxidationsstabilies Basisöl.

Gebrauchsinformation

In die feuchte Haut massieren.

Anwendung

Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil* org

* org / bio = kontrolliert biologischer Anbau

Hinweise

Adresse des Anbieters/Herstellers

Primavera Life GmbH
Naturparadies 1
87466 Oy-Mittelberg

Angaben gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (GPSR) anzeigen

Produkte aus der Kategorie Körperöle
-7%3
 PZN 18194855 100 ml, Öl
Johanniskraut Öl Bio
  • PZN/Art.Nr.: 18194855
  • 100 ml, Öl
16,90 UVP 1
15,75 €
157,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 12564050 100 ml, Öl
Weleda Calendula Massageöl
  • PZN/Art.Nr.: 12564050
  • 100 ml, Öl
14,85 €
148,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-14%3
 PZN 12564127 100 ml, Öl
Weleda Sanddorn vitalisierendes Pflege-Öl
  • PZN/Art.Nr.: 12564127
  • 100 ml, Öl
16,95 UVP 1
14,59 €
145,90 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 18195004 30 ml, Öl
Arganöl Bio
  • PZN/Art.Nr.: 18195004
  • 30 ml, Öl
14,19 €
473,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-28%3
 PZN 06174103 30 ml, Öl
Teebaum Öl
  • PZN/Art.Nr.: 06174103
  • 30 ml, Öl
12,25 UVP 1
8,85 €
295,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 00615569 200 ml, Öl
Weleda Birke Cellulite-Öl
  • PZN/Art.Nr.: 00615569
  • 200 ml, Öl
27,75 €
138,75 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-24%3
 PZN 00499057 100 ml, Öl
Johanniskraut Öl
  • PZN/Art.Nr.: 00499057
  • 100 ml, Öl
16,75 UVP 1
12,79 €
127,90 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-7%3
 PZN 18194878 100 ml, Öl
Mandelöl Bio
  • PZN/Art.Nr.: 18194878
  • 100 ml, Öl
15,90 UVP 1
14,85 €
148,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-6%3
 PZN 18195062 30 ml, Öl
Wildrosenöl Bio
  • PZN/Art.Nr.: 18195062
  • 30 ml, Öl
17,90 UVP 1
16,89 €
563,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-12%3
 PZN 12564044 100 ml, Öl
Weleda Birke Cellulite-Öl
  • PZN/Art.Nr.: 12564044
  • 100 ml, Öl
18,95 UVP 1
16,65 €
166,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-19%3
 PZN 07404580 125 ml, Öl
Jojoba Öl
  • PZN/Art.Nr.: 07404580
  • 125 ml, Öl
23,95 UVP 1
19,45 €
155,60 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-18%3
14,95 UVP 1
12,25 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben