Abbildung / Farbe kann abweichen
Weleda Birke Cellulite-Öl - 1
Weleda Birke Cellulite-Öl - 2

Weleda Birke Cellulite-Öl, 200 ml

Mengenrabatt
27,75 €
200 ml
Grundpreis: 138,75 €/1 l
Artikel verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand

In folgenden Packungsgrößen erhältlich:

Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Öl
Packungsgröße:
200 ml
PZN/Art.Nr.:
00615569
Anbieter/Hersteller:
WELEDA AG
Marke:

Weleda Birken Cellulite-Öl

  • verleiht Ihrer Haut neue Spannkraft
  • macht die Haut glatter und straffer
  • verwöhnt mit einem herb-frischen Duft
  • für alle Hauttypen
  • vegan
  • NATRUE zertifiziert

Strafft und verbessert das Hautbild

Bringen Sie sich in Form mit dem Weleda Birke Cellulite-Öl. Durch regelmäßige Massagen mit dem angenehm herb-frisch duftenden Öl, in Verbindung mit ausgewogener Ernährung und Sport gewinnt Ihre Haut neue Spannkraft, das Hautbild erscheint sichtbar glatter und die Haut wird fühlbar und messbar straffer. Dermatologische Tests bestätigen die Wirksamkeit des Birken Cellulite-Öls.

Die Wirkstoffkombination aus jungen, von Hand gepflückten Birkenblättern, sowie Rosmarin und Ruskus aktiviert in Kombination mit einer Massage den hauteigenen Stoffwechsel. Ihre Haut gewinnt an Festigkeit und Elaszitität. Hochwertiges Aprikosenkern- und Jojobaöl pflegen die Haut samtweich.

Gebrauchsinformation

Regelmäßig in die Haut einmassieren.

Hinweise

NaTrue-zertifizierte Naturkosmetik.

Anwendung

Prunus Armeniaca (Apricot) Kernel Oil, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Triticum Vulgare (Wheat) Germ Oil, Fragrance (Parfum)*, Betula Alba Leaf Extract , Limonene*, Ruscus Aculeatus Root Extract, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Extract, Linalool*, Citronellol*, Geraniol*, Citral*

* Aus natürlichen ätherischen Ölen und/oder Pflanzenextrakten

Hinweise

Adresse des Anbieters/Herstellers

WELEDA AG
Moehlerstr. 3-5
73525 Schwäbisch Gmünd

Angaben gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (GPSR) anzeigen

Produkte aus der Kategorie Cellulite
-8%3
 PZN 20002716 100 ml, Gel
Hyaluron Body firming gel
  • PZN/Art.Nr.: 20002716
  • 100 ml, Gel
34,90 UVP 1
32,15 €
321,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-8%3
 PZN 19247163 150 ml, Lotion
Frei Öl Figurlotion
  • PZN/Art.Nr.: 19247163
  • 150 ml, Lotion
16,95 UVP 1
15,55 €
103,67 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-12%3
 PZN 12564044 100 ml, Öl
Weleda Birke Cellulite-Öl
  • PZN/Art.Nr.: 12564044
  • 100 ml, Öl
18,95 UVP 1
16,65 €
166,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben