Abbildung / Farbe kann abweichen
Sonnencreme Lsf 50 +  - 1
Sonnencreme Lsf 50 +  - 2
Sonnencreme Lsf 50 +  - 3
Sonnencreme Lsf 50 +  - 4
Sonnencreme Lsf 50 +  - 5

Sonnencreme Lsf 50 + , 50 ml

Mengenrabatt
19,85 €
50 ml
Grundpreis: 397,00 €/1 l
Artikel verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Creme
Packungsgröße:
50 ml
PZN/Art.Nr.:
18114678
Anbieter/Hersteller:
PHAMETRA GmbH
Marke:

Sonnencreme LSF 50+

  • Sonnencreme mit LSF 50+
  • sehr hoher UVA + UVB Schutz
  • frei von Octocrylenen, Octinoxat und Oxybenzon
  • konform mit dem Hawaiianischen Riffgesetz
  • empfohlen für ein vermindertes Risiko sonnenbedingter Hautirritationen, wie Mallorca-Akne und Sonnenallergie (polymorphe Lichtdermatose)
  • wasserfest
  • frei von Mikroplastik und Duftstoffen
  • vegan
  • entwickelt von Wissenschaftlern und Dermatologen
  • Hautverträglichkeit dermatologisch bestätigt

Was sind die Vorteile der Sonnencreme LSF 50+?

Die Sonnencreme LSF 50+ verfügt über einen sehr hohen UVA + UVB Schutz. Sie wird empfohlen für ein vermindertes Risiko sonnenbedingter Hautirritationen, wie Mallorca-Akne und Sonnenallergie (polymorphe Lichtdermatose). Die Sonnencreme ist frei von Octocrylenen, Octinoxat und Oxybenzon. Konform mit dem Hawaiianischen Riffgesetz.

Die Phametra Med Sonnencreme LSF 50 + ist wasserfest: Nach 40 Minuten Wasseraufenthalt schützt die Sonnencreme LSF 50+ Ihre Haut weiterhin mit mindestens 50% des ausgelobten Lichtschutzfaktors.

Die Phametra Med Sonnencreme LSF 50+ ist frei von Mikroplastik und Duftstoffen und ist zudem vegan. Sie wurde entwickelt von Wissenschaftlern und Dermatologen. Die Hautverträglichkeit ist dermatologisch bestätigt.

Anwendung

Aqua, C12-15 Alkyl Benzoate, Butyl Methoxydibenzoylmethane, Dicaprylyl Ether, Glycerin, Ethylhexyl Salicylate, Ethylhexyl Triazone, Cetearyl Alcohol, Glyceryl Stearate, Bis- Ethylhexyloxyphenol Methoxyphenyl Triazine, Diethylhexyl Butamido Triazone, Sodium Stearoyl Glutamate, Butyrospermum Parkii Butter, Phenylbenzimidazole, Sulfonic Acid, Tocopheryl Acetate, Xanthan Gum, Caprylyl Glycol, Decylene Glycol, Ethylhexylglycerin, Sodium Hydroxide, Piroctone Olamine, Titanium Dioxide, Silver Chloride, Diethylhexyl Sodium Sulfosuccinate, Propylene Glycol.

Hinweise

Adresse des Anbieters/Herstellers

PHAMETRA GmbH
Industriestr. 40
44628 Herne

Angaben gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (GPSR) anzeigen

Produkte aus der Kategorie LSF 50+
-12%3
 PZN 16901099 50 ml, Emulsion
Dermasence Rosamin Tagespflege Lsf 50
  • PZN/Art.Nr.: 16901099
  • 50 ml, Emulsion
26,90 UVP 1
23,55 €
471,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-27%3
18,98 UVP 1
13,89 €
277,80 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-11%3
 PZN 18029926 52 ml, Creme
Cerave feuchtigkeitsspendende Gesichtscreme Spf 50
  • PZN/Art.Nr.: 18029926
  • 52 ml, Creme
19,50 UVP 1
17,35 €
333,65 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-34%3
 PZN 17553453 80 ml, Emulsion
Eucerin Actinic Control MD Emulsion
  • PZN/Art.Nr.: 17553453
  • 80 ml, Emulsion
31,95 UVP 1
20,99 €
262,37 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-20%3
 PZN 18201503 50 ml, Creme
Eucerin Sun Fluid Hydro Protect Face Lsf 50 +
  • PZN/Art.Nr.: 18201503
  • 50 ml, Creme
24,45 UVP 1
19,59 €
391,80 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 13083884 50 ml, Emulsion
Isdin Eryfotona AK Fluid
  • PZN/Art.Nr.: 13083884
  • 50 ml, Emulsion
34,19 €
683,80 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-20%3
24,45 UVP 1
19,59 €
391,80 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-6%4
 PZN 17154210 200 ml, Spray
ROCHE-POSAY Anthelios Invisible Spr.LSF 50+ o.Parf
  • PZN/Art.Nr.: 17154210
  • 200 ml, Spray
27,45 MRP 2
25,90 €
129,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-21%3
 PZN 14292845 50 ml, Creme
Eucerin Sun Fluid Pigment Control Lsf 50 +
  • PZN/Art.Nr.: 14292845
  • 50 ml, Creme
25,95 UVP 1
20,49 €
409,80 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-18%3
 PZN 19390966 80 ml, Flüssigkeit
Vichy Capital Soleil UV-Age daily Lsf 50 +
  • PZN/Art.Nr.: 19390966
  • 80 ml, Flüssigkeit
42,50 UVP 1
34,95 €
436,88 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-14%3
22,90 UVP 1
19,69 €
656,33 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-30%3
 PZN 01617777 80 g, Lotion
Actinica Lotion Dispenser
  • PZN/Art.Nr.: 01617777
  • 80 g, Lotion
28,77 UVP 1
20,19 €
252,38 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben