Abbildung / Farbe kann abweichen
Nuxe Creme Fraiche Vol.- und feuchtigkeitsspendend - 1
Nuxe Creme Fraiche Vol.- und feuchtigkeitsspendend - 2
Nuxe Creme Fraiche Vol.- und feuchtigkeitsspendend - 3
Nuxe Creme Fraiche Vol.- und feuchtigkeitsspendend - 4

Nuxe Creme Fraiche Vol.- und feuchtigkeitsspendend, 50 ml

Mengenrabatt
31,36 €
-15%3
UVP¹ 36,90 €
50 ml
Grundpreis: 627,20 €/1 l
nicht verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Creme
Packungsgröße:
50 ml
PZN/Art.Nr.:
18051423
Anbieter/Hersteller:
NUXE GmbH
Marke:
Nuxe

Nuxe Creme Fraiche de Beaute volumen- und feuchtigkeitsspendende Creme

  • für Gesicht, Hals und Dekollete
  • glättet die Haut und spendet Volumen
  • unangenehme Gefühle und Hautspannungen werden reduziert
  • sorgt für ein unmittelbares Wohlbefinden
  • die Haut ist frischer, der Teint strahlt
  • 48h-Feuchtigkeitscreme mit aufpolsternder Wirkung
  • beruhigt und schützt die Haut vor Luftverschmutzung
  • pflanzlich, vegan
  • mit Süßmandelmilch, Süßmandelöl, Seetang-Extrakt, Karitebutter und Moringabutter
  • ohne Parabene, ohne mineralische Öle, ohne Inhaltsstoffe tierischen Ursprungs
  • ohne Tierversuche

Lassen Sie sich von einer vollen Feuchtigkeitsversorgung verführen. Die Nuxe Creme Fraiche volumen- und feuchtigkeitsspendende Creme enthält eine samtweiche, unwiderstehliche Textur mit einer optimalen feuchtigkeitsspendenden Wirkung auf die Haut.

Diese mit Pflanzenmilch und Süßmandelöl angereicherte Creme boostet die Feuchtigkeitsversorgung für 48h* und sorgt unmittelbar für voluminösere Haut. Für 95 % der Anwenderinnen ist diese Wirkung sichtbar. Die Haut ist glatter und voluminöser. Unangenehme Gefühle und Hautspannungen werden reduziert und sorgen für ein unmittelbares Wohlbefinden. Die Haut ist frischer, der Teint strahlt.

Die Formel respektiert das Hautmikrobiom und sorgt für einen gesunden, vitalen Teint.

Die 48h volumen- und feuchtigkeitsspendende Creme ist ein in Frankreich formuliertes und hergestelltes Produkt.

100 %** der Anwenderinnen sind von der feuchtigkeitsspendenden Wirkung überzeugt: 100 % Genuss.

*48H-Feuchtigkeitsversorgung: instrumenteller Test – 10 freiwillige Probandinnen.

**Anwendertest – 22 freiwillige Testpersonen – % der Zufriedenheit.

***Anwendertest – 22 freiwillige Testpersonen – % der Zufriedenheit unmittelbar und 28 Tagen.

Gebrauchsinformation

Die feuchtigkeits- und volumenspendende Creme morgens und/oder abends auf die Haut von Hals, Gesicht und Dekollete auftragen.

Anwendung

AQUA/WATER, GLYCERIN, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, DICAPRYLYL ETHER, PRUNUS AMYGDALUS DULCIS (SWEET ALMOND) OIL, BEHENYL ALCOHOL, BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA) BUTTER, GLYCERYL STEARATE CITRATE, PENTYLENE GLYCOL, PARFUM/FRAGRANCE, XYLITYLGLUCOSIDE, CETEARYL ALCOHOL, LAURYL LAURATE, ANHYDROXYLITOL, SODIUM STEAROYL GLUTAMATE, XANTHAN GUM, XYLITOL, ETHYLHEXYLGLYCERIN, GLYCERYL CAPRYLATE, LEVULINIC ACID, TOCOPHEROL, P-ANISIC ACID, SODIUM GLUCONATE, SODIUM LEVULINATE, SODIUM HYDROXIDE, CITRIC ACID, HYDROGENATED LECITHIN, PHENETHYL ALCOHOL, SODIUM CARRAGEENAN, MARIS SAL/SEA SALT, LINALOOL, GERANIOL, LIMONENE. [N5203/A]

Hinweise

Adresse des Anbieters/Herstellers

NUXE GmbH
Kesselstr. 3
40221 Du25sseldorf

Angaben gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (GPSR) anzeigen

Produkte aus der Kategorie Tagespflege
-12%3
 PZN 17867513 50 ml, Creme
Dermasence Seborra Beruhigende Gelcreme
  • PZN/Art.Nr.: 17867513
  • 50 ml, Creme
18,90 UVP 1
16,55 €
331,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-12%3
 PZN 01865133 50 ml, Creme
Olivenöl Gesichtspflege Creme
  • PZN/Art.Nr.: 01865133
  • 50 ml, Creme
16,49 UVP 1
14,55 €
291,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-16%3
 PZN 00788815 50 ml, Creme
Olivenöl Intensivcreme
  • PZN/Art.Nr.: 00788815
  • 50 ml, Creme
17,99 UVP 1
15,09 €
301,80 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-20%3
35,75 UVP 1
28,69 €
573,80 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-12%3
 PZN 16901099 50 ml, Emulsion
Dermasence Rosamin Tagespflege Lsf 50
  • PZN/Art.Nr.: 16901099
  • 50 ml, Emulsion
26,90 UVP 1
23,55 €
471,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-14%3
 PZN 16913079 50 ml, Emulsion
Dermasence Hyalusome Tagespflege mit Lsf 50
  • PZN/Art.Nr.: 16913079
  • 50 ml, Emulsion
29,90 UVP 1
25,65 €
513,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-17%3
 PZN 14163898 50 ml, Creme
Eucerin Anti-Pigment Tagespflege Creme Lsf 30
  • PZN/Art.Nr.: 14163898
  • 50 ml, Creme
39,25 UVP 1
32,55 €
651,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-26%3
 PZN 19457707 40 ml, Creme
Avene Hydrance Feuchtigkeitscreme Spf 30
  • PZN/Art.Nr.: 19457707
  • 40 ml, Creme
29,90 UVP 1
22,05 €
551,25 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-16%3
 PZN 18338320 50 ml, Tagescreme
Dermasence Chrono retare Anti-Aging-Tagespf.LSF 50
  • PZN/Art.Nr.: 18338320
  • 50 ml, Tagescreme
29,40 UVP 1
24,65 €
493,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-20%3
 PZN 10057900 40 ml, Creme
Avene Cleanance Hydra beruhig.Feuchtigkeitspflege
  • PZN/Art.Nr.: 10057900
  • 40 ml, Creme
22,50 UVP 1
18,09 €
452,25 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-26%3
 PZN 11352564 40 ml, Creme
Avene Hydrance reichhaltig Feuchtigkeitscreme
  • PZN/Art.Nr.: 11352564
  • 40 ml, Creme
26,90 UVP 1
19,99 €
499,75 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-14%3
 PZN 19708405 50 ml, Creme
Eucerin Anti-Age Hyaluron-Filler Tag Lsf 30 Refill
  • PZN/Art.Nr.: 19708405
  • 50 ml, Creme
31,25 UVP 1
26,99 €
539,80 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben