Abbildung / Farbe kann abweichen

Energiequelle Aroma Sauna Bio, 100 ml

Mengenrabatt
16,89 €
-6%3
UVP¹ 17,90 €
100 ml
Grundpreis: 168,90 €/1 l
Artikel verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Konzentrat
Packungsgröße:
100 ml
PZN/Art.Nr.:
18001520
Anbieter/Hersteller:
Primavera Life GmbH
Marke:

Energiequelle Aroma Sauna Bio

  • vitalisierend
  • Qualität: Bio, vegan, Saunabund, Leaping Bunny
  • mit frisch-harzigem Duft
  • mit Lemongras Bio, Zeder und Latschenkiefer Bio

Bio Sauna Aufguss belebend mit frisch-harzigem Duft

Sie wünschen sich im Alltag eine herrlich tiefe Entspannung und somit auch eine Stärkung des Immunsystems? Dann bieten ausgiebige Saunagänge (durch Wärme und Ruhe) hier den idealen Rahmen. Die Bio Aroma Sauna-Aufgüsse lassen Sie in wohlige Duftwelten tauchen. Atmen Sie die naturreinen Duftkompositionen, während wohlige Wärme Ihren Körper sanft umhüllt.

Lassen Sie sich von purer Energie durchfluten. Atmen Sie tief ein und spüren Sie Ihre innere Kraft und neuen Tatendrang. Frisch-harzig duftend beleben Lemongrass, Zeder und Latschenkiefer Körper, Seele und Sinne und schenken wache Aufmerksamkeit und Vitalität. Die Duftmischung ist wohltuend anregend und energetisierend.

Gebrauchsinformation

10-25 ml des Konzentrats mit 1 l Wasser mischen und 1-2 Schöpfkellen der Mischung auf den heißen Saunastein geben.

Anwendung

Alkohol* bio, Wasser, Lemongrass* bio, Zeder, Latschenkiefer* bio, u.a.

* bio = kontrolliert biologischer Anbau

Hinweise

GHS02GHS05GHS07GHS09Flüssigkeit und Dampf leicht entzündbar. Kann allergische Hautreaktionen verursachen. Verursacht schwere Augenschäden. Giftig für Wasserorganismen, mit langfristiger Wirkung. Darf nicht in die Hände von Kindern gelangen. Von Hitze, heißen Oberflächen, Funken, offenen Flammen sowie anderen Zündquellenarten fernhalten. Nicht rauchen. Behälter dicht verschlossen halten. Schutzhandschuhe / Schutzkleidung / Augenschutz / Gesichtsschutz tragen. Bei Berührung mit der Haut (oder dem Haar): Alle kontaminierten Kleidungsstücke sofort ausziehen. Haut mit Wasser abwaschen / duschen.Bei Kontakt mit den Augen: Einige Minuten lang behutsam mit Wasser ausspülen. Eventuell vorhandene Kontaktlinsen nach Möglichkeit entfernen. Weiter ausspülen.An einem gut belüfteten Ort aufbewahren. Kühl halten.Entsorgung des Inhalts / des Behälters gemäß den örtlichen / regionalen / nationalen/ internationalen Vorschriften.

Adresse des Anbieters/Herstellers

Primavera Life GmbH
Naturparadies 1
87466 Oy-Mittelberg

Angaben gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (GPSR) anzeigen

Dieses Produkt ist für den privaten Gebrauch bestimmt.

Produkte aus der Kategorie Primavera
-7%3
 PZN 18194861 100 ml, Öl
Jojoba Öl Bio
  • PZN/Art.Nr.: 18194861
  • 100 ml, Öl
18,90 UVP 1
17,49 €
174,90 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 13168008 30 ml, Ätherisches Öl
Schlafwohl Kissenspray Bio
  • PZN/Art.Nr.: 13168008
  • 30 ml, Ätherisches Öl
12,75 €
425,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 00721260 10 ml, Ätherisches Öl
Orange Kba ätherisches Öl
  • PZN/Art.Nr.: 00721260
  • 10 ml, Ätherisches Öl
8,69 €
869,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 15394418 5 ml, Ätherisches Öl
Gute Laune Duftmischung ätherisches Öl
  • PZN/Art.Nr.: 15394418
  • 5 ml, Ätherisches Öl
9,65 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 15394482 5 ml, Ätherisches Öl
Glücksgefühle Duftmischung ätherisches Öl
  • PZN/Art.Nr.: 15394482
  • 5 ml, Ätherisches Öl
9,65 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 15394648 50 ml, Ätherisches Öl
Gute Laune Raumspray Bio
  • PZN/Art.Nr.: 15394648
  • 50 ml, Ätherisches Öl
14,45 €
289,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 15394737 50 ml, Ätherisches Öl
Zirbenwald Raumspray Bio
  • PZN/Art.Nr.: 15394737
  • 50 ml, Ätherisches Öl
14,19 €
283,80 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 15394772 50 ml, Ätherisches Öl
Space Clearing Raumspray Bio
  • PZN/Art.Nr.: 15394772
  • 50 ml, Ätherisches Öl
14,35 €
287,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-7%3
 PZN 18194878 100 ml, Öl
Mandelöl Bio
  • PZN/Art.Nr.: 18194878
  • 100 ml, Öl
15,90 UVP 1
14,85 €
148,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-6%3
 PZN 00720562 10 ml, Ätherisches Öl
Lavendel Öl fein Kba ätherisch
  • PZN/Art.Nr.: 00720562
  • 10 ml, Ätherisches Öl
13,90 UVP 1
13,05 €
1305,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 00722029 10 ml, Ätherisches Öl
Teebaum Öl Kba
  • PZN/Art.Nr.: 00722029
  • 10 ml, Ätherisches Öl
10,39 €
1039,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 15394536 5 ml, Ätherisches Öl
Frische Luft Duftmischung ätherisches Öl
  • PZN/Art.Nr.: 15394536
  • 5 ml, Ätherisches Öl
9,65 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben