Abbildung / Farbe kann abweichen
Lavera Zahngel neutral - 1
Lavera Zahngel neutral - 2

Lavera Zahngel neutral, 75 ml

Mengenrabatt
4,35 €
75 ml
Grundpreis: 58,00 €/1 l
Artikel verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Zahncreme
Packungsgröße:
75 ml
PZN/Art.Nr.:
17928657
Anbieter/Hersteller:
LAVERANA GMBH & Co. KG
Marke:

LAVERA Neutral Zahngel Fluoridfrei

Die Formel ohne Fluorid reinigt die Zähne schonend und gründlich und ist homöopathieverträglich:

  • Kieselsäure-Putzkörper entfernen gezielt Zahnbelag
  • Sanft zur Mundflora mit Meersalz
  • Carvonöl verleiht einen natürlich frischen Atem

Gebrauchsinformation

Regelmäßig 2 x täglich Zähneputzen.
Nur für Erwachsene geeignet. Empfohlen bei ausreichender Fluoridversorgung. Bitte besprechen Sie mit Ihrem Arzt oder Zahnarzt, wie eine ausreichende Versorgung mit Fluorid sichergestellt werden kann.

Anwendung

Water (Aqua), Sorbitol, Hydrated Silica, Xylitol, Glycerin, Sodium Lactate, Disodium Cocoyl Glutamate, Salvia Officinalis (Sage) Leaf Extract*, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract*, Xanthan Gum, Sodium Cocoyl Glutamate, Sea Salt (Maris Sal), Carvone, Sodium Hydroxide, Chlorophyllin-Copper Complex (CI 75810).

* Rohstoffe aus kontrolliert biologischem Anbau

Hinweise

Adresse des Anbieters/Herstellers

LAVERANA GMBH & Co. KG
Am Weingarten 4
30974 Wennigsen

Angaben gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (GPSR) anzeigen

Produkte aus der Kategorie Lavera
 PZN 17828074 50 ml, Tagescreme
LAVERA basis sensitiv Feuchtigkeitscreme
  • PZN/Art.Nr.: 17828074
  • 50 ml, Tagescreme
7,95 €
159,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 14024636 200 ml, Duschgel
Lavera Neutral Dusch-Shampoo
  • PZN/Art.Nr.: 14024636
  • 200 ml, Duschgel
7,15 €
35,75 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 17202311 75 ml, Creme
LAVERA basis sensitiv Handcreme dt
  • PZN/Art.Nr.: 17202311
  • 75 ml, Creme
3,55 €
47,33 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 19799164 4.5 g, Balsam
LAVERA basis sensitiv Lippenbalsam
  • PZN/Art.Nr.: 19799164
  • 4.5 g, Balsam
1,99 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
-16%4
 PZN 17928605 75 ml, Zahncreme
Lavera Zahncreme Complete Care fluoridfrei
  • PZN/Art.Nr.: 17928605
  • 75 ml, Zahncreme
3,93 MRP 2
3,29 €
43,87 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 17202328 75 ml, Creme
LAVERA Repair Handcreme dt
  • PZN/Art.Nr.: 17202328
  • 75 ml, Creme
3,85 €
51,33 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 16674597 250 ml, Milch
LAVERA basis sensitiv Bodymilk reichhaltig dt
  • PZN/Art.Nr.: 16674597
  • 250 ml, Milch
7,19 €
28,76 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-11%4
 PZN 17828016 50 ml, Tagescreme
LAVERA basis sensitiv Feuchtigkeitscreme Q10
  • PZN/Art.Nr.: 17828016
  • 50 ml, Tagescreme
13,66 MRP 2
12,19 €
243,80 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 16674611 150 ml, Creme
LAVERA basis sensitiv Creme dt
  • PZN/Art.Nr.: 16674611
  • 150 ml, Creme
5,99 €
39,93 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-6%3
 PZN 10787840 75 ml, Creme
Lavera basis sensitiv Fußcreme dt
  • PZN/Art.Nr.: 10787840
  • 75 ml, Creme
4,99 UVP 1
4,69 €
62,53 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-8%3
 PZN 18798501 50 ml, Nachtcreme
LAVERA My Age regenerierende Nachtpflege dt
  • PZN/Art.Nr.: 18798501
  • 50 ml, Nachtcreme
19,29 UVP 1
17,69 €
353,80 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-14%4
 PZN 17928611 75 ml, Zahncreme
Lavera Zahncreme Complete Care
  • PZN/Art.Nr.: 17928611
  • 75 ml, Zahncreme
3,82 MRP 2
3,29 €
43,87 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben