Abbildung / Farbe kann abweichen
Lavera Zahncreme Complete Care fluoridfrei - 1
Lavera Zahncreme Complete Care fluoridfrei - 2

Lavera Zahncreme Complete Care fluoridfrei, 75 ml

Mengenrabatt
3,29 €
-16%4
MRP² 3,93 €
75 ml
Grundpreis: 43,87 €/1 l
Artikel auf Lager
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Zahncreme
Packungsgröße:
75 ml
PZN/Art.Nr.:
17928605
Anbieter/Hersteller:
LAVERANA GMBH & Co. KG
Marke:

LAVERA Zahncreme Complete Care Fluoridfrei

Die Formel ohne Fluorid bietet den Zähnen einen 5-fach-Rundumschutz:

  1. Schützt vor Karies
  2. Entfernt zuverlässig Zahnbelag
  3. Schützt vor Zahnsteinbildung
  4. Schützt das Zahnfleisch und beugt Parodontose vor
  5. Verleiht einen frischen Atem

Gebrauchsinformation

Regelmäßig 2 x täglich Zähneputzen.
Nur für Erwachsene geeignet. Empfohlen bei ausreichender Fluoridversorgung. Bitte besprechen Sie mit Ihrem Arzt oder Zahnarzt, wie eine ausreichende Versorgung mit Fluorid sichergestellt werden kann.

Anwendung

Sorbitol, Water (Aqua), Hydrated Silica, Xylitol, Glycerin, Calcium Carbonate, Aloe Barbadensis Leaf Juice*, Sodium Coco-Sulfate, Echinacea Purpurea Extract*, Salvia Officinalis (Sage) Leaf Extract*, Glycyrrhiza Glabra (Licorice) Root Extract*, Calendula Officinalis Flower Extract*, Xanthan Gum, Sea Salt (Maris Sal), Menthol, Sodium Hydroxide, Flavor (Aroma)**, Limonene**.

* Rohstoffe aus kontrolliert biologischem Anbau
** aus natürlichen ätherischen Ölen

Hinweise

Adresse des Anbieters/Herstellers

LAVERANA GMBH & Co. KG
Am Weingarten 4
30974 Wennigsen

Angaben gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (GPSR) anzeigen

Produkte aus der Kategorie Zahnpasta & Zahncreme
-7%3
 PZN 02436546 75 ml, Zahnpasta
Weleda Sole Zahncreme
  • PZN/Art.Nr.: 02436546
  • 75 ml, Zahnpasta
4,95 UVP 1
4,59 €
61,20 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-7%3
 PZN 00506573 75 ml, Zahnpasta
Weleda Calendula Zahncreme
  • PZN/Art.Nr.: 00506573
  • 75 ml, Zahnpasta
4,95 UVP 1
4,59 €
61,20 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-31%4
 PZN 10302593 75 ml, Zahnpasta
Elmex Kariesschutz Professional Zahnpasta
  • PZN/Art.Nr.: 10302593
  • 75 ml, Zahnpasta
9,57 MRP 2
6,65 €
88,67 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-6%3
 PZN 05484132 100 ml, Zahncreme
Lacalut aktiv Zahncreme
  • PZN/Art.Nr.: 05484132
  • 100 ml, Zahncreme
3,99 UVP 1
3,75 €
37,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-30%4
 PZN 09427496 2X75 ml, Zahnpasta
Aronal / Elmex Doppelschutz Zahnpasta
  • PZN/Art.Nr.: 09427496
  • 2X75 ml, Zahnpasta
13,45 MRP 2
9,39 €
62,60 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-24%4
 PZN 13584770 75 ml, Zahnpasta
Parodontax Complete Protection Zahnpasta
  • PZN/Art.Nr.: 13584770
  • 75 ml, Zahnpasta
8,61 MRP 2
6,55 €
87,33 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-13%3
 PZN 11551826 75 ml, Zahncreme
Salviagalen med.Zahncreme Madaus
  • PZN/Art.Nr.: 11551826
  • 75 ml, Zahncreme
5,49 UVP 1
4,75 €
63,33 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-13%3
 PZN 11548356 75 ml, Zahnpasta
Salviagalen F Madaus Zahncreme
  • PZN/Art.Nr.: 11548356
  • 75 ml, Zahnpasta
5,49 UVP 1
4,75 €
63,33 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 12442269 75 ml, Zahnpasta
Meridol Parodont-Expert Zahnpasta
  • PZN/Art.Nr.: 12442269
  • 75 ml, Zahnpasta
7,15 €
95,33 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-37%4
 PZN 10837236 2X75 ml, Zahnpasta
Elmex Zahnpasta Doppelpack
  • PZN/Art.Nr.: 10837236
  • 2X75 ml, Zahnpasta
12,87 MRP 2
8,05 €
53,67 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-25%4
 PZN 11517249 75 ml, Zahnpasta
Elmex Sensitive Professional Repair & Prevent
  • PZN/Art.Nr.: 11517249
  • 75 ml, Zahnpasta
10,93 MRP 2
8,15 €
108,67 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-31%4
 PZN 06810639 75 ml, Zahnpasta
Elmex Sensitive Professional Zahnpasta
  • PZN/Art.Nr.: 06810639
  • 75 ml, Zahnpasta
11,49 MRP 2
7,95 €
106,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben