Abbildung / Farbe kann abweichen

Lavera basis sensitiv Fußcreme dt, 75 ml

Mengenrabatt
4,69 €
-6%3
UVP¹ 4,99 €
75 ml
Grundpreis: 62,53 €/1 l
Artikel verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Creme
Packungsgröße:
75 ml
PZN/Art.Nr.:
10787840
Anbieter/Hersteller:
LAVERANA GMBH & Co. KG
Marke:

Milde und unkomplizierte Feuchtigkeitspflege für die tägliche Hautpflege

Die Fußcreme mit Bio-Macadamia und Heilerde zieht schnell ein und pflegt die Haut langanhaltend, für ein zartes und gepflegtes Hautgefühl. Die pflegende Komposition mit Heilerde bindet Fußgeruch und hat einen kühlenden Effekt.

  • NATRUE-zertifiziert (Naturkosmetik)
  • Mit Bio-Pflanzeninhaltsstoffen aus eigener Herstellung

Highlights

  • Bio-Heilerde (kbA):
    Entzündungshemmend, durchblutungsfördernd, absorbiert Gift- und Schadstoffe.
  • Bio-Macadamiusnussöl (kbA):
    Wirkt glättend und unterstützt bei der Regeneration.

Anwendung

Wässrig-alkoholischer Calendulablütenauszug (Bio-Alkohol)*, Sojaöl*, pflanzliches Glycerin, Fettalkohole, Bienenwachs*, Makadamianussöl*, Cellulose, Glyerinfettsäureester, Lanolin, Hectorite, Squalan, Heilerde, Xanthan, Lanolinalkohol, Kokosöl (gehärtet), Birkenblätterextrakt*, Vitamin E, Myrtenhydrolat*, Lecithin, Sheabutter*, Sonnenblumenöl, Pflanzensterole, Vitamin C, Mischung ätherischer Öle**.

* Rohstoffe aus kontrolliert biologischem Anbau
** aus natürlichen ätherischen Ölen

Hinweise

Adresse des Anbieters/Herstellers

LAVERANA GMBH & Co. KG
Am Weingarten 4
30974 Wennigsen

Angaben gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (GPSR) anzeigen

Produkte aus der Kategorie gepflegte Füße
-5%3
 PZN 09291246 200 ml, Gel
Silicium Gel Cmd
  • PZN/Art.Nr.: 09291246
  • 200 ml, Gel
12,88 UVP 1
12,19 €
60,95 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-8%3
 PZN 15426839 75 ml, Balsam
Luvos Heilerde Fußbalsam
  • PZN/Art.Nr.: 15426839
  • 75 ml, Balsam
8,49 UVP 1
7,79 €
103,87 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-6%3
 PZN 09946842 20 ml, Öl
Nagelöl Cmd
  • PZN/Art.Nr.: 09946842
  • 20 ml, Öl
13,20 UVP 1
12,45 €
622,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-15%3
 PZN 02436664 75 ml, Balsam
Weleda Fußbalsam
  • PZN/Art.Nr.: 02436664
  • 75 ml, Balsam
7,95 UVP 1
6,79 €
90,53 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 08466347 75 ml, Balsam
Speick natural Aktiv Fußbalsam
  • PZN/Art.Nr.: 08466347
  • 75 ml, Balsam
5,69 €
75,87 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-53%3
 PZN 07215821 100 ml, Spray
Teebaum Fussspray
  • PZN/Art.Nr.: 07215821
  • 100 ml, Spray
15,75 UVP 1
7,40 €
74,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-15%3
 PZN 00669594 100 ml, Creme
Teebaum Fusscreme
  • PZN/Art.Nr.: 00669594
  • 100 ml, Creme
12,25 UVP 1
10,45 €
104,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 10012323 30 ml, Balsam
Hornhautbalsam alva
  • PZN/Art.Nr.: 10012323
  • 30 ml, Balsam
13,25 €
441,67 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben