Abbildung / Farbe kann abweichen
Dermasence Seborra Zink-Repairschaum - 1
Dermasence Seborra Zink-Repairschaum - 2
Dermasence Seborra Zink-Repairschaum - 3
Dermasence Seborra Zink-Repairschaum - 4

Dermasence Seborra Zink-Repairschaum, 50 ml

Mengenrabatt
13,55 €
-15%3
UVP¹ 15,90 €
50 ml
Grundpreis: 271,00 €/1 l
Artikel auf Lager
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Schaum
Packungsgröße:
50 ml
PZN/Art.Nr.:
17867536
Anbieter/Hersteller:
Medicos Kosmetik GmbH & Co. KG
Marke:

Dermasence Seborra Zink-Repairschaum

  • medizinische Hautpflege
  • beruhigende Akutpflege bei Unreinheiten
  • unterstützt die hauteigenen Regenerationsprozesse
  • für irritierte, gestresste und unreine Haut
  • mit Zink, Silver und Panthenol
  • hautberuhigend
  • anti-irritativ
  • ideal auch nach ästhetischen Behandlungen
  • parfümfrei
  • dermatologisch getestet

Beruhigende Akutpflege bei Unreinheiten

Die hautberuhigende Akutpflege unterstützt hauteigene Regenerationsprozesse bei irritierter, gestresster oder unreiner Haut mit Zink und Panthenol. Die Pflege ist ideal auch nach ästhetischen Behandlungen. Der leichte Repairschaum lässt sich ohne Reibung gut verteilen. Zur optimalen Entnahme den Spender aufrecht halten.

Gebrauchsinformation

Eine haselnussgroße Menge ein- bis zweimal täglich auf betroffenen Arealen verteilen. Vor Gebrauch gut schütteln. Zur optimalen Entnahme Spender aufrecht halten.

Zur Anschlusspflege verwenden Sie Dermasence Seborra beruhigende Gelcreme.

Anwendung

AQUA, DIMETHICONE, ZINC OXIDE, BUTANE, GLYCERIN, DICAPRYLYL ETHER, SODIUM COCOYL GLUTAMATE, PROPANE, PANTHENOL, CETEARYL ALCOHOL, GLYCERYL STEARATE, SODIUM STEAROYL GLUTAMATE, MICROCRYSTALLINE CELLULOSE, SODIUM CHLORIDE, CELLULOSE GUM, ACRYLATES/C10-30 ALKYL ACRYLATE CROSSPOLYMER, CITRIC ACID, PIROCTONE OLAMINE, TITANIUM DIOXIDE, SILVER CHLORIDE, DIETHYLHEXYL SODIUM SULFOSUCCINATE, PROPYLENE GLYCOL

Hinweise

Adresse des Anbieters/Herstellers

Medicos Kosmetik GmbH & Co. KG
Hafengrenzweg 3
48155 Münster

Angaben gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (GPSR) anzeigen

Produkte aus der Kategorie Dermasence
-17%3
 PZN 03647995 500 ml, Lotion
Dermasence Polaneth Lotion
  • PZN/Art.Nr.: 03647995
  • 500 ml, Lotion
39,90 UVP 1
33,05 €
66,10 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-16%3
 PZN 17621692 50 ml, Nachtcreme
Dermasence Hyalusome Nachtpflege
  • PZN/Art.Nr.: 17621692
  • 50 ml, Nachtcreme
27,40 UVP 1
23,15 €
463,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-16%3
 PZN 14171001 50 ml, Emulsion
Dermasence Rosamin Emulsion
  • PZN/Art.Nr.: 14171001
  • 50 ml, Emulsion
24,90 UVP 1
20,89 €
417,80 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-18%3
 PZN 04637668 30 ml, Emulsion
Dermasence Hyalusome Konzentrat
  • PZN/Art.Nr.: 04637668
  • 30 ml, Emulsion
39,90 UVP 1
32,79 €
1093,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-16%3
 PZN 18338314 50 ml, Nachtcreme
Dermasence Chrono retare Anti-Aging-Nachtpflege
  • PZN/Art.Nr.: 18338314
  • 50 ml, Nachtcreme
28,90 UVP 1
24,19 €
483,80 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-15%3
 PZN 00021367 200 ml, Schaum
Dermasence Mousse Reinigungsschaum
  • PZN/Art.Nr.: 00021367
  • 200 ml, Schaum
15,40 UVP 1
13,09 €
65,45 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-12%3
 PZN 16901099 50 ml, Emulsion
Dermasence Rosamin Tagespflege Lsf 50
  • PZN/Art.Nr.: 16901099
  • 50 ml, Emulsion
26,90 UVP 1
23,55 €
471,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-11%3
 PZN 02935195 250 ml, Creme
Dermasence Adtop Creme
  • PZN/Art.Nr.: 02935195
  • 250 ml, Creme
22,90 UVP 1
20,39 €
81,56 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-14%3
22,90 UVP 1
19,69 €
656,33 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-14%3
 PZN 14171018 150 ml, Emulsion
Dermasence Rosamin Reinigungsemulsion
  • PZN/Art.Nr.: 14171018
  • 150 ml, Emulsion
17,90 UVP 1
15,45 €
103,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-16%3
 PZN 18338320 50 ml, Tagescreme
Dermasence Chrono retare Anti-Aging-Tagespf.LSF 50
  • PZN/Art.Nr.: 18338320
  • 50 ml, Tagescreme
29,40 UVP 1
24,65 €
493,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-14%3
 PZN 13831636 15 ml, Augencreme
Dermasence Chrono retare Anti-Aging-Augenpflege
  • PZN/Art.Nr.: 13831636
  • 15 ml, Augencreme
26,40 UVP 1
22,65 €
1510,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben