Abbildung / Farbe kann abweichen
Dermasence Hyalusome Nachtpflege - 1
Dermasence Hyalusome Nachtpflege - 2
Dermasence Hyalusome Nachtpflege - 3
Dermasence Hyalusome Nachtpflege - 4

Dermasence Hyalusome Nachtpflege, 50 ml

Mengenrabatt
23,15 €
-16%3
UVP¹ 27,40 €
50 ml
Grundpreis: 463,00 €/1 l
Artikel verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Nachtcreme
Packungsgröße:
50 ml
PZN/Art.Nr.:
17621692
Anbieter/Hersteller:
Medicos Kosmetik GmbH & Co. KG
Marke:

Dermasence Hyalusome Nachtpflege Creme

Die Dermasence Hyalusome Nachtpflege Creme ist eine regenerierende Intensivpflege. Sie schützt vor Elastizitäts- und Volumenverlust und spendet mit Hyaluron Feuchtigkeit bis in tiefere Hautschichten. Die Creme unterstützt hauteigene Regenerationsprozesse mit Panthenol und Antioxidantien. Die Pflegecreme mit Nachtkerzenöl eignet sich auch ideal als Maske für eine vitaler und glatter wirkende Haut.

  • regenerierende Intensivpflege
  • auch als Maske anwendbar
  • beugt Elastizitäts und Volumenverlusten vor
  • mit Hyaluron, spendet Feuchtigkeit bis in tiefere Hautschichten
  • mit Panthenol und Antioxidantien zur Unterstützung des Regenerationsprozesses
  • mit Nachtkerzen- und Jojobaöl für eine Stabilisierung der Hautbarriere
  • für vitaler und glatter wirkende Haut mit Vitamin E
  • hautfreundlich parfümiert
  • dermatologisch getestet

Sie haben Fragen zu diesem Produkt? Vereinbaren Sie einen Termin bei unseren Expert:innen für eine Dermatologische Beratung!

Gebrauchsinformation

Abends nach der Reinigung eine haselnussgroße Menge auf Gesicht, Hals und Dekollete auftragen.

Anwendung

AQUA, CETEARYL ISONONANOATE, SIMMONDSIA CHINENSIS (JOJOBA) SEED OIL, OLEYL ERUCATE, OENOTHERA BIENNIS (EVENING PRIMROSE) OIL, POLYGLYCERYL-6 STEARATE, PENTYLENE GLYCOL, CETEARYL ALCOHOL, GLYCERYL STEARATE, DICAPRYLYL ETHER, TOCOPHERYL ACETATE, GLYCERIN, SODIUM HYALURONATE, PANTHENOL, ETHYL FERULATE, HYDROXYACETOPHENONE, POLYGLYCERYL-6 BEHENATE, XANTHAN GUM, CAESALPINIA SPINOSA GUM, HELIANTHUS ANNUUS (SUNFLOWER) SEED OIL, LACTIC ACID, SODIUM HYDROXIDE, CITRIC ACID, PARFUM, TOCOPHEROL, RIBOFLAVIN, HUMULUS LUPULUS (HOPS) EXTRACT

Hinweise

Adresse des Anbieters/Herstellers

Medicos Kosmetik GmbH & Co. KG
Hafengrenzweg 3
48155 Münster

Angaben gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (GPSR) anzeigen

Produkte aus der Kategorie Nachtpflege
-13%3
 PZN 18889089 40 ml, Nachtcreme
Avene Dermabsolu intensiv-konturstraff.Nachtcreme
  • PZN/Art.Nr.: 18889089
  • 40 ml, Nachtcreme
49,90 UVP 1
43,55 €
1088,75 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-19%3
 PZN 07789479 50 ml, Nachtcreme
Vichy Liftactiv Nachtcreme
  • PZN/Art.Nr.: 07789479
  • 50 ml, Nachtcreme
37,50 UVP 1
30,45 €
609,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-24%3
 PZN 12477569 50 ml, Nachtcreme
Cetaphil Redness Control beruhigende Nachtpflege
  • PZN/Art.Nr.: 12477569
  • 50 ml, Nachtcreme
20,95 UVP 1
15,95 €
319,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-16%3
 PZN 18338314 50 ml, Nachtcreme
Dermasence Chrono retare Anti-Aging-Nachtpflege
  • PZN/Art.Nr.: 18338314
  • 50 ml, Nachtcreme
28,90 UVP 1
24,19 €
483,80 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-11%3
 PZN 14004036 50 ml, Nachtcreme
Olivenöl Intensivcreme Rose Nachtcreme
  • PZN/Art.Nr.: 14004036
  • 50 ml, Nachtcreme
21,99 UVP 1
19,59 €
391,80 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-15%3
 PZN 14163881 50 ml, Nachtcreme
Eucerin Anti-Pigment Nachtpflege Creme
  • PZN/Art.Nr.: 14163881
  • 50 ml, Nachtcreme
39,75 UVP 1
33,65 €
673,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-12%3
 PZN 01864978 50 ml, Creme
Olivenöl Nachtpflege Creme
  • PZN/Art.Nr.: 01864978
  • 50 ml, Creme
16,99 UVP 1
14,95 €
299,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-16%3
 PZN 14171001 50 ml, Emulsion
Dermasence Rosamin Emulsion
  • PZN/Art.Nr.: 14171001
  • 50 ml, Emulsion
24,90 UVP 1
20,89 €
417,80 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-20%3
35,75 UVP 1
28,69 €
573,80 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-10%3
 PZN 17940902 40 ml, Creme
Avene Hyaluron Activ B3 Multi-Intensive Nachtcreme
  • PZN/Art.Nr.: 17940902
  • 40 ml, Creme
44,90 UVP 1
40,59 €
1014,75 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-18%3
 PZN 18173296 50 ml, Creme
Eucerin Anti-Age Hyaluron-Filler Nacht Refill
  • PZN/Art.Nr.: 18173296
  • 50 ml, Creme
31,25 UVP 1
25,65 €
513,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-20%3
 PZN 11652964 50 ml, Creme
Eucerin Anti-Age Elasticity + Filler Nachtcreme
  • PZN/Art.Nr.: 11652964
  • 50 ml, Creme
42,45 UVP 1
33,95 €
679,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben