Abbildung / Farbe kann abweichen

Frei Öl Hydrolipid Hand & Nagelbalsam, 75 ml

Mengenrabatt
6,35 €
75 ml
Grundpreis: 84,67 €/1 l
Artikel verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Balsam
Packungsgröße:
75 ml
PZN/Art.Nr.:
17617756
Anbieter/Hersteller:
Apotheker Walter Bouhon GmbH
Marke:

FREI ÖL Hydrolipid Hand & NagelBalsam

frei öl®-EFFEKT:

  • Reguliert das Mikrobiom der Haut mit Mikrosilber
  • Repariert Risse und regeneriert die Haut mit Allantoin und Panthenol
  • Beruhigt Juckreiz extrem trockener Hände mit Johannisbeersamenöl
  • Stärkt die Nägel und die Nagelhaut mit Sheabutter
  • Spendet 48 Stunden Feuchtigkeit mit pharmazeutischem Hyaluron
  • Pflegt intensiv sensible Hände mit Mandelöl und Aloe vera

frei öl® HYDROLIPID Hand&NagelBalsam Mikrobiom - 6 in 1 Handpflege

Der leichte frei öl® HYDROLIPID Hand&NagelBalsam Mikrobiom mit wertvollem Mikrosilber ist durch seine 6 in 1-Wirkung die ideale Pflege für extrem trockene und sensible Hände und brüchige Nägel. Besonders wirksam reguliert der Balsam das Mikrobiom der Haut und bringt diese wieder ins Gleichgewicht, gleichzeitig stärkt er die Stabilität und Flexibilität der Nägel.

Er zieht schnell ein und macht die Hände sofort fühlbar zarter und geschmeidiger und unterstützt das Wachstum gesunder kräftiger Nägel.
Verträglichkeit bei atopischer Haut (Neurodermitis) und Diabetes dermatologisch bestätigt.

frei öl® HYDROLIPID – Verwöhnt trockene Haut

Trockene Haut braucht eine verwöhnende Pflege, die ihr gibt, was ihr am meisten fehlt: Feuchtigkeit und Lipide. Die Produkte der Serie frei öl® HYDROLIPID stellen das ideale Gleichgewicht der Haut wieder her, regenerieren die Hautschutzbarriere, schützen vor austrocknenden und schädigenden Einflüssen und verbessern langfristig den Zustand der Haut. Sie werden ohne Alkohol, Farbstoffe, Parabene, PEG/PEG-Derivate und Silikone hergestellt und sind besonders gut hautverträglich.

Ergänzende Produktinformationen

  • Vegan
  • Dermatologisch getestet
  • Die Formel besteht zu 93% aus Inhaltsstoffen natürlichen Ursprungs

Ausgewählte Inhaltsstoffe/wirkt mit:

  • Allantoin
  • Aloe vera
  • Johannisbeersamenöl
  • Mandelöl
  • Mikrosilber
  • Panthenol
  • pharmazeutischem Hyaluron
  • Sheabutter

Ohne:

  • Alkohol
  • Farbstoffe
  • Mikroplastik*
  • Mineralöle (Paraffine)
  • Parabene
  • PEG/PEG-Derivate
  • Silikone

* Rezeptur ohne Mikroplastik gemäß Definition Umweltbundesamt (2020).

Gebrauchsinformation

Nach jedem Händewaschen und bei Bedarf auftragen und vollständig einmassieren.

Auch im Nahrungsmittelbereich und unter Handschuhen anwendbar.

Anwendung

Aqua, Glycerin, Ethylhexyl Stearate, Polyglyceryl-3 Methylglucose Distearate, Prunus Amygdalus Dulcis Oil, Olus Oil, Cetyl Alcohol, Glyceryl Stearate, Panthenol, Butyrospermum Parkii Butter, Allantoin, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, Parfum, Ribes Nigrum Seed Oil, Citric Acid, Silver, Sodium Hyaluronate, Aloe Barbadensis Leaf Juice Powder.

Hinweise

Adresse des Anbieters/Herstellers

Apotheker Walter Bouhon GmbH
Walter-Bouhon Str. 4
90427 Nürnberg

Angaben gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (GPSR) anzeigen

Produkte aus der Kategorie Frei Öl
-36%3
 PZN 11359201 50 ml, Tagescreme
Frei Öl Anti-Age Hyaluron Lift Tagespflege Lsf 15
  • PZN/Art.Nr.: 11359201
  • 50 ml, Tagescreme
33,15 UVP 1
21,24 €
424,80 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 15579939 4.5 g, Stifte
Frei Öl Hydrolipid Hydrolipstick Lsf 50
  • PZN/Art.Nr.: 15579939
  • 4.5 g, Stifte
5,15 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 11358928 50 ml, Creme
Frei Öl Hydrolipid Intensivcreme
  • PZN/Art.Nr.: 11358928
  • 50 ml, Creme
16,75 €
335,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 11359170 200 ml, Lotion
Frei Öl Hydrolipid Körperlotion
  • PZN/Art.Nr.: 11359170
  • 200 ml, Lotion
15,35 €
76,75 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 11358897 200 ml, Öl
Frei Öl Pflegeöl
  • PZN/Art.Nr.: 11358897
  • 200 ml, Öl
20,15 €
100,75 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-12%3
 PZN 11359224 15 ml, Creme
Frei Öl Anti-Age Hyaluron Lift Augencreme
  • PZN/Art.Nr.: 11359224
  • 15 ml, Creme
25,40 UVP 1
22,29 €
1486,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 11359187 125 ml, Öl
Frei Öl Figuröl
  • PZN/Art.Nr.: 11359187
  • 125 ml, Öl
21,25 €
170,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 11358934 50 ml, Creme
Frei Öl Hydrolipid Feuchtigkeitscreme
  • PZN/Art.Nr.: 11358934
  • 50 ml, Creme
16,15 €
323,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 11359023 4.8 g, Stifte
Frei Öl Hydrolipid Lippenpflege Stift
  • PZN/Art.Nr.: 11359023
  • 4.8 g, Stifte
4,35 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
-9%3
 PZN 11359218 50 ml, Nachtcreme
Frei Öl Anti-Age Hyaluron Lift Nachtpflege
  • PZN/Art.Nr.: 11359218
  • 50 ml, Nachtcreme
33,15 UVP 1
30,15 €
603,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 11359158 50 ml
Frei Öl Deoroller
  • PZN/Art.Nr.: 11359158
  • 50 ml
8,75 €
175,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-7%3
 PZN 11359129 50 ml, Creme
Frei Öl Hydrolipid Handcreme
  • PZN/Art.Nr.: 11359129
  • 50 ml, Creme
4,40 UVP 1
4,09 €
81,80 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben