Abbildung / Farbe kann abweichen
Frei Öl Anti-Age Hyaluron Lift Nachtpflege - 1
Frei Öl Anti-Age Hyaluron Lift Nachtpflege - 2
Frei Öl Anti-Age Hyaluron Lift Nachtpflege - 3
Frei Öl Anti-Age Hyaluron Lift Nachtpflege - 4

Frei Öl Anti-Age Hyaluron Lift Nachtpflege, 50 ml

Mengenrabatt
30,15 €
-9%3
UVP¹ 33,15 €
50 ml
Grundpreis: 603,00 €/1 l
Artikel verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Nachtcreme
Packungsgröße:
50 ml
PZN/Art.Nr.:
11359218
Anbieter/Hersteller:
Apotheker Walter Bouhon GmbH
Marke:

Frei Öl Anti-Age Hyaluron Lift Nachtpflege

  • aktiviert die Zellerneuerung über Nacht mit Vitamin B3
  • spendet intensiv Feuchtigkeit
  • bekämpft die Zeichen der Hautalterung
  • glättet die Hautoberfläche mit pharmazeutischem Hyaluron
  • verringert die Faltentiefe mit Vitamin A
  • strafft die Kinn-Konturlinie mit patentiertem Kollagenschutz
  • regeneriert die Hautbarriere und Hautflora mit präbiotischer Technologie
  • verwöhnt die Haut mit reichhaltiger Pflege
  • ohne Alkohol, ohne Farbstoffe, ohne Parabene, ohne Mineralöle (Paraffine), ohne PEG/PEG-Derivate, ohne Silikone

Die reichhaltige Frei Öl Anti Age Nachtpflege mindert Falten, strafft und regeneriert die Haut mit wertvollen Ceramiden.

Sie unterstützt den Stoffwechsel der Haut und aktiviert die Zellerneuerung über Nacht. Ideal für normale bis trockene Haut.

Gebrauchsinformation

Abends nach der Reinigung auf Gesicht, Hals und Dekollete auftragen und sanft einmassieren.

Anwendung

Aqua, Ethylhexyl Stearate, Caprylic/Capric Triglyceride, Polyglyceryl-4 Diisostearate/Polyhydroxystearate/Sebacate, C12-15 Alkyl Benzoate, Brassica Campestris Sterols, Tocopheryl Acetate, Magnesium Sulfate, Niacinamide, Cera Alba, Hydrogenated Castor Oil, Panthenol, Retinyl Palmitate, Sodium Hyaluronate, Ceramide NP, Ceramide AP, Phytosphingosine, Urea, Helianthus Annuus Seed Oil, Simmondsia Chinensis Seed Oil, Aloe Barbadensis Leaf Juice Powder, Tocopherol, Tetrasodium Iminodisuccinate, Phenoxyethanol, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Parfum

Hinweise

Adresse des Anbieters/Herstellers

Apotheker Walter Bouhon GmbH
Walter-Bouhon Str. 4
90427 Nürnberg

Angaben gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (GPSR) anzeigen

Das PDF des Beipackzettels können Sie sich oben herunterladen.

Produkte aus der Kategorie Anti Aging
-16%3
 PZN 18338314 50 ml, Nachtcreme
Dermasence Chrono retare Anti-Aging-Nachtpflege
  • PZN/Art.Nr.: 18338314
  • 50 ml, Nachtcreme
28,90 UVP 1
24,19 €
483,80 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-18%3
 PZN 04637668 30 ml, Emulsion
Dermasence Hyalusome Konzentrat
  • PZN/Art.Nr.: 04637668
  • 30 ml, Emulsion
39,90 UVP 1
32,79 €
1093,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-12%3
 PZN 14004013 50 ml, Tagescreme
Olivenöl Intensivcreme Rose Tagescreme
  • PZN/Art.Nr.: 14004013
  • 50 ml, Tagescreme
21,99 UVP 1
19,29 €
385,80 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-13%3
 PZN 20349934 40 ml, Tagescreme
Weleda Youth Power Tagespflege Granatapfel
  • PZN/Art.Nr.: 20349934
  • 40 ml, Tagescreme
21,95 UVP 1
19,15 €
478,75 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-20%3
35,75 UVP 1
28,69 €
573,80 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-17%3
35,75 UVP 1
29,55 €
591,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-20%3
35,75 UVP 1
28,69 €
573,80 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-16%3
 PZN 18338320 50 ml, Tagescreme
Dermasence Chrono retare Anti-Aging-Tagespf.LSF 50
  • PZN/Art.Nr.: 18338320
  • 50 ml, Tagescreme
29,40 UVP 1
24,65 €
493,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-13%3
 PZN 18889089 40 ml, Nachtcreme
Avene Dermabsolu intensiv-konturstraff.Nachtcreme
  • PZN/Art.Nr.: 18889089
  • 40 ml, Nachtcreme
49,90 UVP 1
43,55 €
1088,75 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-14%3
 PZN 19708405 50 ml, Creme
Eucerin Anti-Age Hyaluron-Filler Tag Lsf 30 Refill
  • PZN/Art.Nr.: 19708405
  • 50 ml, Creme
31,25 UVP 1
26,99 €
539,80 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-14%3
 PZN 13831636 15 ml, Augencreme
Dermasence Chrono retare Anti-Aging-Augenpflege
  • PZN/Art.Nr.: 13831636
  • 15 ml, Augencreme
26,40 UVP 1
22,65 €
1510,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-17%3
 PZN 13929074 50 ml, Creme
Eucerin Anti-Age Hyaluron-Filler Tag Lsf 30
  • PZN/Art.Nr.: 13929074
  • 50 ml, Creme
36,95 UVP 1
30,75 €
615,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben