Abbildung / Farbe kann abweichen
Frei Öl Hydrolipid Hydrolipstick Lsf 50 - 1
Frei Öl Hydrolipid Hydrolipstick Lsf 50 - 2
Frei Öl Hydrolipid Hydrolipstick Lsf 50 - 3
Frei Öl Hydrolipid Hydrolipstick Lsf 50 - 4
Frei Öl Hydrolipid Hydrolipstick Lsf 50 - 5
Frei Öl Hydrolipid Hydrolipstick Lsf 50 - 6
Frei Öl Hydrolipid Hydrolipstick Lsf 50 - 7

Frei Öl Hydrolipid Hydrolipstick Lsf 50, 4.5 g

Mengenrabatt
5,15 €
4.5 g
Artikel verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Stifte
Packungsgröße:
4.5 g
PZN/Art.Nr.:
15579939
Anbieter/Hersteller:
Apotheker Walter Bouhon GmbH
Marke:

frei öl® HYDROLIPID HydroLipstick LSF 50

Der frei öl® HYDROLIPID HydroLipstick LSF 50 mit Hyaluron pflegt die Lippen und spendet Feuchtigkeit. Dank der Kombination der UVA/UVB-Lichtschutzfilter und hohem LSF 50 werden sensible Lippen optimal geschützt. Der Stift ist formstabil und hat einen sichtbaren pflegenden Kern aus Hyaluronsäure und Panthenol (Dexpanthenol). Die Textur verleiht den Lippen langanhaltend einen leichten Glanz und ein angenehmes Hautgefühl.

Der 5-in-1-Sonnenschutz:

  1. Erhöht die Feuchtigkeit der Haut für 8 Std. mit Hyaluron
  2. Schützt sensible Lippen vor UV-bedingter Hautalterung mit LSF 50
  3. Schenkt Geschmeidigkeit mit Arganöl und Sheabutter
  4. Repariert spröde Lippen mit Panthenol
  5. Beruhigt mit Bisabolol

OHNE: Alkohol, Farbstoffe, Konservierungsmittel, Mineralöle (Paraffine), PEG/PEG-Derivate, Silikone

Gebrauchsinformation

Bei Bedarf mehrmals täglich auf die Lippen auftragen. Ideal im Sommer und im Winter/ beim Skifahren.

Hinweise

Vor dem Sonnen auftragen. Intensive Mittagssonne sowie übermäßige Sonnenbestrahlung und Sonnenbäder vermeiden. Jeder Sonnenbrand schädigt die Haut nachhaltig und stellt ein ernsthaftes Gesundheitsrisiko dar. Sonnenschutzmittel großzügig auftragen. Geringe Auftragsmengen reduzieren die Schutzleistung. Mehrfach auftragen, um den Lichtschutz aufrecht zu erhalten, insbesondere beim Schwitzen oder nach dem Schwimmen und Abtrocknen. Auch Sonnenschutzmittel mit hohen Lichtschutzfaktoren bieten keinen vollständigen Schutz vor UV-Strahlen. Babys und Kleinkinder vor direkter Sonneneinstrahlung schützen und schützende Kleidung sowie Sonnenschutzmittel mit hohem Lichtschutzfaktor (LSF größer als 25) verwenden. Sonnenschutzmittel vollständig einziehen lassen. Kontakt mit Kleidung, Oberflächen und Textilien vermeiden. Kontakt mit den Augen vermeiden.

Anwendung

Ricinus Communis (Castor) Seed Oil, Cera Alba (Beeswax), Dibutyl Adipate, Diethylamino Hydroxybenzoyl Hexyl Benzoate, C12-15 Alkyl Benzoate, Dicaprylyl Carbonate, Diethylhexyl Butamido Triazone, Butyrospermum Parkii Butter (Shea Butter), Ethylhexyl Triazone, Argania Spinosa Kernel Oil (Argan Oil), Euphorbia Cerifera Cera (Euphorbia Cerifera (Candelilla) Wax), Tocopheryl Acetate, Bis-Ethylhexyloxyphenol Methoxyphenyl Triazine, Zinc Oxide, Triolein, Panthenol, Bisabolol, Sodium Hyaluronate, Parfum (Fragrance), Citrus Aurantium Bergamia Peel Oil (Bergamot Oil), Limonene, Linalyl Acetate, Linalool, Pinene, Beta-Caryophyllene, Terpinolene, Citral, Terpineol, Cananga Odorata Flower Oil, Geranyl Acetate, Geraniol.

Die hier aufgeführten Inhaltsstoffe entsprechen dem aktuellen Stand der Produktion. Die jeweils auf der vorliegenden Packung ausgewiesene exakte Zusammensetzung der Inhaltsstoffe ist maßgeblich.

Hinweise

Adresse des Anbieters/Herstellers

Apotheker Walter Bouhon GmbH
Walter-Bouhon Str. 4
90427 Nürnberg

Angaben gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (GPSR) anzeigen

Produkte aus der Kategorie Lippenpflege
-5%3
 PZN 16738877 5 ml, Creme
Lomaherpan Lippenpflegecreme mit Melissenextrakt
  • PZN/Art.Nr.: 16738877
  • 5 ml, Creme
9,97 UVP 1
9,45 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
-16%3
 PZN 16760842 4 g, Stifte
Avene Cold Cream Nutrition Lippenpflegestift
  • PZN/Art.Nr.: 16760842
  • 4 g, Stifte
7,50 UVP 1
6,29 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
-7%3
 PZN 00074458 10 g, Creme
Eucerin pH5 Lip Repair Creme
  • PZN/Art.Nr.: 00074458
  • 10 g, Creme
9,95 UVP 1
9,25 €
925,00 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 19462559 12 ml, Balsam
Avene Cicalfate + Lippen Repair-Balsam
  • PZN/Art.Nr.: 19462559
  • 12 ml, Balsam
8,85 €
737,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-8%3
 PZN 10094031 7.5 ml, Balsam
Roche-Posay Cicaplast Lippen B5 Balsam
  • PZN/Art.Nr.: 10094031
  • 7.5 ml, Balsam
6,90 UVP 1
6,35 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
-7%3
 PZN 16971378 10 ml, Balsam
Avene Lippenbalsam 24 h intensive Feuchtigkeit
  • PZN/Art.Nr.: 16971378
  • 10 ml, Balsam
10,50 UVP 1
9,75 €
975,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-7%3
 PZN 07151050 4.8 g, Balsam
Weleda Everon Lippenpflege
  • PZN/Art.Nr.: 07151050
  • 4.8 g, Balsam
4,45 UVP 1
4,15 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
-11%3
 PZN 02605026 4.5 g, Stifte
Bepanthol Lipstick
  • PZN/Art.Nr.: 02605026
  • 4.5 g, Stifte
4,99 UVP 1
4,45 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
-10%3
 PZN 01578652 7.5 g, Creme
Bepanthol Lippencreme
  • PZN/Art.Nr.: 01578652
  • 7.5 g, Creme
6,69 UVP 1
6,05 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
-14%3
 PZN 00601656 4.8 g, Stifte
Eucerin pH5 Lip Aktiv Stift
  • PZN/Art.Nr.: 00601656
  • 4.8 g, Stifte
6,25 UVP 1
5,35 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
-9%3
 PZN 19358514 10 ml, Balsam
Eucerin TH Acute Lip Balm
  • PZN/Art.Nr.: 19358514
  • 10 ml, Balsam
10,95 UVP 1
9,95 €
995,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-9%3
 PZN 16909037 4 g, Stifte
Avene feuchtigkeitsspendender Lippenpflegestift
  • PZN/Art.Nr.: 16909037
  • 4 g, Stifte
7,50 UVP 1
6,79 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben