Abbildung / Farbe kann abweichen

Uriage Bariesun Trockenöl Pump-Spray Spf 50 + , 200 ml

Mengenrabatt
22,45 €
200 ml
Grundpreis: 112,25 €/1 l
nicht verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Spray
Packungsgröße:
200 ml
PZN/Art.Nr.:
17182637
Anbieter/Hersteller:
Puig Deutschland GmbH
Marke:
Uriage

Uriage Bariesun Trockenöl Pump-Spray SPF 50+

  • Sonnenspray für Haut und Haar
  • Filterkomplex gegen UVA/UVB-Strahlen (Bariesun Patent)
  • mit Uriage Thermalwasser, Vitamin E, Aquaspongine
  • Satin Finish
  • Dry Touch Effekt
  • unsichtbare, geschmeidige nicht fettende Textur
  • dermatologisch getestet
  • umweltfreundliche Verpackung: recyclebare Flasche

Sonnenpflege mit Hautschutzschild Technologie

Bariesun kombiniert einen sehr leistungsstarken Filterkomplex und die Eigenschaften des Uriage Thermalwassers, um die Haut zu schützen und Zellschäden durch UVA- und UVB-Strahlen vorzubeugen.

Dieses Trockenöl macht die Haut seidenweich und bringt die Bräune mit seiner unsichtbaren, geschmeidigen und nicht fettenden Textur zum Strahlen. Es ist auch für die Anwendung im Haar geeignet, da es vor Trockenheit schützt und die natürliche Schönheit des Haares bewahrt.

Schützt vor UV-Strahlen

Sein Filterkomplex bietet einen sehr hohen Schutz vor UVA- und UVB-Strahlen sowie freien Radikalen.

Optimiert den Fotoschutz

Das Bariesun Patent bildet einen Schutzschild auf der Haut, um das Eindringen von UV-Filtern auf der Oberfläche der Epidermis zu begrenzen und den Fotoschutz zu optimieren.

Verhindert Hauttrockenheit

Angereichert mit Aquaspongine und dem Uriage Thermalwasser bietet das Fluid intensiven Schutz vor Trockenheit und wirkt zugleich anti-oxidativ.

Umweltfreundlicher Ansatz:

Uriage Engagement für den Planeten:

Die Laboratoires Dermatologiques d Uriage sind auch Mitglied der 1% for the Planet, einer ethischen Verpflichtung zur Unterstützung von NGOs, die sich für die Umwelt einsetzen, indem sie 1% der weltweiten Gewinne von Bariesun spenden.

100% Seidig-glatte Haut*

*Anwendungstest bei 20 Testpersonen für 28 Tage unter dermatologischer Aufsicht. % in Zufriedenheit.

Gebrauchsinformation

  • Vor dem Aufenthalt in der Sonne, eine ausreichende Produktmenge auf die zu schützende Zone auftragen; zum Beispiel reicht die Menge von 8 Sprayhüben für die Unterschenkel aus.
  • Regelmäßig wiederholen, besonders nach dem Baden, Schwitzen und Abtrocknen.
  • Auch gut geschützt übermäßiges Sonnenbaden vermeiden.
  • Babys und Kleinkinder nicht direkter Sonnenstrahlung aussetzen.

Anwendung

DICAPRYLYL CARBONATE – ISOHEXADECANE - DIETHYLAMINO HYDROXYBENZOYL HEXYL BENZOATE - ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE - BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE - ETHYLHEXYL SALICYLATE - ETHYLHEXYL TRIAZONE - BIS-ETHYLHEXYLOXYPHENOL METHOXYPHENYL TRIAZINE - HYDROGENATED POLYDECENE - PARFUM (FRAGRANCE) - TOCOPHERYL ACETATE – TOCOPHEROL - ASCORBYL TETRAISOPALMITATE – BHT.

Hinweise

Adresse des Anbieters/Herstellers

Puig Deutschland GmbH
Zirkusweg 2
20359 Hamburg

Angaben gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (GPSR) anzeigen

Produkte aus der Kategorie LSF 50+
-18%3
 PZN 19390966 80 ml, Flüssigkeit
Vichy Capital Soleil UV-Age daily Lsf 50 +
  • PZN/Art.Nr.: 19390966
  • 80 ml, Flüssigkeit
42,50 UVP 1
34,95 €
436,88 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-30%3
 PZN 01617777 80 g, Lotion
Actinica Lotion Dispenser
  • PZN/Art.Nr.: 01617777
  • 80 g, Lotion
28,77 UVP 1
20,19 €
252,38 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-20%3
 PZN 18201503 50 ml, Creme
Eucerin Sun Fluid Hydro Protect Face Lsf 50 +
  • PZN/Art.Nr.: 18201503
  • 50 ml, Creme
24,45 UVP 1
19,59 €
391,80 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-20%3
24,45 UVP 1
19,59 €
391,80 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 13083884 50 ml, Emulsion
Isdin Eryfotona AK Fluid
  • PZN/Art.Nr.: 13083884
  • 50 ml, Emulsion
34,19 €
683,80 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-6%4
 PZN 17154210 200 ml, Spray
ROCHE-POSAY Anthelios Invisible Spr.LSF 50+ o.Parf
  • PZN/Art.Nr.: 17154210
  • 200 ml, Spray
27,45 MRP 2
25,90 €
129,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-21%3
 PZN 14292845 50 ml, Creme
Eucerin Sun Fluid Pigment Control Lsf 50 +
  • PZN/Art.Nr.: 14292845
  • 50 ml, Creme
25,95 UVP 1
20,49 €
409,80 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-14%3
22,90 UVP 1
19,69 €
656,33 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-27%3
18,98 UVP 1
13,89 €
277,80 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-12%3
 PZN 16901099 50 ml, Emulsion
Dermasence Rosamin Tagespflege Lsf 50
  • PZN/Art.Nr.: 16901099
  • 50 ml, Emulsion
26,90 UVP 1
23,55 €
471,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-34%3
 PZN 17553453 80 ml, Emulsion
Eucerin Actinic Control MD Emulsion
  • PZN/Art.Nr.: 17553453
  • 80 ml, Emulsion
31,95 UVP 1
20,99 €
262,37 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-11%3
 PZN 18029926 52 ml, Creme
Cerave feuchtigkeitsspendende Gesichtscreme Spf 50
  • PZN/Art.Nr.: 18029926
  • 52 ml, Creme
19,50 UVP 1
17,35 €
333,65 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben