Abbildung / Farbe kann abweichen

Uriage Bariesun nicht fettende Spray-Lotion Spf 50, 200 ml

Mengenrabatt
23,59 €
200 ml
Grundpreis: 117,95 €/1 l
nicht verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Spray
Packungsgröße:
200 ml
PZN/Art.Nr.:
17182554
Anbieter/Hersteller:
Puig Deutschland GmbH
Marke:
Uriage

Uriage Bariesun nicht fettende Spray-Lotion SPF 50

  • Filterkomplex gegen UVA/UVB/Blaues Licht (mit Bariesun Patent)
  • mit Uriage Thermalwasser, Vitamin E und Aquaspongine
  • transparentes Finish
  • mit Dry Touch Effekt
  • dermatologisch getestet
  • umweltfreundliche Verpackung: recyclebare Flasche

Sonnenpflege mit Hautschutzschild Technologie

Bariesun kombiniert einen sehr leistungsstarken Filterkomplex und die Eigenschaften des Uriage Thermalwassers, um die Haut zu schützen und Zellschäden durch UVA- und UVB-Strahlen vorzubeugen.

Sein beständiges Sprühsystem macht das Auftragen auch auf nasser Haut leicht und eignet sich besonders bei Outdoor-Aktivitäten für einen ultra-erfrischenden Effekt.

Dieses Sonnenpflegeprodukt garantiert eine hohe Sicherheit, hohe Verträglichkeit und zieht schnell ein.

Schützt vor UV-Strahlen

Sein Filterkomplex bietet einen sehr hohen Schutz vor UVA- und UVB-Strahlen sowie freien Radikalen.

Optimiert den Fotoschutz

Das Bariesun Patent bildet einen Schutzschild auf der Haut, um das Eindringen von UV-Filtern auf der Oberfläche der Epidermis zu begrenzen und den Fotoschutz zu optimieren.

Verhindert Hauttrockenheit

Angereichert mit Aquaspongine und dem Uriage Thermalwasser bietet der ultra-leichte Nebel Schutz vor Trockenheit.

Umweltfreundlicher Ansatz

Engagement für den Planeten:

Die Laboratoires Dermatologiques d Uriage sind auch Mitglied der 1% for the Planet, einer ethischen Verpflichtung zur Unterstützung von NGOs, die sich für die Umwelt einsetzen, indem sie 1% der weltweiten Gewinne von Bariesun spenden.

95% Einfache Anwendung*

*Anwendungstest bei 22 Testpersonen für 21 Tage unter dermatologischer Aufsicht. Selbstbewertung.

Gebrauchsinformation

  • Vor dem Aufenthalt in der Sonne, eine ausreichende Produktmenge auf die zu schützende Zone auftragen; zum Beispiel reicht die Menge von 8 Sprayhüben für die Unterschenkel aus.
  • Geringere Mengen reduzieren erheblich den Schutz. Regelmäßig wiederholen, besonders nach dem Baden, Schwitzen und Abtrocknen.
  • Auch gut geschützt übermäßiges Sonnenbaden vermeiden.
  • Nicht direkt in das Gesicht aufsprühen; Zuerst auf die Handflächen aufsprühen, dann auf das Gesicht auftragen.
  • Babys und Kleinkinder nicht direkter Sonnenstrahlung aussetzen.
  • In einem gut belüfteten Bereich verwenden.
  • Direktes Einatmen vermeiden.

Anwendung

BUTANE - AQUA (WATER, EAU) - DICAPRYLYL ETHER - OCTOCRYLENE - ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE - ISOBUTANE - BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE - ETHYLHEXYL SALICYLATE - NYLON-12 - PROPANE - PEG-30 DIPOLYHYDROXYSTEARATE - CYCLOPENTASILOXANE - CYCLOHEXASILOXANE - BIS-ETHYLHEXYLOXYPHENOL METHOXYPHENYL TRIAZINE - GLYCERIN - SODIUM CHLORIDE - PHENOXYETHANOL - GLUCOSE - CHLORPHENESIN - PARFUM (FRAGRANCE) - TETRASODIUM EDTA - CITRIC ACID - HYDROGENATED POLYDECENE - TOCOPHERYL ACETATE - TREHALOSE - ASCORBYL TETRAISOPALMITATE - BHT - POLYQUATERNIUM-51

Hinweise

GHS02Extrem entzündbares Aerosol. Behälter steht unter Druck: kann bei Erwärmung bersten. Schädlich für Wasserorganismen, mit langfristiger Wirkung. Darf nicht in die Hände von Kindern gelangen. Von Hitze, heißen Oberflächen, Funken, offenen Flammen sowie anderen Zündquellenarten fernhalten. Nicht rauchen. Nicht gegen offene Flamme oder andere Zündquelle sprühen. Nicht durchstechen oder verbrennen, auch nicht nach der Verwendung. Freisetzung in die Umwelt vermeiden. Vor Sonnenbestrahlung schützen. Nicht Temperaturen von mehr als 50 °C aussetzen. Inhalt / Behälter gemäß den örtlichen/regionalen/nationalen/internationalen Vorschriften entsorgen.

Adresse des Anbieters/Herstellers

Puig Deutschland GmbH
Zirkusweg 2
20359 Hamburg

Angaben gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (GPSR) anzeigen

Produkte aus der Kategorie LSF 50+
-18%3
 PZN 19390966 80 ml, Flüssigkeit
Vichy Capital Soleil UV-Age daily Lsf 50 +
  • PZN/Art.Nr.: 19390966
  • 80 ml, Flüssigkeit
42,50 UVP 1
34,95 €
436,88 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 13083884 50 ml, Emulsion
Isdin Eryfotona AK Fluid
  • PZN/Art.Nr.: 13083884
  • 50 ml, Emulsion
34,19 €
683,80 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-30%3
 PZN 01617777 80 g, Lotion
Actinica Lotion Dispenser
  • PZN/Art.Nr.: 01617777
  • 80 g, Lotion
28,77 UVP 1
20,19 €
252,38 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-14%3
22,90 UVP 1
19,69 €
656,33 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-20%3
24,45 UVP 1
19,59 €
391,80 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-11%3
 PZN 18029926 52 ml, Creme
Cerave feuchtigkeitsspendende Gesichtscreme Spf 50
  • PZN/Art.Nr.: 18029926
  • 52 ml, Creme
19,50 UVP 1
17,35 €
333,65 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-21%3
 PZN 14292845 50 ml, Creme
Eucerin Sun Fluid Pigment Control Lsf 50 +
  • PZN/Art.Nr.: 14292845
  • 50 ml, Creme
25,95 UVP 1
20,49 €
409,80 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-34%3
 PZN 17553453 80 ml, Emulsion
Eucerin Actinic Control MD Emulsion
  • PZN/Art.Nr.: 17553453
  • 80 ml, Emulsion
31,95 UVP 1
20,99 €
262,37 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-20%3
 PZN 18201503 50 ml, Creme
Eucerin Sun Fluid Hydro Protect Face Lsf 50 +
  • PZN/Art.Nr.: 18201503
  • 50 ml, Creme
24,45 UVP 1
19,59 €
391,80 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-6%4
 PZN 17154210 200 ml, Spray
ROCHE-POSAY Anthelios Invisible Spr.LSF 50+ o.Parf
  • PZN/Art.Nr.: 17154210
  • 200 ml, Spray
27,45 MRP 2
25,90 €
129,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-27%3
18,98 UVP 1
13,89 €
277,80 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-12%3
 PZN 16901099 50 ml, Emulsion
Dermasence Rosamin Tagespflege Lsf 50
  • PZN/Art.Nr.: 16901099
  • 50 ml, Emulsion
26,90 UVP 1
23,55 €
471,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben