Abbildung / Farbe kann abweichen
Uriage Hydro-Aktiv Gel - 1
Uriage Hydro-Aktiv Gel - 2

Uriage Hydro-Aktiv Gel, 40 ml

Mengenrabatt
19,75 €
40 ml
Grundpreis: 493,75 €/1 l
nicht verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Gel
Packungsgröße:
40 ml
PZN/Art.Nr.:
17182100
Anbieter/Hersteller:
Puig Deutschland GmbH
Marke:
Uriage

Uriage Hydro-Aktiv Gel

  • für normale und Mischhaut geeignet
  • mit Hydro-Thermale Komplex und Parfum
  • ultrafrische Gel-Textur
  • versorgt die Haut intensiv mit Feuchtigkeit
  • dermatologisch getestet
  • für Gesicht und Hals

Hydratisierendes und schützendes Gel

Diese ultrafrische Gel-Textur verschmilzt mit der Haut und versorgt sie mit ihrem einzigartigen hydratisierenden Komplex. Die intensiv mit Feuchtigkeit versorgte Haut strahlt wieder. Der Teint erscheint frisch, das Hautbild glatt. Das Gel ist besonders für normale Haut und Mischhaut geeignet.

Erneuert die Feuchtigkeitsversorgung der Haut

Das Hydro-Aktiv Gel mit Uriage Thermalwasser unterstützt den Wiederaufbau der Hautbarriere und die Erhaltung des optimalen Feuchtigkeitsgehaltes der Haut.

Optimiert kontinuierlich die Feuchtigkeitsversorgung der Epidermis

Bildet einen Film an der Hautoberfläche, der die enthaltenen hydratisierenden Aktivstoffe nach und nach abgibt.

Stellt die wichtige Barrierefunktion der Haut wieder her und schützt sie vor Feuchtigkeitsverlust.

Wirkt auf die Kohäsion zwischen den Hornzellen (Korneozyten), um die Feuchtigkeitsversorgung der Haut langfristig anzukurbeln.

89% der Testpersonen stellen fest, dass ihr Teint strahlender erscheint*

* Studie bei 19 Testpersonen zwischen 18 und 69 Jahren mit Mischhaut oder fettiger Haut unter dermatologischer Aufsicht. Eine Anwendung morgens und abends 3 Wochen lang.

Gebrauchsinformation

Morgens bzw. abends auf gründlich gereinigtes Gesicht und Dekollete.

Kontakt mit den Augen vermeiden.

Anwendung

AQUA (WATER, EAU) - BUTYLENE GLYCOL - DIGLYCERIN - DIMETHICONE - XYLITYLGLUCOSIDE - 1,2-HEXANEDIOL - ACRYLATES/C10-30 ALKYL ACRYLATE CROSSPOLYMER - ANHYDROXYLITOL - GLYCERIN - TREHALOSE - UREA - XYLITOL - CHLORPHENESIN - SODIUM HYALURONATE - PEG-40 HYDROGENATED CASTOR OIL - POLYSILICONE-11 - SODIUM HYDROXIDE - GLUCOSE - o-CYMEN-5-OL - PARFUM (FRAGRANCE) - PENTYLENE GLYCOL - SERINE - CAPRYLYL GLYCOL - ALGIN - DISODIUM PHOSPHATE - GLYCERYL POLYACRYLATE - PULLULAN - DECYL GLUCOSIDE - POTASSIUM PHOSPHATE - PHENOXYETHANOL - HEXYLENE GLYCOL

Hinweise

Adresse des Anbieters/Herstellers

Puig Deutschland GmbH
Zirkusweg 2
20359 Hamburg

Angaben gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (GPSR) anzeigen

Produkte aus der Kategorie Tagespflege
-26%3
 PZN 11352564 40 ml, Creme
Avene Hydrance reichhaltig Feuchtigkeitscreme
  • PZN/Art.Nr.: 11352564
  • 40 ml, Creme
26,90 UVP 1
19,99 €
499,75 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-20%3
 PZN 10057900 40 ml, Creme
Avene Cleanance Hydra beruhig.Feuchtigkeitspflege
  • PZN/Art.Nr.: 10057900
  • 40 ml, Creme
22,50 UVP 1
18,09 €
452,25 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-20%3
35,75 UVP 1
28,69 €
573,80 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-26%3
 PZN 19457707 40 ml, Creme
Avene Hydrance Feuchtigkeitscreme Spf 30
  • PZN/Art.Nr.: 19457707
  • 40 ml, Creme
29,90 UVP 1
22,05 €
551,25 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-12%3
 PZN 16901099 50 ml, Emulsion
Dermasence Rosamin Tagespflege Lsf 50
  • PZN/Art.Nr.: 16901099
  • 50 ml, Emulsion
26,90 UVP 1
23,55 €
471,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-12%3
 PZN 01865133 50 ml, Creme
Olivenöl Gesichtspflege Creme
  • PZN/Art.Nr.: 01865133
  • 50 ml, Creme
16,49 UVP 1
14,55 €
291,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-14%3
 PZN 16913079 50 ml, Emulsion
Dermasence Hyalusome Tagespflege mit Lsf 50
  • PZN/Art.Nr.: 16913079
  • 50 ml, Emulsion
29,90 UVP 1
25,65 €
513,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-16%3
 PZN 18338320 50 ml, Tagescreme
Dermasence Chrono retare Anti-Aging-Tagespf.LSF 50
  • PZN/Art.Nr.: 18338320
  • 50 ml, Tagescreme
29,40 UVP 1
24,65 €
493,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-12%3
 PZN 17867513 50 ml, Creme
Dermasence Seborra Beruhigende Gelcreme
  • PZN/Art.Nr.: 17867513
  • 50 ml, Creme
18,90 UVP 1
16,55 €
331,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-17%3
 PZN 14163898 50 ml, Creme
Eucerin Anti-Pigment Tagespflege Creme Lsf 30
  • PZN/Art.Nr.: 14163898
  • 50 ml, Creme
39,25 UVP 1
32,55 €
651,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-14%3
 PZN 19708405 50 ml, Creme
Eucerin Anti-Age Hyaluron-Filler Tag Lsf 30 Refill
  • PZN/Art.Nr.: 19708405
  • 50 ml, Creme
31,25 UVP 1
26,99 €
539,80 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-16%3
 PZN 00788815 50 ml, Creme
Olivenöl Intensivcreme
  • PZN/Art.Nr.: 00788815
  • 50 ml, Creme
17,99 UVP 1
15,09 €
301,80 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben