Abbildung / Farbe kann abweichen

Zeiss Brillen-Reinigungstücher, 30 St

Mengenrabatt
2,79 €
30 St
Grundpreis: 0,09 €/1 St
nicht verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Tücher
Packungsgröße:
30 St
PZN/Art.Nr.:
16914245
Anbieter/Hersteller:
Carl Zeiss Vision GmbH
Marke:
Zeiss

Zeiss Brillen-Reinigungstücher

  • ZEISS Brillen-Reinigungstücher wurden speziell für eine schonende und gründliche Reinigung von Brillengläsern entwickelt. Insbesondere hochwertige beschichtete Präzisions-Brillengläser lassen sich effektiv reinigen.
  • Die ZEISS Brillen-Reinigungstücher wurden mit dem COLTS Gütesiegel ausgezeichnet (COLTS ist ein unabhängiges Prüflabor). Dieses Siegel steht für eine schonende, effektive und sichere Reinigung.
  • Mit den ZEISS Brillen-Reinigungstüchern lassen sich Schlieren, Schmutz, Fingerabdrücke, Staub und Öl leicht entfernen.
  • Die spezielle Reinigungslösung hinterlässt weder Schlieren noch Rückstände.
  • Die schonende Formulierung reinigt hochwertig beschichtete Brillengläser, ohne diese zu beschädigen.
  • Trocknet in Sekunden und liefert schnelle, saubere Ergebnisse.
  • Die ZEISS Brillen-Reinigungstücher sind einzeln verpackt und somit ideal für die Verwendung unterwegs oder zuhause.
  • Die weichen mikrofeinen Brillen-Reinigungstücher werden aus natürlicher Zellulose hergestellt und enthalten keine Kunststoff-Mikroperlen.
  • Mit diesen Brillen-Reinigungstüchern lassen sich alle optischen Oberflächen, einschließlich Fotoobjektive und Ferngläser, sanft und gründlich reinigen.

Gebrauchsinformation

  • Öffnen Sie die Verpackung und nehmen Sie das gefaltete Tuch heraus.
  • Halten Sie die Brille vorsichtig an der Fassung fest.
  • Entfernen Sie mit dem gefalteten Tuch vorsichtig den Staub von der Oberfläche der Brillengläser.
  • Falten Sie das Brillen-Reinigungstuch auseinander und reinigen Sie das Brillenglas mit dem Tuch in Kreisbewegungen so lange, bis es sauber ist.
  • Benutzen Sie das Tuch nur, wenn es feucht ist.

Hinweise

Adresse des Anbieters/Herstellers

Carl Zeiss Vision GmbH
Turnstr. 27
73430 Aalen

Angaben gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (GPSR) anzeigen

Produkte aus der Kategorie Alltagshilfen
-11%3
 PZN 09526850 500 ml, Spray
Milbenex Betthygiene Spray
  • PZN/Art.Nr.: 09526850
  • 500 ml, Spray
31,95 UVP 1
28,55 €
57,10 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-22%4
 PZN 03757229 50 St
Valaclean extra Einmal Tücher
  • PZN/Art.Nr.: 03757229
  • 50 St
6,40 MRP 2
4,99 €
0,10 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-11%4
 PZN 15406311 100 ml, Spray
Hollister Adapt Pflaster-Entfernerspray
  • PZN/Art.Nr.: 15406311
  • 100 ml, Spray
42,27 MRP 2
37,45 €
374,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-5%3
 PZN 09667846 1 St
Ohropax Schlafmaske 3D mari
  • PZN/Art.Nr.: 09667846
  • 1 St
11,75 UVP 1
11,15 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 12458129 200 ml, Creme
Molicare Skin Hautschutzcreme
  • PZN/Art.Nr.: 12458129
  • 200 ml, Creme
10,39 €
51,95 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-46%4
 PZN 12646078 12 St, Tücher
Hametum Feuchtpflegetücher mit Hamamelis
  • PZN/Art.Nr.: 12646078
  • 12 St, Tücher
3,83 MRP 2
2,05 €
0,17 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 19626624 300 St
Bel Face & Body Wattestäbchen
  • PZN/Art.Nr.: 19626624
  • 300 St
3,25 €
0,01 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
24,15 €
96,60 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 10134931 1 P, Kombipackung
Blephagel Duo 30 g + Pads
  • PZN/Art.Nr.: 10134931
  • 1 P, Kombipackung
14,35 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
-29%4
 PZN 11054909 2 St
Viscoheel Fersenkissen Größe 2
  • PZN/Art.Nr.: 11054909
  • 2 St
35,63 MRP 2
25,15 €
12,57 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-6%3
 PZN 10178207 60 ml, Flüssigkeit
Belsana hafti Hautkleber / Haftkleber
  • PZN/Art.Nr.: 10178207
  • 60 ml, Flüssigkeit
14,50 UVP 1
13,65 €
227,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-10%3
 PZN 00996548 200 ml, Creme
Hirschtalgcreme
  • PZN/Art.Nr.: 00996548
  • 200 ml, Creme
7,49 UVP 1
6,75 €
33,75 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben