Abbildung / Farbe kann abweichen

Hollister Adapt Pflaster-Entfernerspray, 100 ml

Mengenrabatt
37,45 €
-11%4
MRP² 42,27 €
100 ml
Grundpreis: 374,50 €/1 l
Artikel verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Spray
Packungsgröße:
100 ml
PZN/Art.Nr.:
15406311
Anbieter/Hersteller:
Hollister Incorporated
Marke:

Bei diesem Artikel handelt es sich um ein Medizinprodukt.

Das hautfreundliche, alkoholfreie Spray ermöglicht eine sanfte und rückstandslose Entfernung von Haftmaterialien. Es ist einfach in der Anwendung und auf die Verwendung auf parastomaler Haut abgestimmt.

Eigenschaften:

  1. Alkoholfrei
  2. Auf Silkonbasis
  3. Ohne FCKW

Hinweise

Adresse des Anbieters/Herstellers

Hollister Incorporated
Moosacher Straße 74
80809 München

Angaben gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (GPSR) anzeigen

Das PDF des Beipackzettels können Sie sich oben herunterladen.

Produkte aus der Kategorie Alltagshilfen
-10%3
 PZN 11101081 15 St, Tücher
Sagrotan 2in1 Desinfektions-Tücher
  • PZN/Art.Nr.: 11101081
  • 15 St, Tücher
3,29 UVP 1
2,95 €
0,20 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-29%4
 PZN 11054909 2 St
Viscoheel Fersenkissen Größe 2
  • PZN/Art.Nr.: 11054909
  • 2 St
35,63 MRP 2
25,15 €
12,57 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-46%4
 PZN 12646078 12 St, Tücher
Hametum Feuchtpflegetücher mit Hamamelis
  • PZN/Art.Nr.: 12646078
  • 12 St, Tücher
3,83 MRP 2
2,05 €
0,17 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
24,15 €
96,60 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-11%3
 PZN 09526850 500 ml, Spray
Milbenex Betthygiene Spray
  • PZN/Art.Nr.: 09526850
  • 500 ml, Spray
31,95 UVP 1
28,55 €
57,10 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 12458129 200 ml, Creme
Molicare Skin Hautschutzcreme
  • PZN/Art.Nr.: 12458129
  • 200 ml, Creme
10,39 €
51,95 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 10134931 1 P, Kombipackung
Blephagel Duo 30 g + Pads
  • PZN/Art.Nr.: 10134931
  • 1 P, Kombipackung
14,35 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
-10%3
 PZN 00996548 200 ml, Creme
Hirschtalgcreme
  • PZN/Art.Nr.: 00996548
  • 200 ml, Creme
7,49 UVP 1
6,75 €
33,75 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-22%4
 PZN 03757229 50 St
Valaclean extra Einmal Tücher
  • PZN/Art.Nr.: 03757229
  • 50 St
6,40 MRP 2
4,99 €
0,10 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-5%3
 PZN 09667846 1 St
Ohropax Schlafmaske 3D mari
  • PZN/Art.Nr.: 09667846
  • 1 St
11,75 UVP 1
11,15 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
-6%3
 PZN 10178207 60 ml, Flüssigkeit
Belsana hafti Hautkleber / Haftkleber
  • PZN/Art.Nr.: 10178207
  • 60 ml, Flüssigkeit
14,50 UVP 1
13,65 €
227,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 19626624 300 St
Bel Face & Body Wattestäbchen
  • PZN/Art.Nr.: 19626624
  • 300 St
3,25 €
0,01 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben