Abbildung / Farbe kann abweichen
Bachblüten Original Rescura Spray mit Alkohol - 1
Bachblüten Original Rescura Spray mit Alkohol - 2
Bachblüten Original Rescura Spray mit Alkohol - 3
Bachblüten Original Rescura Spray mit Alkohol - 4
Bachblüten Original Rescura Spray mit Alkohol - 5
Bachblüten Original Rescura Spray mit Alkohol - 6

Bachblüten Original Rescura Spray mit Alkohol, 7 ml

Mengenrabatt
9,85 €
7 ml
Artikel verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand

In folgenden Packungsgrößen erhältlich:

Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Spray
Packungsgröße:
7 ml
PZN/Art.Nr.:
16802173
Anbieter/Hersteller:
Nelsons GmbH
Marke:

Hinweise

Adresse des Lebensmittel-Unternehmens

Nelsons GmbH
Heegbarg 2
22391 Hamburg

Informationen zu diesem Lebensmittel (wie z. B. Zutaten, Allergene) sind bei den Lebensmittelangaben als pdf hinterlegt. (oben)

Nettofüllmenge: 7 ml

Bezeichnung

Spirituose 27 % vol.

Zutaten

Traubenalkohol, wässrige Pflanzenextrakte (Helianthemum nummularium, Clematis vitalba, Impatiens glandulifera, Prunus cerasifera, Ornithogalum umbellatum).

Aufbewahrungshinweise

Unter 25°C und trocken lagern.

Verwendungshinweise

2 Sprühstöße direkt auf die Zuge geben. Bei Bedarf wiederholen.

Gebrauchshinweise

Enthält mind. 27 % vol. Alkohol.

Produkte aus der Kategorie Rescura
-25%3
 PZN 16391942 20 ml, Tropfen
Bachblüten Original Rescura Tropfen mit Alkohol
  • PZN/Art.Nr.: 16391942
  • 20 ml, Tropfen
19,95 UVP 1
14,95 €
747,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 19096385 50 g, Pastillen
Bachblüten Original Rescura Pastillen Beeren-Mix
  • PZN/Art.Nr.: 19096385
  • 50 g, Pastillen
8,85 €
177,00 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-28%3
 PZN 16391824 30 ml, Creme
Bachblüten Original Rescura Creme
  • PZN/Art.Nr.: 16391824
  • 30 ml, Creme
13,95 UVP 1
10,05 €
335,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-19%3
 PZN 16391729 50 g, Pastillen
Bachblüten Original Rescura Past.schwarz Johannisb.
  • PZN/Art.Nr.: 16391729
  • 50 g, Pastillen
8,95 UVP 1
7,29 €
145,80 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-11%3
 PZN 20310369 20 ml, Tropfen
Bachblüten Rescura Tropfen alkoholfrei
  • PZN/Art.Nr.: 20310369
  • 20 ml, Tropfen
19,95 UVP 1
17,85 €
892,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-22%3
 PZN 16391735 50 g, Pastillen
Bachblüten Original Rescura Pastillen Zitrone
  • PZN/Art.Nr.: 16391735
  • 50 g, Pastillen
8,95 UVP 1
6,99 €
139,80 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-26%3
15,45 UVP 1
11,49 €
1149,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-25%3
 PZN 16391847 150 ml, Creme
Bachblüten Original Rescura Creme
  • PZN/Art.Nr.: 16391847
  • 150 ml, Creme
27,95 UVP 1
20,89 €
139,27 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-10%3
 PZN 20310323 20 ml, Tropfen
Bachblüten Rescura Night Tropfen alkoholfrei
  • PZN/Art.Nr.: 20310323
  • 20 ml, Tropfen
19,95 UVP 1
17,95 €
897,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-6%3
 PZN 19169440 10 ml, Tropfen
Bachblüten Original Rescura Kids Tro.alk.frei Erdb.
  • PZN/Art.Nr.: 19169440
  • 10 ml, Tropfen
14,45 UVP 1
13,55 €
1355,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 16391712 50 g, Pastillen
Bachblüten Original Rescura Past.Orange-Holunder
  • PZN/Art.Nr.: 16391712
  • 50 g, Pastillen
8,85 €
177,00 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-15%3
 PZN 20310317 20 ml, Spray
Bachblüten Rescura Night Spray alkoholfrei
  • PZN/Art.Nr.: 20310317
  • 20 ml, Spray
19,95 UVP 1
16,95 €
847,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben