Abbildung / Farbe kann abweichen
Bachblüten Original Rescura Pets Tro.alk.frei vet. (für Tiere) - 1
Bachblüten Original Rescura Pets Tro.alk.frei vet. (für Tiere) - 2
Bachblüten Original Rescura Pets Tro.alk.frei vet. (für Tiere) - 3
Bachblüten Original Rescura Pets Tro.alk.frei vet. (für Tiere) - 4
Bachblüten Original Rescura Pets Tro.alk.frei vet. (für Tiere) - 5
Bachblüten Original Rescura Pets Tro.alk.frei vet. (für Tiere) - 6

Bachblüten Original Rescura Pets Tro.alk.frei vet. (für Tiere), 10 ml

Mengenrabatt
11,49 €
-26%3
UVP¹ 15,45 €
10 ml
Grundpreis: 1149,00 €/1 l
Artikel auf Lager
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Tropfen
Packungsgröße:
10 ml
PZN/Art.Nr.:
16391899
Anbieter/Hersteller:
Nelsons GmbH
Marke:

Bachblüten Original Rescura Pets Tropfen alkoholfrei veterinär (für Tiere)

  • Ergänzungsfuttermittel für Tiere
  • alkoholfrei
  • nicht sedierend
  • 4 Tropfen verabreichen

Diese ausgezeichnete, natürliche Original Bach-Blütenmischung aus fünf Bach-Blütenessenzen ist seit über 80 Jahren bewährt. Die Bach-Blüten Rock Rose, Impatiens, Clematis, Star of Bethlehem und Cherry Plum stammen aus den traditionellen Gärten von Edward Bach.

Geben Sie dieses alkoholfreie Produkt in das Trinkwasser oder direkt ins Maul. Bach Rescura™ Pets ist durch die Pipettenflasche einfach zu dosieren.

Gebrauchsinformation

4 Tropfen in das Trinkwasser oder Futter geben. Es können auch 4 Tropfen unverdünnt gegeben werden. Bei Bedarf wiederholen. Achtung: Pipette ist aus Glas!

Hinweise

Ergänzungsfuttermittel für Tiere

Außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren. Von den Augen fernhalten. Unter 25 Grad C lagern. Bei anhaltenden Beschwerden konsultieren Sie bitte einen Tierarzt.

Für eine vegane Ernährung geeignet.

Unter 25 Grad C und trocken lagern.

Anwendung

Glycerin, Wasser, wässrige Bachblütenextrakte 0,2% (Helianthemum nummularium, Clematis vitalba, Impatiens glandulifera, Prunus cerasifera, Ornithogalum umbelltum)

Analytische Bestandteile:

Feuchtigkeitsgehalt: 20,1%

Inhaltsstoffe:

  • Rohprotein 0%
  • Rohfett 0%
  • Rohfaser 0%
  • Rohasche unter 0,1%

Hinweise

Adresse des Anbieters/Herstellers

Nelsons GmbH
Heegbarg 2
22391 Hamburg

Das PDF des Beipackzettels können Sie sich oben herunterladen.

Produkte aus der Kategorie Bachblüten für Tiere
-6%3
 PZN 11139066 10 ml, Flüssigkeit
Bachblüten S.O.S flüssig vet. (für Tiere)
  • PZN/Art.Nr.: 11139066
  • 10 ml, Flüssigkeit
10,95 UVP 1
10,25 €
1025,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-14%3
 PZN 10263597 20 ml, Flüssigkeit
Bachblüten Weichei flüssig vet. (für Tiere)
  • PZN/Art.Nr.: 10263597
  • 20 ml, Flüssigkeit
14,95 UVP 1
12,85 €
642,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-44%3
 PZN 19346333 10 ml, Tropfen
Bachblüten Original Rescura Night Pets Tro.alk.frei
  • PZN/Art.Nr.: 19346333
  • 10 ml, Tropfen
15,45 UVP 1
8,67 €
867,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-7%3
 PZN 10263628 20 ml, Flüssigkeit
Bachblüten Krawallmacher flüssig für Katzen
  • PZN/Art.Nr.: 10263628
  • 20 ml, Flüssigkeit
14,95 UVP 1
13,85 €
692,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-7%3
 PZN 11534012 20 ml, Flüssigkeit
Bachblüten Silvester flüssig vet. (für Tiere)
  • PZN/Art.Nr.: 11534012
  • 20 ml, Flüssigkeit
14,95 UVP 1
13,85 €
692,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-19%3
 PZN 11597337 20 ml, Flüssigkeit
Bio Bachblüten Stress Tropfen für Hund / Katze/Pferd
  • PZN/Art.Nr.: 11597337
  • 20 ml, Flüssigkeit
14,95 UVP 1
12,15 €
607,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-22%3
 PZN 10263568 20 ml, Flüssigkeit
Bachblüten Reviermarkierer flüssig für Katzen
  • PZN/Art.Nr.: 10263568
  • 20 ml, Flüssigkeit
14,95 UVP 1
11,65 €
582,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-6%3
 PZN 10403437 20 ml, Flüssigkeit
Bachblüten S.O.S flüssig vet. (für Tiere)
  • PZN/Art.Nr.: 10403437
  • 20 ml, Flüssigkeit
14,95 UVP 1
14,05 €
702,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben