Abbildung / Farbe kann abweichen
Bachblüten Original Rescura Kids Tro.alk.frei Erdb. - 1
Bachblüten Original Rescura Kids Tro.alk.frei Erdb. - 2
Bachblüten Original Rescura Kids Tro.alk.frei Erdb. - 3
Bachblüten Original Rescura Kids Tro.alk.frei Erdb. - 4
Bachblüten Original Rescura Kids Tro.alk.frei Erdb. - 5
Bachblüten Original Rescura Kids Tro.alk.frei Erdb. - 6
Bachblüten Original Rescura Kids Tro.alk.frei Erdb. - 7

Bachblüten Original Rescura Kids Tro.alk.frei Erdb., 10 ml

Mengenrabatt
13,55 €
-6%3
UVP¹ 14,45 €
10 ml
Grundpreis: 1355,00 €/1 l
Artikel verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Tropfen
Packungsgröße:
10 ml
PZN/Art.Nr.:
19169440
Anbieter/Hersteller:
Nelsons GmbH
Marke:

Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise. Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden. Das Produkt außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern lagern.

Die Original Bach®-Blütenmischung RESCURA® speziell für Kinder jetzt mit leckerem Erdbeergeschmack. Für Kinder im Alltag.

Edward Bachs berühmte Bach-Blütenmischung, handgepflückt aus seinem Garten in England, genießt das Vertrauen von Eltern auf der ganzen Welt.

Reicht für 100 Dosierungen per Packung (10ml).

Gebrauchsinformation

4 Tropfen so oft wie nötig direkt auf die Zunge geben oder ins Lieblingsgetränk mischen. Bei Bedarf bis zu 6-mal täglich wiederholen. Ab 3 Jahren.

Hinweise

Adresse des Lebensmittel-Unternehmens

Nelsons GmbH
Heegbarg 2
22391 Hamburg

Informationen zu diesem Lebensmittel (wie z. B. Zutaten, Allergene) sind bei den Lebensmittelangaben als pdf hinterlegt. (oben)

Nettofüllmenge: 10 ml

Produkte aus der Kategorie Rescura
-19%3
 PZN 16391729 50 g, Pastillen
Bachblüten Original Rescura Past.schwarz Johannisb.
  • PZN/Art.Nr.: 16391729
  • 50 g, Pastillen
8,95 UVP 1
7,29 €
145,80 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 16391712 50 g, Pastillen
Bachblüten Original Rescura Past.Orange-Holunder
  • PZN/Art.Nr.: 16391712
  • 50 g, Pastillen
8,85 €
177,00 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 19096385 50 g, Pastillen
Bachblüten Original Rescura Pastillen Beeren-Mix
  • PZN/Art.Nr.: 19096385
  • 50 g, Pastillen
8,85 €
177,00 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-26%3
15,45 UVP 1
11,49 €
1149,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-25%3
 PZN 16391847 150 ml, Creme
Bachblüten Original Rescura Creme
  • PZN/Art.Nr.: 16391847
  • 150 ml, Creme
27,95 UVP 1
20,89 €
139,27 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-10%3
 PZN 20310323 20 ml, Tropfen
Bachblüten Rescura Night Tropfen alkoholfrei
  • PZN/Art.Nr.: 20310323
  • 20 ml, Tropfen
19,95 UVP 1
17,95 €
897,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-28%3
 PZN 16391824 30 ml, Creme
Bachblüten Original Rescura Creme
  • PZN/Art.Nr.: 16391824
  • 30 ml, Creme
13,95 UVP 1
10,05 €
335,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-25%3
 PZN 16391942 20 ml, Tropfen
Bachblüten Original Rescura Tropfen mit Alkohol
  • PZN/Art.Nr.: 16391942
  • 20 ml, Tropfen
19,95 UVP 1
14,95 €
747,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-11%3
 PZN 20310369 20 ml, Tropfen
Bachblüten Rescura Tropfen alkoholfrei
  • PZN/Art.Nr.: 20310369
  • 20 ml, Tropfen
19,95 UVP 1
17,85 €
892,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-15%3
 PZN 20310317 20 ml, Spray
Bachblüten Rescura Night Spray alkoholfrei
  • PZN/Art.Nr.: 20310317
  • 20 ml, Spray
19,95 UVP 1
16,95 €
847,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-22%3
 PZN 16391735 50 g, Pastillen
Bachblüten Original Rescura Pastillen Zitrone
  • PZN/Art.Nr.: 16391735
  • 50 g, Pastillen
8,95 UVP 1
6,99 €
139,80 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 19096416 50 g, Pastillen
Bachblüten Original Rescura Night Past.schwarz Johan.
  • PZN/Art.Nr.: 19096416
  • 50 g, Pastillen
8,85 €
177,00 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben