Abbildung / Farbe kann abweichen

Rabenhorst Rotbäckchen Kraftpaket Konzentration, 60 ml

Mengenrabatt
1,69 €
60 ml
Grundpreis: 28,17 €/1 l
nicht verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Saft
Packungsgröße:
60 ml
PZN/Art.Nr.:
16701124
Anbieter/Hersteller:
Haus Rabenhorst O. Lauffs GmbH & Co.KG
Marke:
Rotbäckchen

Rabenhorst Rotbäckchen Kraftpaket Konzentration*

  • kleines Kraftpaket für die ganze Familie
  • zwei Schluck mit Eisen, Niacin & Vitamin C
  • *Eisen trägt zu einer normalen kognitiven Funktion bei
  • auf der Basis leckerer Direktsäfte in bester Rotbäckchen-Qualität
  • vegan

Mit dem Kraftpaket Konzentration können Sie sich und Ihre Familie ganz leicht in zwei Schlucken mit Niacin, Vitamin C und dem wichtigen Mineralstoff Eisen versorgen. Eisen trägt zu einer normalen kognitiven Funktion bei. Hergestellt auf der Basis leckerer Direktsäfte in bester Rotbäckchen-Qualität schmeckt dieses kleine Kraftpaket der ganzen Familie!

Hinweise

Adresse des Lebensmittel-Unternehmens

Haus Rabenhorst O. Lauffs GmbH & Co.KG
Rabenhorststr. 1
53572 Unkel / Rhein

Informationen zu diesem Lebensmittel (wie z. B. Zutaten, Allergene) sind bei den Lebensmittelangaben als pdf hinterlegt. (oben)

Nettofüllmenge: 60 ml

Bezeichnung

Fruchtsaft

Zutaten

Roter Trauben-, Apfel-,Kirsch- (12%), und Holundersaft,Vitamin C, Eisen(II)gluconat, Niacin.

Aufbewahrungshinweise

Die angebrochene Flasche stets verschließen und im Kühlschrank aufbewahren; innerhalb von 5 Tagen aufbrauchen.

Verwendungshinweise

Eine Tagesportion a 60ml deckt die Referenzmenge an Eisen zu 100% und an Vitamin C und Niacin zu 100%.

Gebrauchshinweise

Es wird eine ausgewogene Ernährung und eine gesunde Lebensweise empfohlen. Rotbäckchen Kraftpaket Konzentration Shot ist auch für die vegane Ernährung geeignet.

Bitte vor dem Öffnen die Flasche schütteln.

Produkte aus der Kategorie Säfte
-12%4
 PZN 11005727 450 ml, Saft
Rabenhorst Rotbäckchen Vital Eisen Formel Saft
  • PZN/Art.Nr.: 11005727
  • 450 ml, Saft
9,07 MRP 2
7,99 €
17,76 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 03480489 500 ml, Saft
Cranberry Saft 100% Frucht
  • PZN/Art.Nr.: 03480489
  • 500 ml, Saft
7,65 €
15,30 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-10%3
 PZN 01054676 500 ml, Elixier
Granatapfel Elixier Dr.Jacob's
  • PZN/Art.Nr.: 01054676
  • 500 ml, Elixier
36,00 UVP 1
32,35 €
64,70 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-10%3
 PZN 05566189 200 ml, Saft
Kaktusfeige Saft Bio Schoenenberger
  • PZN/Art.Nr.: 05566189
  • 200 ml, Saft
9,99 UVP 1
8,95 €
44,75 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-12%4
 PZN 06679346 330 ml, Saft
Rabenhorst Heidelbeer Bio Muttersaft
  • PZN/Art.Nr.: 06679346
  • 330 ml, Saft
6,84 MRP 2
5,99 €
18,15 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 11005733 450 ml, Saft
Rabenhorst Rotbäckchen Vital Immun Formel Saft
  • PZN/Art.Nr.: 11005733
  • 450 ml, Saft
7,99 €
17,76 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-6%3
 PZN 00692392 200 ml, Saft
Wermutsaft Schoenenberger
  • PZN/Art.Nr.: 00692392
  • 200 ml, Saft
9,99 UVP 1
9,39 €
46,95 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-13%4
 PZN 05133088 330 ml, Saft
Rabenhorst Granatapfel Bio Muttersaft
  • PZN/Art.Nr.: 05133088
  • 330 ml, Saft
5,71 MRP 2
4,99 €
15,12 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-18%3
 PZN 00699885 3X200 ml, Saft
Kartoffelsaft Schoenenberger Heilpflanzensäfte
  • PZN/Art.Nr.: 00699885
  • 3X200 ml, Saft
16,49 UVP 1
13,55 €
22,58 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 12650499 500 ml, Saft
Biotta Sellerie Saft CH
  • PZN/Art.Nr.: 12650499
  • 500 ml, Saft
4,25 €
8,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-13%3
 PZN 03502831 3X200 ml, Saft
Granatapfel Muttersaft Schoenenberger Heilpflaster S.
  • PZN/Art.Nr.: 03502831
  • 3X200 ml, Saft
26,99 UVP 1
23,35 €
38,92 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-18%3
 PZN 00699738 3X200 ml, Saft
Acerola Saft Schoenenberger Heilpflanzensäfte
  • PZN/Art.Nr.: 00699738
  • 3X200 ml, Saft
26,99 UVP 1
22,15 €
36,92 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben