Abbildung / Farbe kann abweichen

Cranberry Saft 100% Frucht, 500 ml

Mengenrabatt
7,65 €
500 ml
Grundpreis: 15,30 €/1 l
Artikel verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Saft
Packungsgröße:
500 ml
PZN/Art.Nr.:
03480489
Anbieter/Hersteller:
Avitale GmbH
Marke:

Cranberry Saft 100% Frucht

Lebensmittel Avitale Cranberry-Saft wird aus Cranberrys, die in den wasserreichen Weiten Nordamerikas gereift sind, hergestellt. Der Fruchtsaft aus Konzentrat hat einen fruchtig-herben Geschmack mit fruchteigener Süße. Er verfeinert Süßspeisen und Soßen, eignet sich sehr gut für Gelees und Marmeladen und ist eine Basis für Mixgetränke.

Pur oder kombiniert mit Mineralwasser trinken.

Hinweise

Adresse des Lebensmittel-Unternehmens

Avitale GmbH
Butenring 7
25479 Ellerau

Informationen zu diesem Lebensmittel (wie z. B. Zutaten, Allergene) sind bei den Lebensmittelangaben als pdf hinterlegt. (oben)

Nettofüllmenge: 500 ml

Bezeichnung

Fruchtsaft aus Konzentrat

Zutaten

100% Fruchtsaft aus Cranberry-Saft-Konzentrat.

Aufbewahrungshinweise

Nach dem Öffnen im Kühlschrank aufbewahren und innerhalb von 10 Tagen verbrauchen.

Verwendungshinweise

Ca. 50 ml pro Tag.

Gebrauchshinweise

Bereits 50 ml Avitale Cranberry-Saft enthalten mind. 36 mg Proanthocyane (PACs).

Produkte aus der Kategorie Säfte
2,29 €
6,94 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-12%4
 PZN 06679346 330 ml, Saft
Rabenhorst Heidelbeer Bio Muttersaft
  • PZN/Art.Nr.: 06679346
  • 330 ml, Saft
6,84 MRP 2
5,99 €
18,15 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-18%3
 PZN 00699738 3X200 ml, Saft
Acerola Saft Schoenenberger Heilpflanzensäfte
  • PZN/Art.Nr.: 00699738
  • 3X200 ml, Saft
26,99 UVP 1
22,15 €
36,92 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-12%4
 PZN 11005727 450 ml, Saft
Rabenhorst Rotbäckchen Vital Eisen Formel Saft
  • PZN/Art.Nr.: 11005727
  • 450 ml, Saft
9,07 MRP 2
7,99 €
17,76 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-10%3
 PZN 05566189 200 ml, Saft
Kaktusfeige Saft Bio Schoenenberger
  • PZN/Art.Nr.: 05566189
  • 200 ml, Saft
9,99 UVP 1
8,95 €
44,75 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-18%3
 PZN 00699885 3X200 ml, Saft
Kartoffelsaft Schoenenberger Heilpflanzensäfte
  • PZN/Art.Nr.: 00699885
  • 3X200 ml, Saft
16,49 UVP 1
13,55 €
22,58 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-13%3
 PZN 03502831 3X200 ml, Saft
Granatapfel Muttersaft Schoenenberger Heilpflaster S.
  • PZN/Art.Nr.: 03502831
  • 3X200 ml, Saft
26,99 UVP 1
23,35 €
38,92 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 12650499 500 ml, Saft
Biotta Sellerie Saft CH
  • PZN/Art.Nr.: 12650499
  • 500 ml, Saft
4,25 €
8,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-10%3
 PZN 01054676 500 ml, Elixier
Granatapfel Elixier Dr.Jacob's
  • PZN/Art.Nr.: 01054676
  • 500 ml, Elixier
36,00 UVP 1
32,35 €
64,70 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-13%4
 PZN 05133088 330 ml, Saft
Rabenhorst Granatapfel Bio Muttersaft
  • PZN/Art.Nr.: 05133088
  • 330 ml, Saft
5,71 MRP 2
4,99 €
15,12 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-6%3
 PZN 00692392 200 ml, Saft
Wermutsaft Schoenenberger
  • PZN/Art.Nr.: 00692392
  • 200 ml, Saft
9,99 UVP 1
9,39 €
46,95 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 11005733 450 ml, Saft
Rabenhorst Rotbäckchen Vital Immun Formel Saft
  • PZN/Art.Nr.: 11005733
  • 450 ml, Saft
7,99 €
17,76 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben