Abbildung / Farbe kann abweichen

Rabenhorst Rotbäckchen Vital Immun Formel Saft, 450 ml

Mengenrabatt
7,99 €
450 ml
Grundpreis: 17,76 €/1 l
Artikel verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Saft
Packungsgröße:
450 ml
PZN/Art.Nr.:
11005733
Anbieter/Hersteller:
Haus Rabenhorst O. Lauffs GmbH & Co.KG
Marke:

Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise. Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden. Das Produkt außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern lagern.

Rotbäckchen Vital Immun Formel

Unterstützt das Immunsystem, mit Hilfe einer Formel für gut verfügbare Vitamine und Mineralien. Für Erwachsene, Jugendliche und Kinder.

Für die normale Funktion des Immunsystems ist eine ausreichende Versorgung mit lebenswichtigen Nährstoffen unverzichtbar. Rotbäckchen Vital Immun Formel unterstützt die normale Funktion des Immunsystems mit Zink, Vitamin C und D3 gleich dreifach. Da der Körper Zink nicht selbst bilden kann, muss dieses lebenswichtige Spurenelement in ausreichender Menge über die Nahrung aufgenommen werden.

  • Immunrelevante Nährstoffe sinnvoll kombiniert und dosiert
  • Gut verfügbares Zink
  • Natürlich fruchtig auf Basis hochwertiger Direktsäfte
  • Ohne Zusatz von Konservierungs-, Farb-, Süß- und Aromastoffen
  • Alkohol-, gluten- und laktosefrei
  • Mit praktischem Dosierbecher

Hinweise

Adresse des Lebensmittel-Unternehmens

Haus Rabenhorst O. Lauffs GmbH & Co.KG
Rabenhorststr. 1
53572 Unkel / Rhein

Informationen zu diesem Lebensmittel (wie z. B. Zutaten, Allergene) sind bei den Lebensmittelangaben als pdf hinterlegt. (oben)

Nettofüllmenge: 450 ml

Bezeichnung

Nahrungsergänzungsmittel

Zutaten

Roter Traubensaft, Aroniasaft, Holundersaft, Heidelbeersaft, Schwarzer Johannisbeersaft, Vitamin C, Zinkgluconat, Vitamin D3.

Aufbewahrungshinweise

Nach Anbruch im Kühlschrank aufbewahren und innerhalb von 3 Wochen verbrauchen.

Verwendungshinweise

Bitte die Flasche vor Gebrauch gut schütteln. Trinken Sie 2x täglich 20 ml pur (s. Dosierbecher). Eine Flasche Rotbäckchen Vital Immun Formel enthält 11 Tagesportionen à 40 ml.

Produkte aus der Kategorie Säfte
-10%3
 PZN 01054676 500 ml, Elixier
Granatapfel Elixier Dr.Jacob's
  • PZN/Art.Nr.: 01054676
  • 500 ml, Elixier
36,00 UVP 1
32,35 €
64,70 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-13%3
 PZN 03502831 3X200 ml, Saft
Granatapfel Muttersaft Schoenenberger Heilpflaster S.
  • PZN/Art.Nr.: 03502831
  • 3X200 ml, Saft
26,99 UVP 1
23,35 €
38,92 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-18%3
 PZN 00699885 3X200 ml, Saft
Kartoffelsaft Schoenenberger Heilpflanzensäfte
  • PZN/Art.Nr.: 00699885
  • 3X200 ml, Saft
16,49 UVP 1
13,55 €
22,58 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-10%3
 PZN 05566189 200 ml, Saft
Kaktusfeige Saft Bio Schoenenberger
  • PZN/Art.Nr.: 05566189
  • 200 ml, Saft
9,99 UVP 1
8,95 €
44,75 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 03480489 500 ml, Saft
Cranberry Saft 100% Frucht
  • PZN/Art.Nr.: 03480489
  • 500 ml, Saft
7,65 €
15,30 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 12650499 500 ml, Saft
Biotta Sellerie Saft CH
  • PZN/Art.Nr.: 12650499
  • 500 ml, Saft
4,25 €
8,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-6%3
 PZN 00692392 200 ml, Saft
Wermutsaft Schoenenberger
  • PZN/Art.Nr.: 00692392
  • 200 ml, Saft
9,99 UVP 1
9,39 €
46,95 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
2,29 €
6,94 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-12%4
 PZN 06679346 330 ml, Saft
Rabenhorst Heidelbeer Bio Muttersaft
  • PZN/Art.Nr.: 06679346
  • 330 ml, Saft
6,84 MRP 2
5,99 €
18,15 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-13%4
 PZN 05133088 330 ml, Saft
Rabenhorst Granatapfel Bio Muttersaft
  • PZN/Art.Nr.: 05133088
  • 330 ml, Saft
5,71 MRP 2
4,99 €
15,12 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-12%4
 PZN 11005727 450 ml, Saft
Rabenhorst Rotbäckchen Vital Eisen Formel Saft
  • PZN/Art.Nr.: 11005727
  • 450 ml, Saft
9,07 MRP 2
7,99 €
17,76 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-18%3
 PZN 00699738 3X200 ml, Saft
Acerola Saft Schoenenberger Heilpflanzensäfte
  • PZN/Art.Nr.: 00699738
  • 3X200 ml, Saft
26,99 UVP 1
22,15 €
36,92 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben