Abbildung / Farbe kann abweichen
Kneipp Badekristalle Waldbad Kiefer Tanne - 1
Kneipp Badekristalle Waldbad Kiefer Tanne - 2
Kneipp Badekristalle Waldbad Kiefer Tanne - 3

Kneipp Badekristalle Waldbad Kiefer Tanne, 600 g

Mengenrabatt
7,45 €
600 g
Grundpreis: 12,42 €/1 kg
nicht verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Salz
Packungsgröße:
600 g
PZN/Art.Nr.:
16503967
Anbieter/Hersteller:
Kneipp GmbH
Marke:
Kneipp

Kneipp Badekristalle Waldbad Kiefer Tanne

  • Badekristalle mit natürlichen ätherischen Ölen der Kiefer und Tanne
  • Erholung wie ein intensives Waldbad
  • ausreichend für ca. 9-11 Vollbäder
  • diesem Produkt wurden keine tierischen Bestandteile zugesetzt, vegan
  • Rezeptur ohne Mikroplastik
  • Dose aus 99 % Recyclingmaterial (Ich bin recycelbar, bitte recycle mich weiter-Dose**)

Waldbaden - das achtsame Erleben des Waldes mit all Ihren Sinnen. Die Kneipp Badekristalle Waldbad enthalten natürliche ätherische Öle der Kiefer und Tanne. Vervollständigen Sie Ihren Bademoment, indem Sie den QR-Code einscannen und tief in die einzigartige Waldatmosphäre eintauchen.

** = 99% rPET (recyceltes Polyethylen-terephthalat) Etikett = 100 % rPE (recyceltes Polyethylen)

** Dose (ohne Deckel)

Gebrauchsinformation

Befüllen Sie 3/4 des Deckels mit Badekristallen und geben diese in das ca. 36-38 Grad C warme Badewasser. Für einen optimalen Badegenuss 15-20 Minuten baden.

Hinweise

Kosmetisches Mittel. Nicht einnehmen und für Kinder unzugänglich aufbewahren. Nicht mit empfindlichen Gegenständen in Kontakt bringen.

Anwendung

Sodium Chloride, Parfum (Fragrance), Abies Sibirica Oil, Pinus Mugo Leaf Oil, Pinus Sylvestris Leaf Oil, Abies Alba Leaf Oil, Limonene, Polysorbate 20, Aqua (Water), Glycine Soja (Soybean) Oil, Tocopherol, CI 10020, CI 73015.

Hinweise

Adresse des Anbieters/Herstellers

Kneipp GmbH
Winterhäuser Str. 85
97084 Würzburg

Angaben gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (GPSR) anzeigen

Produkte aus der Kategorie Bäder und Sauna
-18%3
 PZN 00826993 10 ml, Ätherisches Öl
Lavendel Öl Bio
  • PZN/Art.Nr.: 00826993
  • 10 ml, Ätherisches Öl
16,45 UVP 1
13,55 €
1355,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 00650790 200 ml, Bad
Weleda Rosmarin Aktivierungsbad
  • PZN/Art.Nr.: 00650790
  • 200 ml, Bad
13,85 €
69,25 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 18503032 200 ml, Bad
Weleda Sport und Muskel Regenerationsbad Arnika
  • PZN/Art.Nr.: 18503032
  • 200 ml, Bad
13,85 €
69,25 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 00650778 200 ml, Bad
Weleda Lavendel Entspannungsbad
  • PZN/Art.Nr.: 00650778
  • 200 ml, Bad
13,85 €
69,25 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-25%3
 PZN 03835277 100 ml, Öl
Lavendel Öl fein
  • PZN/Art.Nr.: 03835277
  • 100 ml, Öl
69,95 UVP 1
52,45 €
524,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-18%3
 PZN 00826958 10 ml, Ätherisches Öl
Zitronenöl Bio
  • PZN/Art.Nr.: 00826958
  • 10 ml, Ätherisches Öl
11,75 UVP 1
9,65 €
965,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-17%3
 PZN 00827001 10 ml, Ätherisches Öl
Eukalyptus Öl Bio
  • PZN/Art.Nr.: 00827001
  • 10 ml, Ätherisches Öl
9,45 UVP 1
7,85 €
785,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-15%3
 PZN 03261801 10 ml, Öl
Eukalyptus Öl natürlich
  • PZN/Art.Nr.: 03261801
  • 10 ml, Öl
6,25 UVP 1
5,29 €
529,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-17%3
 PZN 03261818 30 ml, Öl
EUKALYPTUS ÖL natürlich
  • PZN/Art.Nr.: 03261818
  • 30 ml, Öl
14,75 UVP 1
12,29 €
409,67 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-8%3
 PZN 00650815 200 ml, Bad
Weleda Citrus Erfrischungsbad
  • PZN/Art.Nr.: 00650815
  • 200 ml, Bad
13,95 UVP 1
12,89 €
64,45 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-35%3
 PZN 00650749 200 ml, Bad
Weleda Edeltannen Erholungsbad
  • PZN/Art.Nr.: 00650749
  • 200 ml, Bad
13,95 UVP 1
9,05 €
45,25 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-7%3
 PZN 04513179 10 ml, Öl
Blutorangen Öl
  • PZN/Art.Nr.: 04513179
  • 10 ml, Öl
5,45 UVP 1
5,09 €
509,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben