Abbildung / Farbe kann abweichen
Weleda Rosmarin Aktivierungsbad - 1
Weleda Rosmarin Aktivierungsbad - 2

Weleda Rosmarin Aktivierungsbad, 200 ml

Mengenrabatt
13,85 €
200 ml
Grundpreis: 69,25 €/1 l
Artikel verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Bad
Packungsgröße:
200 ml
PZN/Art.Nr.:
00650790
Anbieter/Hersteller:
WELEDA AG
Marke:

Weleda Rosmarin Aktivierungsbad

  • weckt die Lebensgeister
  • mit würzigem Duft von Rosmarin
  • vertreibt die Müdigkeit
  • wirkt aufmunternd
  • fördert eine wohltuende Durchwärmung des Körpers

Regt an und weckt auf

Das Rosmarin-Aktivierungsbad vertreibt das Gefühl von Müdigkeit. Ein Bad wirkt aufmunternd und aktiviert Ihre Sinne wie die Wärme der Sonne, die von der Rosmarinpflanze aufgenommen und verinnerlicht wird. Die echten ätherischen Öle entwickeln einen belebend würzigen Duft, der Schwung in Ihren Tag bringt. Die Bade-Essenz belebt, wohltuende Wärme durchströmt Ihren Körper und weckt die Lebensgeister.

Die Bade-Essenz enthält ausgesuchte Rohstoffe pflanzlichen Ursprungs. Die gute Hautverträglichkeit ist dermatologisch bestätigt.

Gebrauchsinformation

Flasche gut schütteln und kurz bevor das Badewasser ganz eingelassen ist 3 bis 4 Verschlusskappen der Bade-Essenz im Wasser verteilen. Für einen Moment der Ruhe genießen Sie am besten 10 bis 20 Minuten die wohltuenden ätherischen Düfte der Bade-Essenz bei Körpertemperatur (37 Grad C).

Anwendung

Water (Aqua), Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Oil, Fragrance (Parfum)*, Potassium Olivate, Alcohol, Glycerin, Limonene*, Linalool*

* Aus natürlichen ätherischen Ölen und/oder Pflanzenextrakten

Hinweise

Adresse des Anbieters/Herstellers

WELEDA AG
Moehlerstr. 3-5
73525 Schwäbisch Gmünd

Angaben gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (GPSR) anzeigen

Produkte aus der Kategorie Bäder und Sauna
-15%3
 PZN 03261801 10 ml, Öl
Eukalyptus Öl natürlich
  • PZN/Art.Nr.: 03261801
  • 10 ml, Öl
6,25 UVP 1
5,29 €
529,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-8%3
 PZN 00650815 200 ml, Bad
Weleda Citrus Erfrischungsbad
  • PZN/Art.Nr.: 00650815
  • 200 ml, Bad
13,95 UVP 1
12,89 €
64,45 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-17%3
 PZN 03261818 30 ml, Öl
EUKALYPTUS ÖL natürlich
  • PZN/Art.Nr.: 03261818
  • 30 ml, Öl
14,75 UVP 1
12,29 €
409,67 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-18%3
 PZN 00826958 10 ml, Ätherisches Öl
Zitronenöl Bio
  • PZN/Art.Nr.: 00826958
  • 10 ml, Ätherisches Öl
11,75 UVP 1
9,65 €
965,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-25%3
 PZN 03835277 100 ml, Öl
Lavendel Öl fein
  • PZN/Art.Nr.: 03835277
  • 100 ml, Öl
69,95 UVP 1
52,45 €
524,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-28%3
 PZN 03681466 10 ml, Öl
Lavendel Öl fein
  • PZN/Art.Nr.: 03681466
  • 10 ml, Öl
11,75 UVP 1
8,49 €
849,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-18%3
 PZN 00826993 10 ml, Ätherisches Öl
Lavendel Öl Bio
  • PZN/Art.Nr.: 00826993
  • 10 ml, Ätherisches Öl
16,45 UVP 1
13,55 €
1355,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-7%3
 PZN 04513179 10 ml, Öl
Blutorangen Öl
  • PZN/Art.Nr.: 04513179
  • 10 ml, Öl
5,45 UVP 1
5,09 €
509,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-35%3
 PZN 00650749 200 ml, Bad
Weleda Edeltannen Erholungsbad
  • PZN/Art.Nr.: 00650749
  • 200 ml, Bad
13,95 UVP 1
9,05 €
45,25 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-17%3
 PZN 00827001 10 ml, Ätherisches Öl
Eukalyptus Öl Bio
  • PZN/Art.Nr.: 00827001
  • 10 ml, Ätherisches Öl
9,45 UVP 1
7,85 €
785,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 18503032 200 ml, Bad
Weleda Sport und Muskel Regenerationsbad Arnika
  • PZN/Art.Nr.: 18503032
  • 200 ml, Bad
13,85 €
69,25 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 00650778 200 ml, Bad
Weleda Lavendel Entspannungsbad
  • PZN/Art.Nr.: 00650778
  • 200 ml, Bad
13,85 €
69,25 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben