Abbildung / Farbe kann abweichen
Weleda Citrus Erfrischungsbad - 1
Weleda Citrus Erfrischungsbad - 2

Weleda Citrus Erfrischungsbad, 200 ml

Mengenrabatt
12,89 €
-8%3
UVP¹ 13,95 €
200 ml
Grundpreis: 64,45 €/1 l
Artikel auf Lager
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Bad
Packungsgröße:
200 ml
PZN/Art.Nr.:
00650815
Anbieter/Hersteller:
WELEDA AG
Marke:

Weleda Citrus Erfrischungsbad

  • Erfrischungsbad fruchtig frisch wie ein mediterraner Sommertag
  • mit fein abgestimmten ätherischen Citrusölen
  • erfrischend für Körper und Geist
  • sorgt für eine heitere Stimmung

Belebt und stimuliert

Das Citrus-Erfrischungsbad bietet pure Leichtigkeit und belebende Erfrischung. Es verführt, an einen schattigen Zitronenhain zu denken, der in der Helligkeit und Wärme eines Sommertages vollkommen erstrahlt. Der frische Duft von Zitrone und Litsea cubeba wirkt aktivierend, weckt die Sinne und zaubert Leichtigkeit ins Leben. Die milchige Emulsion des Citrus-Erfrischungsbads eignet sich ebenfalls als Fußbad und sorgt für eine wohltuende Erholung für beanspruchte Füße nach einem stressigen Tag.

Die Bade-Essenz enthält ausgesuchte Rohstoffe pflanzlichen Ursprungs. Die gute Hautverträglichkeit ist dermatologisch bestätigt.

Gebrauchsinformation

Flasche gut schütteln und kurz bevor das Badewasser ganz eingelassen ist 3 bis 4 Verschlusskappen der Bade-Essenz im Wasser verteilen. Für einen Moment der Ruhe genießen Sie am besten 10 bis 20 Minuten die wohltuenden ätherischen Düfte der Bade-Essenz bei Körpertemperatur (37 Grad C).

Hinweise

NaTrue-zertifizierte Naturkosmetik.

Anwendung

(INCI):
Water (Aqua), Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Oil, Fragrance (Parfum)*, Potassium Olivate, Limonene*, Linalool*. *from natural essential oils Die Leichtigkeit eines südlichen Sommertages können Sie sich mit diesem Badezusatz in den Sinn holen. Der fruchtigfrische Duft feiner Citrusöle hilft, in heitere Stimmung zu kommen - ein »Sonnenschein-Bad« für den Tag.

Hinweise

Adresse des Anbieters/Herstellers

WELEDA AG
Moehlerstr. 3-5
73525 Schwäbisch Gmünd

Angaben gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (GPSR) anzeigen

Produkte aus der Kategorie Bäder und Sauna
-28%3
 PZN 03681466 10 ml, Öl
Lavendel Öl fein
  • PZN/Art.Nr.: 03681466
  • 10 ml, Öl
11,75 UVP 1
8,49 €
849,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-18%3
 PZN 00826993 10 ml, Ätherisches Öl
Lavendel Öl Bio
  • PZN/Art.Nr.: 00826993
  • 10 ml, Ätherisches Öl
16,45 UVP 1
13,55 €
1355,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 00650790 200 ml, Bad
Weleda Rosmarin Aktivierungsbad
  • PZN/Art.Nr.: 00650790
  • 200 ml, Bad
13,85 €
69,25 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-7%3
 PZN 04513179 10 ml, Öl
Blutorangen Öl
  • PZN/Art.Nr.: 04513179
  • 10 ml, Öl
5,45 UVP 1
5,09 €
509,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-17%3
 PZN 00827001 10 ml, Ätherisches Öl
Eukalyptus Öl Bio
  • PZN/Art.Nr.: 00827001
  • 10 ml, Ätherisches Öl
9,45 UVP 1
7,85 €
785,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-18%3
 PZN 00826958 10 ml, Ätherisches Öl
Zitronenöl Bio
  • PZN/Art.Nr.: 00826958
  • 10 ml, Ätherisches Öl
11,75 UVP 1
9,65 €
965,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 00650778 200 ml, Bad
Weleda Lavendel Entspannungsbad
  • PZN/Art.Nr.: 00650778
  • 200 ml, Bad
13,85 €
69,25 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-35%3
 PZN 00650749 200 ml, Bad
Weleda Edeltannen Erholungsbad
  • PZN/Art.Nr.: 00650749
  • 200 ml, Bad
13,95 UVP 1
9,05 €
45,25 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 18503032 200 ml, Bad
Weleda Sport und Muskel Regenerationsbad Arnika
  • PZN/Art.Nr.: 18503032
  • 200 ml, Bad
13,85 €
69,25 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-25%3
 PZN 03835277 100 ml, Öl
Lavendel Öl fein
  • PZN/Art.Nr.: 03835277
  • 100 ml, Öl
69,95 UVP 1
52,45 €
524,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-17%3
 PZN 03261818 30 ml, Öl
EUKALYPTUS ÖL natürlich
  • PZN/Art.Nr.: 03261818
  • 30 ml, Öl
14,75 UVP 1
12,29 €
409,67 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-15%3
 PZN 03261801 10 ml, Öl
Eukalyptus Öl natürlich
  • PZN/Art.Nr.: 03261801
  • 10 ml, Öl
6,25 UVP 1
5,29 €
529,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben