Abbildung / Farbe kann abweichen
Isdin Fotoprotector Fusion Water Lsf 50 - 1
Isdin Fotoprotector Fusion Water Lsf 50 - 2
Isdin Fotoprotector Fusion Water Lsf 50 - 3
Isdin Fotoprotector Fusion Water Lsf 50 - 4
Isdin Fotoprotector Fusion Water Lsf 50 - 5
Isdin Fotoprotector Fusion Water Lsf 50 - 6
Isdin Fotoprotector Fusion Water Lsf 50 - 7
Isdin Fotoprotector Fusion Water Lsf 50 - 8

Isdin Fotoprotector Fusion Water Lsf 50, 50 ml

Mengenrabatt
27,39 €
50 ml
Grundpreis: 547,80 €/1 l
Artikel verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Emulsion
Packungsgröße:
50 ml
PZN/Art.Nr.:
16243816
Anbieter/Hersteller:
ISDIN GmbH
Marke:

ISDIN Fotoprotector Fusion Water Magic LSF 50 - Sonnencreme für das Gesicht bei Outdoor Aktivitäten

  • für alle Hauttypen, auch für empfindliche und atopische Haut
  • mit Hyaluronsäure, Vitamin E und mediterranem Algenextrakt (antioxidativ)
  • hoher Lichtschutz: LSF 50
  • klinisch getestet im Labor und unter realen strahlungsintensiven Bedingungen
  • reizt die Augen nicht
  • unter augenärztlicher Kontrolle bewertet
  • Feuchtigkeit: Spendet dank seiner Formel mit Hyaluronsäure intensiv Feuchtigkeit.
  • Textur: die ultraleichte Textur mit einem seidigen Finish zieht sofort ein, ohne einen fettigen Rückstand zu hinterlassen.
  • hohe Hautverträglichkeit
  • nicht komedogen

Lichtschutz ideal für Aktivitäten im Freien

Das ISDIN Fotoprotector Fusion Water Magic LSF 50 ist ein ultraleichter Lichtschutz für die tägliche Anwendung, der nicht nur einen hohen Schutz vor UVB- und UVA-Strahlung bietet, sondern auch intensiv Feuchtigkeit spendet und sofort einzieht. Er ist nicht komedogen, ölfrei und hypoallergen.

Gebrauchsinformation

Vor Gebrauch schütteln. Eine halbe Stunde vor der Sonnenexposition großzügig auf die Haut auftragen.

Alle 2 Stunden und nach dem Schwitzen, Schwimmen, Baden, Abtrocknen und während der Sonnenexposition erneut auftragen. Wenn Sie die Menge reduzieren, verringert sich der Schutzfaktor.

Anwendung

Aqua (Water), Propylene Glycol Dicaprylate/Dicaprate, Coco-Caprylate/Caprate, Ethylhexyl Salicylate, Ethylhexyl Triazone, Bis-Ethylhexyloxyphenol Methoxyphenyl Triazine, Diethylamino Hydroxybenzoyl Hexyl Benzoate, Niacinamide, Methylene Bis-Benzotriazolyl Tetramethylbutylphenol [nano], C15-19 Alkane, Potassium Azeloyl Diglycinate, Alpha-Glucan Oligosaccharide, Pentylene Glycol, Polyglyceryl-6 Stearate, 1,2-Hexanediol, Caprylyl Glycol, Tocopheryl Acetate, 4-T-Butylcyclohexanol, Polysorbate 60, Decyl Glucoside, Hydroxyacetophenone, Pentaerythrityl Tetra-Di-T-Butyl Hydroxyhydrocinnamate, Hesperidin Methyl Chalcone, Sphingomonas Ferment Extract, CI 77891 (Titanium Dioxide), Tetrasodium Glutamate Diacetate, Citric Acid, Polyglyceryl-6 Behenate, Mica, Propylene Glycol, Acrylates/Beheneth-25 Methacrylate Copolymer, Xanthan Gum, Tin Oxide, Tocopherol

Hinweise

Adresse des Anbieters/Herstellers

ISDIN GmbH
Luise-Ulrich-Str. 20
80636 München

Angaben gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (GPSR) anzeigen

Produkte aus der Kategorie LSF 50+
-18%3
 PZN 19390966 80 ml, Flüssigkeit
Vichy Capital Soleil UV-Age daily Lsf 50 +
  • PZN/Art.Nr.: 19390966
  • 80 ml, Flüssigkeit
42,50 UVP 1
34,95 €
436,88 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-27%3
18,98 UVP 1
13,89 €
277,80 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-6%4
 PZN 17154210 200 ml, Spray
ROCHE-POSAY Anthelios Invisible Spr.LSF 50+ o.Parf
  • PZN/Art.Nr.: 17154210
  • 200 ml, Spray
27,45 MRP 2
25,90 €
129,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-20%3
 PZN 18201503 50 ml, Creme
Eucerin Sun Fluid Hydro Protect Face Lsf 50 +
  • PZN/Art.Nr.: 18201503
  • 50 ml, Creme
24,45 UVP 1
19,59 €
391,80 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-34%3
 PZN 17553453 80 ml, Emulsion
Eucerin Actinic Control MD Emulsion
  • PZN/Art.Nr.: 17553453
  • 80 ml, Emulsion
31,95 UVP 1
20,99 €
262,37 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 13083884 50 ml, Emulsion
Isdin Eryfotona AK Fluid
  • PZN/Art.Nr.: 13083884
  • 50 ml, Emulsion
34,19 €
683,80 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-20%3
24,45 UVP 1
19,59 €
391,80 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-21%3
 PZN 14292845 50 ml, Creme
Eucerin Sun Fluid Pigment Control Lsf 50 +
  • PZN/Art.Nr.: 14292845
  • 50 ml, Creme
25,95 UVP 1
20,49 €
409,80 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-12%3
 PZN 16901099 50 ml, Emulsion
Dermasence Rosamin Tagespflege Lsf 50
  • PZN/Art.Nr.: 16901099
  • 50 ml, Emulsion
26,90 UVP 1
23,55 €
471,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-14%3
22,90 UVP 1
19,69 €
656,33 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-30%3
 PZN 01617777 80 g, Lotion
Actinica Lotion Dispenser
  • PZN/Art.Nr.: 01617777
  • 80 g, Lotion
28,77 UVP 1
20,19 €
252,38 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-11%3
 PZN 18029926 52 ml, Creme
Cerave feuchtigkeitsspendende Gesichtscreme Spf 50
  • PZN/Art.Nr.: 18029926
  • 52 ml, Creme
19,50 UVP 1
17,35 €
333,65 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben