Abbildung / Farbe kann abweichen

Pferdemedicsalbe Apothekers Original Dose, 200 ml

Mengenrabatt
3,85 €
-35%3
UVP¹ 5,95 €
200 ml
Grundpreis: 19,25 €/1 l
Artikel verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand

In folgenden Packungsgrößen erhältlich:

Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Gel
Packungsgröße:
200 ml
PZN/Art.Nr.:
16154656
Anbieter/Hersteller:
Dr. Jacoby GmbH & Co. KG
Marke:

Bei diesem Artikel handelt es sich um ein Medizinprodukt.

PferdeMedicSalbe - Medizinprodukt zur Linderung von Muskel- und Gelenkbeschwerden

Lindert gezielt Rückenverspannungen, Muskel- und Gelenkbeschwerden nach Belastung, pflegt bei müden Muskeln und Muskelkater. Mit einem Inhaltsstoffen wie Arnika und Rosmarin sowie Menthol und Kampfer, wirkt das Medizinprodukt Dr. Jacoby's Original Pferdesalbe in zwei Phasen mit der Kalt-Warm-Therapie:

1. Menthol und Kampfer haben kühlende Eigenschaften. Das Kühlen ist eine altbewährte Erste-Hilfe-Maßnahme.

2. Arnika und Rosmarin sind ideal zur durchblutungsfördernden Massage. Diese Wärme gelangt so in tiefere Muskelschichten und entspannt nachhaltig.

  • Klassisch und bewährt
  • Bei Muskel- und Gelenkbeschwerden
  • Lindert Zerrungen, Prellungen oder Verstauchungen
  • Hilft bei müden Muskeln und Muskelkater

Gebrauchsinformation

Aufgrund ihrer rein pflanzlichen Zusammensetzung kann Dr. Jacoby's Pferdesalbe auch problemlos über einen längeren Zeitraum angewandt werden, was sowohl aktiven Sportlern als auch Menschen, die altersbedingt unter zunehmendem Gelenkverschleiß leiden, zu Gute kommt.

Bitte auf betreffende Stellen auftragen und einziehen lassen.

Vermeiden sollten Sie hingegen jeglichen Kontakt mit offenen Wunden, da es sonst leicht zu Entzündungen oder unangenehmen Hautreizungen kommen kann.

Hinweise

Vermeiden sollten Sie hingegen jeglichen Kontakt mit offenen Wunden, da es sonst leicht zu Entzündungen oder unangenehmen Hautreizungen kommen kann.

Anwendung

= 1 ml Creme enthält: Rosmarinöl, Arnica mexicana (Ganzpflanze), D-Campher

Sonstige Bestandteile: Levomenthol, Wasser, gereinigtes, Isopropanol, Carbomer, Linalool, D-Limonen, Patentblau V

Hinweise

Adresse des Anbieters/Herstellers

Dr. Jacoby GmbH & Co. KG
Beim Eberacker 1
35633 Lahnau

Angaben gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (GPSR) anzeigen

Das PDF des Beipackzettels können Sie sich oben herunterladen.

Produkte aus der Kategorie Apothekers Original
-23%3
 PZN 12416361 350 ml, Gel
Pferdemedicsalbe Apothekers Original Dose
  • PZN/Art.Nr.: 12416361
  • 350 ml, Gel
8,95 UVP 1
6,85 €
19,57 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-24%3
 PZN 12416378 150 ml, Gel
Pferdemedicsalbe Apothekers Original Tube
  • PZN/Art.Nr.: 12416378
  • 150 ml, Gel
4,95 UVP 1
3,75 €
25,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-12%3
 PZN 11166614 120 ml, Salbe
WÄRME SALBE Apothekers Original
  • PZN/Art.Nr.: 11166614
  • 120 ml, Salbe
9,95 UVP 1
8,75 €
72,92 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-15%3
 PZN 16144391 100 ml, Schaum
Magnesium Muskelschaum Apothekers Original
  • PZN/Art.Nr.: 16144391
  • 100 ml, Schaum
7,95 UVP 1
6,75 €
67,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-25%3
 PZN 12416355 600 ml, Gel
Pferdemedicsalbe Apothekers Original Dose
  • PZN/Art.Nr.: 12416355
  • 600 ml, Gel
12,95 UVP 1
9,69 €
16,15 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-15%3
5,95 UVP 1
5,05 €
67,33 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-12%3
 PZN 16812958 200 ml, Gel
Pferdesalbe Apothekers Original Bio Hanf Dose
  • PZN/Art.Nr.: 16812958
  • 200 ml, Gel
6,95 UVP 1
6,15 €
30,75 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-9%3
 PZN 12416384 500 ml, Gel
Pferdemedicsalbe Apothekers Original Spender
  • PZN/Art.Nr.: 12416384
  • 500 ml, Gel
11,95 UVP 1
10,89 €
21,78 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
3,95 €
39,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben