Abbildung / Farbe kann abweichen

Pferdemedicsalbe Apothekers Original Dose, 600 ml

Mengenrabatt
9,69 €
-25%3
UVP¹ 12,95 €
600 ml
Grundpreis: 16,15 €/1 l
Artikel verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand

In folgenden Packungsgrößen erhältlich:

Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Gel
Packungsgröße:
600 ml
PZN/Art.Nr.:
12416355
Anbieter/Hersteller:
Dr. Jacoby GmbH & Co. KG
Marke:

Bei diesem Artikel handelt es sich um ein Medizinprodukt.

PferdeMedicSalbe - Medizinprodukt zur Linderung von Muskel- und Gelenkbeschwerden

Lindert gezielt Rückenverspannungen, Muskel- und Gelenkbeschwerden nach Belastung, pflegt bei müden Muskeln und Muskelkater. Mit einem Inhaltsstoffen wie Arnika und Rosmarin sowie Menthol und Kampfer, wirkt das Medizinprodukt Dr. Jacoby's Original Pferdesalbe in zwei Phasen mit der Kalt-Warm-Therapie:

1. Menthol und Kampfer haben kühlende Eigenschaften. Das Kühlen ist eine altbewährte Erste-Hilfe-Maßnahme.

2. Arnika und Rosmarin sind ideal zur durchblutungsfördernden Massage. Diese Wärme gelangt so in tiefere Muskelschichten und entspannt nachhaltig.

  • Klassisch und bewährt
  • Bei Muskel- und Gelenkbeschwerden
  • Lindert Zerrungen, Prellungen oder Verstauchungen
  • Hilft bei müden Muskeln und Muskelkater

Gebrauchsinformation

Aufgrund ihrer rein pflanzlichen Zusammensetzung kann Dr. Jacoby's Pferdesalbe auch problemlos über einen längeren Zeitraum angewandt werden, was sowohl aktiven Sportlern als auch Menschen, die altersbedingt unter zunehmendem Gelenkverschleiß leiden, zu Gute kommt.

Bitte auf betreffende Stellen auftragen und einziehen lassen.

Vermeiden sollten Sie hingegen jeglichen Kontakt mit offenen Wunden, da es sonst leicht zu Entzündungen oder unangenehmen Hautreizungen kommen kann.

Hinweise

Vermeiden sollten Sie hingegen jeglichen Kontakt mit offenen Wunden, da es sonst leicht zu Entzündungen oder unangenehmen Hautreizungen kommen kann.

Anwendung

= 1 ml Creme enthält: Rosmarinöl, Arnica mexicana (Ganzpflanze), D-Campher

Sonstige Bestandteile: Levomenthol, Wasser, gereinigtes, Isopropanol, Carbomer, Linalool, D-Limonen, Patentblau V

Hinweise

Adresse des Anbieters/Herstellers

Dr. Jacoby GmbH & Co. KG
Beim Eberacker 1
35633 Lahnau

Angaben gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (GPSR) anzeigen

Das PDF des Beipackzettels können Sie sich oben herunterladen.

Produkte aus der Kategorie Salben
-37%3
 PZN 06828237 500 ml, Salbe
Pferdesalbe Wepa
  • PZN/Art.Nr.: 06828237
  • 500 ml, Salbe
11,40 UVP 1
7,15 €
14,30 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 18817061 100 ml, Creme
Klosterfrau Arnika Intensiv-Creme
  • PZN/Art.Nr.: 18817061
  • 100 ml, Creme
5,85 €
58,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-17%3
 PZN 05957984 300 g, Paste
Enelbin Paste
  • PZN/Art.Nr.: 05957984
  • 300 g, Paste
25,06 UVP 1
20,69 €
68,97 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-11%3
 PZN 00734920 100 g, Gel
Kneipp Arnika Kühl- & Schmerzgel
  • PZN/Art.Nr.: 00734920
  • 100 g, Gel
11,99 UVP 1
10,69 €
106,90 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-24%4
 PZN 02295815 50 g, Creme
Abc Wärme-Creme Capsicum Hansaplast med
  • PZN/Art.Nr.: 02295815
  • 50 g, Creme
14,33 MRP 2
10,85 €
217,00 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-16%4
 PZN 09750636 150 g, Creme
Ibutop Schmerzcreme
  • PZN/Art.Nr.: 09750636
  • 150 g, Creme
17,25 MRP 2
14,49 €
96,60 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-14%4
 PZN 09750659 100 g, Gel
Ibutop Schmerzgel
  • PZN/Art.Nr.: 09750659
  • 100 g, Gel
16,02 MRP 2
13,79 €
137,90 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-6%4
 PZN 10122626 100 g, Gel
Thermacare Schmerzgel
  • PZN/Art.Nr.: 10122626
  • 100 g, Gel
18,60 MRP 2
17,55 €
175,50 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-9%3
 PZN 08794809 50 g, Balsam
Tiger Balm Nacken & Schulter Balsam
  • PZN/Art.Nr.: 08794809
  • 50 g, Balsam
7,49 UVP 1
6,85 €
137,00 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 15193536 90 ml, Flüssigkeit
Tiger Balm Muskel & Gelenk Fluid
  • PZN/Art.Nr.: 15193536
  • 90 ml, Flüssigkeit
7,45 €
82,78 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-17%4
 PZN 11194763 150 g, Creme
Proff Schmerzcreme 50 mg / g
  • PZN/Art.Nr.: 11194763
  • 150 g, Creme
17,72 MRP 2
14,69 €
97,93 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-13%3
 PZN 08868241 100 g, Salbe
Kneipp Arnika Salbe S
  • PZN/Art.Nr.: 08868241
  • 100 g, Salbe
7,99 UVP 1
6,99 €
69,90 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben