Abbildung / Farbe kann abweichen

Ducray Kertyol Pso Reinigungsgel rückfettend, 400 ml

Mengenrabatt
25,45 €
400 ml
Grundpreis: 63,62 €/1 l
Artikel verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Gel
Packungsgröße:
400 ml
PZN/Art.Nr.:
15613375
Anbieter/Hersteller:
PIERRE FABRE DERMO KOSMETIK GmbH
Marke:

Ducray Kertyol PSO Reinigungsgel rückfettend

  • tägliche Reinigung für die zu Psoriasis neigende Haut
  • geeignet für Haut mit trockenen und hartnäckigen Schuppen
  • reinigt sanft
  • beruhigt die Haut
  • schützt die Haut vor Austrocknung

Ducray Kertyol PSO Reinigungsgel ist für die tägliche Reinigung für zu Psoriasis neigende Haut geeignet. Das rückfettende Reinigungsgel reinigt sanft, beruhigt und schützt die Haut vor Austrocknung.

Für welche Haut ist das Ducray Kertyol PSO Reinigungsgel geeignet?

Das Ducray Kertyol PSO Reinigungsgel ist geeignet für Haut mit trockenen und hartnäckigen Schuppungen. Es kann auch als Begleitpflege für zu Schuppenflechte neigende Haut oder in Kombination mit oder als Erhaltungspflege nach medizinischen Behandlungen angewendet werden. Für Gesicht und Körper geeignet.

Welche Vorteile bietet das Ducray Kertyol PSO Reinigungsgel?

Das Ducray Kertyol PSO. Reinigungsgel mit biologisch abbaubarer Formulierung reinigt sanft und beruhigt die Haut. Die Haut ist vor Austrocknung geschützt. Die Verträglichkeit des Ducray Kertyol PSO Reinigungsgels wurde unter dermatologischer Kontrolle getestet. Keine keratolytischen Inhaltsstoffe.

Warum ist das Ducray Kertyol PSO Reinigungsgel ideal für zu Psoriasis neigende Haut?

Der innovative Hauptaktivstoff Celastrol, biotechnologisch hergestellt durch das Unternehmen Pierre Fabre, ist ein Aktivstoff der zu 100 % natürlichen Ursprungs ist und aus Pflanzenzellkulturen gewonnen wird. Der Inhaltsstoff entfaltet seine beruhigende Wirkung gezielt. Über eine direkte Beeinflussung der hornbildenden Zellen wird die Bildung von Plaques vermindert und so das Hautbild verbessert.

Das beinhaltete Vederine regt die Zelldifferenzierung an, damit sich die Plaques leichter von der Haut ablösen.

Glycerin ist ein feuchtigkeitsspendender Inhaltsstoff, der die Haut wieder geschmeidig und angenehm macht.

Gebrauchsinformation

Das Ducray Kertyol PSO Reinigungsgel kann nach Belieben zur Reinigung der Haut angewendet werden.

Auf die feuchte Haut im Gesicht und/oder Körper auftragen, aufschäumen und danach abspülen.

Bei Kontakt mit Augen gründlich ausspülen.

Anwendung

WATER (AQUA). GLYCERIN. CETEARETH-60 MYRISTYL GLYCOL. COCO-GLUCOSIDE. LACTAMIDE MEA. ZINC COCETH SULFATE. SODIUM COCOAMPHOACETATE. POLYSORBATE 20. 1,2- HEXANEDIOL. CAPRYLYL GLYCOL. CICHORIUM INTYBUS (CHICORY) ROOT EXTRACT (CHICORIUM INTYBUS ROOT EXTRACT). CICTRIC ACID. DISODIUM LAURETH SULFOSUCCINATE. FRAGRANCE (PARFUM). GLYCERYL OLEATE. HYDROGENATED PALM GLYCERIDES CITRATE. LAURETH-3. MALEIC ACID. PEG-120 METHYL GLUCOSE DIOLEATE. PENTYLENE GLYCOL. SODIUM BENZOATE. SODIUM CHLORIDE. SODIUM HYDROXIDE. TOCOPHEROL. TRIPTERYGIUM WILFORDII CALLUS EXTRACT. TRISODIUM ETHYLENEDIAMINE DISUCCINATE.

Hinweise

Adresse des Anbieters/Herstellers

PIERRE FABRE DERMO KOSMETIK GmbH
Neuer Messplatz 5
79108 Freiburg

Angaben gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (GPSR) anzeigen

Produkte aus der Kategorie Reinigung
-12%4
 PZN 11527319 1 P, Kombipackung
Prontoderm zur keimlastreduzierenden Waschung Kpg.
  • PZN/Art.Nr.: 11527319
  • 1 P, Kombipackung
62,65 MRP 2
54,95 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
-11%3
 PZN 14017493 473 ml, Lotion
Cerave feuchtigkeitsspendende Reinigungslotion
  • PZN/Art.Nr.: 14017493
  • 473 ml, Lotion
16,90 UVP 1
15,05 €
31,82 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-46%4
 PZN 12646078 12 St, Tücher
Hametum Feuchtpflegetücher mit Hamamelis
  • PZN/Art.Nr.: 12646078
  • 12 St, Tücher
3,83 MRP 2
2,05 €
0,17 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-11%3
 PZN 04011934 150 g, Seife
Roche-Posay Lipikar Seifenstück
  • PZN/Art.Nr.: 04011934
  • 150 g, Seife
6,90 UVP 1
6,15 €
41,00 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-13%3
19,90 UVP 1
17,39 €
43,48 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 04630985 125 g, Seife
Eubos Fest blau unparfümiert
  • PZN/Art.Nr.: 04630985
  • 125 g, Seife
6,95 €
55,60 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 17505916 473 ml, Gel
Cerave Reinigungsöl
  • PZN/Art.Nr.: 17505916
  • 473 ml, Gel
18,35 €
38,79 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 06347070 400 ml, Flüssigkeit
Eubos Flüssig rot mit frischem Duft
  • PZN/Art.Nr.: 06347070
  • 400 ml, Flüssigkeit
9,95 €
24,87 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-7%3
 PZN 19720688 236 ml, Gel
Cetaphil sanft glättende SA Reinigung Gel
  • PZN/Art.Nr.: 19720688
  • 236 ml, Gel
13,95 UVP 1
12,95 €
54,87 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 20225385 400 ml, Gel
Roche-Posay Lipikar Syndet AP + Nachfüllpack
  • PZN/Art.Nr.: 20225385
  • 400 ml, Gel
17,85 €
44,63 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 06347064 400 ml, Flüssigkeit
Eubos Flüssig blau unparfümiert
  • PZN/Art.Nr.: 06347064
  • 400 ml, Flüssigkeit
10,15 €
25,38 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 08818154 125 g, Seife
Eubos Sensitive Fest
  • PZN/Art.Nr.: 08818154
  • 125 g, Seife
7,65 €
61,20 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben