Abbildung / Farbe kann abweichen
Eubos Sensitive Fest - 1
Eubos Sensitive Fest - 2
Eubos Sensitive Fest - 3
Eubos Sensitive Fest - 4
Eubos Sensitive Fest - 5
Eubos Sensitive Fest - 6

Eubos Sensitive Fest, 125 g

Mengenrabatt
7,65 €
125 g
Grundpreis: 61,20 €/1 kg
Artikel verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Seife
Packungsgröße:
125 g
PZN/Art.Nr.:
08818154
Anbieter/Hersteller:
Dr. Hobein (Nachf.) GmbH
Marke:

Eubos sensitive fest Waschstück

  • ohne Parfüm
  • für die tägliche, medizinisch schonende Körperreinigung sensibler Haut
  • ohne Seife
  • schützt vor Austrocknung
  • mit besonders hautmilden Tensiden
  • Verträglichkeit dermatologisch getestet
  • ohne Mikroplastik, Parfüm, Alkaliseifen und Titandioxid

Das Eubos sensitive Pflege fest Waschstück ist ohne Parfüm. Es eignet sich für die tägliche, medizinisch schonende Körperreinigung sensibler Haut. Das Produkt ist ohne Seife. Eubos sensitive fest Waschstück reinigt mild unter Schonung der natürlichen Biosphäre der Haut und schützt vor Austrocknung.

Das Waschstück enthält einen speziellen Hautpflegekomplex mit Panthenol und Allantoin. Es handelt sich um eine ausgewogene, nach dermatologischen Erkenntnissen entwickelte Formel mit besonders hautmilden Tensiden. Die Verträglichkeit wurde dermatologisch getestet.

Gebrauchsinformation

Wie herkömmliche Seife zur Gesichts- und Körperreinigung verwenden. Bildet einen zarten milden Schaum. Nach dem Gebrauch in eine trockene, metallfreie Ablage legen.

Anwendung

Disodium Lauryl Sulfosuccinate | Sodium Coco-Sulfate | Triticum Vulgare (Wheat) Starch | Cetearyl Alcohol | Hydrogenated Palm Glycerides | Aqua (Water) | Lauryl PCA | PEG-15 Glyceryl Isostearate | Citric Acid | Glyceryl Stearate | Panthenol | Allantoin | Polyquaternium-10

Hinweise

Adresse des Anbieters/Herstellers

Dr. Hobein (Nachf.) GmbH
Grenzstr. 2
53340 Meckenheim

Angaben gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (GPSR) anzeigen

Das PDF des Beipackzettels können Sie sich oben herunterladen.

Produkte aus der Kategorie Reinigung
-13%3
19,90 UVP 1
17,39 €
43,48 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 04630985 125 g, Seife
Eubos Fest blau unparfümiert
  • PZN/Art.Nr.: 04630985
  • 125 g, Seife
6,95 €
55,60 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-7%3
 PZN 19720688 236 ml, Gel
Cetaphil sanft glättende SA Reinigung Gel
  • PZN/Art.Nr.: 19720688
  • 236 ml, Gel
13,95 UVP 1
12,95 €
54,87 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 06347070 400 ml, Flüssigkeit
Eubos Flüssig rot mit frischem Duft
  • PZN/Art.Nr.: 06347070
  • 400 ml, Flüssigkeit
9,95 €
24,87 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-11%3
 PZN 04011934 150 g, Seife
Roche-Posay Lipikar Seifenstück
  • PZN/Art.Nr.: 04011934
  • 150 g, Seife
6,90 UVP 1
6,15 €
41,00 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 20225385 400 ml, Gel
Roche-Posay Lipikar Syndet AP + Nachfüllpack
  • PZN/Art.Nr.: 20225385
  • 400 ml, Gel
17,85 €
44,63 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 09684678 200 ml, Duschgel
Retterspitz sensitives Duschgel
  • PZN/Art.Nr.: 09684678
  • 200 ml, Duschgel
16,35 €
81,75 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 17505916 473 ml, Gel
Cerave Reinigungsöl
  • PZN/Art.Nr.: 17505916
  • 473 ml, Gel
18,35 €
38,79 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-46%4
 PZN 12646078 12 St, Tücher
Hametum Feuchtpflegetücher mit Hamamelis
  • PZN/Art.Nr.: 12646078
  • 12 St, Tücher
3,83 MRP 2
2,05 €
0,17 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-12%4
 PZN 11527319 1 P, Kombipackung
Prontoderm zur keimlastreduzierenden Waschung Kpg.
  • PZN/Art.Nr.: 11527319
  • 1 P, Kombipackung
62,65 MRP 2
54,95 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
-11%3
 PZN 14017493 473 ml, Lotion
Cerave feuchtigkeitsspendende Reinigungslotion
  • PZN/Art.Nr.: 14017493
  • 473 ml, Lotion
16,90 UVP 1
15,05 €
31,82 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 06347064 400 ml, Flüssigkeit
Eubos Flüssig blau unparfümiert
  • PZN/Art.Nr.: 06347064
  • 400 ml, Flüssigkeit
10,15 €
25,38 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben