Abbildung / Farbe kann abweichen
Eubos Flüssig blau unparfümiert - 1
Eubos Flüssig blau unparfümiert - 2
Eubos Flüssig blau unparfümiert - 3
Eubos Flüssig blau unparfümiert - 4
Eubos Flüssig blau unparfümiert - 5
Eubos Flüssig blau unparfümiert - 6
Eubos Flüssig blau unparfümiert - 7
Eubos Flüssig blau unparfümiert - 8

Eubos Flüssig blau unparfümiert, 400 ml

Mengenrabatt
10,15 €
400 ml
Grundpreis: 25,38 €/1 l
Artikel verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand

In folgenden Packungsgrößen erhältlich:

Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Flüssigkeit
Packungsgröße:
400 ml
PZN/Art.Nr.:
06347064
Anbieter/Hersteller:
Dr. Hobein (Nachf.) GmbH
Marke:

Eubos flüssig blau unparfümiert Nachfüllbeutel

  • Basis Pflege flüssig Wasch- und Duschlotion statt Seife
  • auch bei Seifenunverträglichkeit oder problematischer Haut geeignet
  • reinigt porentief und schützt die natürliche Biosphäre der Haut
  • schützt bei regelmäßiger Anwendung die Haut und mildert Hautirritationen
  • sehr gute Verträglichkeit
  • ohne Mikroplastik, Parfüm und Alkaliseifen

Eubos flüssig blau ist eine Basis Pflege, eine Flüssig-Wasch- und Duschlotion statt Seife. Sie schont den Säureschutzmantel und ist auch bei Seifenunverträglichkeit oder problematischer Haut geeignet. Die Wasch- und Duschlotion reinigt porentief und schützt die natürliche Biosphäre der Haut.

Eubos flüssig blau enthält eine nach dermatologischen Erkenntnissen ausgewählte Tensidkombination. Allantoin und ein natürlicher Feuchthaltefaktor schützen bei regelmäßiger Anwendung die Haut und mildern Hautirritationen. Die sehr gute Verträglichkeit wurde dermatologisch bestätigt. Die Wasch- und Duschlotion eignet sich auch zur Unterstützung therapeutischer Maßnahmen bei Hautunreinheiten.

Gebrauchsinformation

Zum Duschen oder Waschen wie herkömmliche Produkte verwenden, durch Anwaschen den reichhaltigen Schaum erzeugen. Zum Baden Eubos flüssig blau dem einlaufenden Wasser hinzufügen.

Anwendung

Aqua (Water), Sodium Laureth Sulfate, Disodium Cocoamphodiacetate, Sodium Chloride, PEG-6 Caprylic/Capric Glycerides, Citric Acid, Sodium PCA, PEG-3 Distearate, Allantoin, Sodium Benzoate, Tocopheryl Acetate, Potassium Sorbate, Benzoic Acid, Sodium Sulfate, CI 42051 (Acid Blue 3), CI 14720 (Acid Red 14)

Hinweise

Adresse des Anbieters/Herstellers

Dr. Hobein (Nachf.) GmbH
Grenzstr. 2
53340 Meckenheim

Angaben gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (GPSR) anzeigen

Das PDF des Beipackzettels können Sie sich oben herunterladen.

Produkte aus der Kategorie Reinigung
 PZN 06347070 400 ml, Flüssigkeit
Eubos Flüssig rot mit frischem Duft
  • PZN/Art.Nr.: 06347070
  • 400 ml, Flüssigkeit
9,95 €
24,87 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 08818154 125 g, Seife
Eubos Sensitive Fest
  • PZN/Art.Nr.: 08818154
  • 125 g, Seife
7,65 €
61,20 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-12%4
 PZN 11527319 1 P, Kombipackung
Prontoderm zur keimlastreduzierenden Waschung Kpg.
  • PZN/Art.Nr.: 11527319
  • 1 P, Kombipackung
62,65 MRP 2
54,95 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 09684678 200 ml, Duschgel
Retterspitz sensitives Duschgel
  • PZN/Art.Nr.: 09684678
  • 200 ml, Duschgel
16,35 €
81,75 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-7%3
 PZN 19720688 236 ml, Gel
Cetaphil sanft glättende SA Reinigung Gel
  • PZN/Art.Nr.: 19720688
  • 236 ml, Gel
13,95 UVP 1
12,95 €
54,87 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 17505916 473 ml, Gel
Cerave Reinigungsöl
  • PZN/Art.Nr.: 17505916
  • 473 ml, Gel
18,35 €
38,79 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-11%3
 PZN 14017493 473 ml, Lotion
Cerave feuchtigkeitsspendende Reinigungslotion
  • PZN/Art.Nr.: 14017493
  • 473 ml, Lotion
16,90 UVP 1
15,05 €
31,82 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-46%4
 PZN 12646078 12 St, Tücher
Hametum Feuchtpflegetücher mit Hamamelis
  • PZN/Art.Nr.: 12646078
  • 12 St, Tücher
3,83 MRP 2
2,05 €
0,17 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-11%3
 PZN 04011934 150 g, Seife
Roche-Posay Lipikar Seifenstück
  • PZN/Art.Nr.: 04011934
  • 150 g, Seife
6,90 UVP 1
6,15 €
41,00 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 04630985 125 g, Seife
Eubos Fest blau unparfümiert
  • PZN/Art.Nr.: 04630985
  • 125 g, Seife
6,95 €
55,60 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 20225385 400 ml, Gel
Roche-Posay Lipikar Syndet AP + Nachfüllpack
  • PZN/Art.Nr.: 20225385
  • 400 ml, Gel
17,85 €
44,63 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-13%3
19,90 UVP 1
17,39 €
43,48 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben