Abbildung / Farbe kann abweichen
Ibuprofen AL direkt 200 mg Pulver zum Einnehmen - 1
Ibuprofen AL direkt 200 mg Pulver zum Einnehmen - 2
Ibuprofen AL direkt 200 mg Pulver zum Einnehmen - 3

Ibuprofen AL direkt 200 mg Pulver zum Einnehmen, 20 St

Mengenrabatt
4,55 €
-35%3
UVP¹ 6,97 €
20 St
Grundpreis: 0,23 €/1 St
Artikel verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Pulver
Packungsgröße:
20 St
PZN/Art.Nr.:
15460718
Anbieter/Hersteller:
ALIUD Pharma GmbH
Marke:

Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke.

Ohne ärztlichen Rat nicht länger anwenden als in der Packungsbeilage vorgegeben!

Apothekenpflichtig

Ibuprofen AL direkt 200 mg Pulver

Ibuprofen AL direkt 200 mg Pulver zum Einnehmen wird bei Erwachsenen, Jugendlichen und Kindern ab 20 kg Körpergewicht (ab 6 Jahren) zur kurzzeitigen symptomatischen Behandlung von leichten bis mäßig starken Schmerzen und/ oder Fieber angewendet.

Pflichtangaben:
Ibuprofen AL direkt 200 mg Pulver zum Einnehmen Zur Anwendung bei Erwachsenen, Jugendlichen und Kindern ab 20 kg Körpergewicht (ab 6 Jahren). Wirkstoff: Ibuprofen. Zur kurzzeitigen symptomatischen Behandlung von leichten bis mäßig starken Schmerzen, Fieber. Hinweis: Enthält Isomalt. Bei Schmerzen oder Fieber ohne ärztlichen Rat nicht länger anwenden als in der Packungsbeilage vorgegeben! Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke. ALIUD PHARMA® GmbH, Postfach 1380, 89146 Laichingen Stand: Dezember 2020

Gebrauchsinformation

  • Erwachsene und Jugendliche ab 12 Jahren (>= 40 kg):
    Einzeldosis 200-400 mg Ibuprofen (1 bis 2 Sacchets); Tagesgesamtdosis: 1200 mg Ibuprofen (6 Sacchets).
  • Kinder von 10-11 Jahren (30 bis 39 kg):
    Einzeldosis: 200 mg Ibuprofen (1 Sacchet); Tagesgesamtdosis: 800 mg Ibuprofen (4 Sacchets).
  • Kinder von 6-9 Jahren (20 bis 29 kg):
    Einzeldosis: 200 mg Ibuprofen (1 Sacchet); Tagesgesamtdosis: 600 mg Ibuprofen (3 Sacchets).

Hinweise

  • Bei Schmerzen oder Fieber ohne ärztlichen Rat nicht länger anwenden als in der Packungsbeilage vorgegeben.
  • Enthält: Isomalt

Bitte verwenden Sie dieses Arzneimittel nicht mehr nach dem auf der Packung oder der Umverpackung angegebenen Verfallsdatum. Das Verfallsdatum bezieht sich auf den letzten Tag des angegebenen Monats.

Anwendung

Wirkstoff je 1 Beutel:
200 mg Ibuprofen

Sonstige Bestandteile: Isomalt, Citronensäure, Acesulfam-Kalium, Glyceroldistearat, Zitronen-Aroma, natürlich naturidentische Aromastoffe, Maltodextrin, DL-a-Tocopherol

Hinweise

Adresse des Anbieters/Herstellers

ALIUD Pharma GmbH
Gottlieb-Daimler-Str. 19
89150 Laichingen

Das PDF des Beipackzettels können Sie sich oben herunterladen.

Produkte aus der Kategorie Fiebermittel
-33%3
 PZN 17445321 50 St, Filmtabletten
Ibuprofen Adgc 400 mg Filmtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 17445321
  • 50 St, Filmtabletten
4,97 UVP 1
3,35 €
0,07 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-34%4
 PZN 01894063 20 St, Brausetabletten
Aspirin plus C Brausetabletten
  • PZN/Art.Nr.: 01894063
  • 20 St, Brausetabletten
15,00 MRP 2
9,95 €
0,50 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-37%4
 PZN 00571748 24 St, Hartkapseln
Grippostad C Hartkapseln
  • PZN/Art.Nr.: 00571748
  • 24 St, Hartkapseln
18,80 MRP 2
11,89 €
0,50 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-26%4
 PZN 03464237 40 St, Brausetabletten
Aspirin plus C Brausetabletten
  • PZN/Art.Nr.: 03464237
  • 40 St, Brausetabletten
24,50 MRP 2
18,15 €
0,45 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-24%4
 PZN 02400229 50 St, Filmtabletten
Dolormin extra Filmtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 02400229
  • 50 St, Filmtabletten
20,89 MRP 2
15,79 €
0,32 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-73%3
 PZN 07728561 50 St, Filmtabletten
Ibuprofen Heumann Schmerztabletten 400 mg
  • PZN/Art.Nr.: 07728561
  • 50 St, Filmtabletten
11,84 UVP 1
3,19 €
0,06 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-21%4
 PZN 10203632 80 St, Überzogene Tabletten
Aspirin 500 mg überzogene Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 10203632
  • 80 St, Überzogene Tabletten
24,02 MRP 2
19,05 €
0,24 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-36%4
 PZN 09647424 10 g, Globuli
Infludoron Streukügelchen
  • PZN/Art.Nr.: 09647424
  • 10 g, Globuli
14,00 MRP 2
8,99 €
899,00 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-44%3
 PZN 18021273 50 St, Filmtabletten
Ibu-Lysin AL 400 mg Filmtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 18021273
  • 50 St, Filmtabletten
16,99 UVP 1
9,45 €
0,19 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-26%4
 PZN 09647430 50 g, Globuli
Infludoron Streukügelchen
  • PZN/Art.Nr.: 09647430
  • 50 g, Globuli
36,32 MRP 2
26,85 €
537,00 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-88%4
 PZN 03443838 48 St, Schmelztabletten
Nurofen 200 mg Schmelztabletten Lemon
  • PZN/Art.Nr.: 03443838
  • 48 St, Schmelztabletten
216,16 MRP 2
25,79 €
0,54 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-31%4
 PZN 04114918 20 St, Granulat zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen
Aspirin Complex Beutel mit Granulat zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen
  • PZN/Art.Nr.: 04114918
  • 20 St, Granulat zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen
20,80 MRP 2
14,39 €
0,72 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben