Abbildung / Farbe kann abweichen
Dermaplast Active Cool Patch 10x14 cm - 1
Dermaplast Active Cool Patch 10x14 cm - 2

Dermaplast Active Cool Patch 10x14 cm, 5 St

Mengenrabatt
11,79 €
-26%4
MRP² 16,04 €
5 St
Grundpreis: 2,36 €/1 St
Artikel verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
n.v.
Packungsgröße:
5 St
PZN/Art.Nr.:
15241235
Anbieter/Hersteller:
PAUL HARTMANN AG
Marke:

Bei diesem Artikel handelt es sich um ein Medizinprodukt.

Dermaplast Active Cool Patch 10x14 cm

Kühlendes Schmerzpflaster zur Linderung von Schmerzen an Muskeln und Gelenken, bei stumpfen Traumata wie Prellungen oder Zerrungen

  • Bis zu 6 Stunden Kühlung
  • Mit selbsthaftender Fixierung
  • Inhalt: 5 Cool Patch

Sportverletzungen müssen gekühlt werden, um übermäßige Reaktionen des Körpers abzubremsen. Bei der Kältetherapie mit deinem Dermaplast Active Cool Patch, werden mit einer Senkung der Temperatur im betroffenen Bereich um 10 Grad, die schmerzhaften Reaktionen, die zum Beispiel bei Entzündungen entstehen, verlangsamt.

Die Behandlung mit Dermaplast Active Cool Patch hat kühlende und schmerzreduzierenden Eigenschaften z. B. bei:

  • akuten Verletzungen
  • Prellungen oder Schmerzen
  • Zerrungen oder Verstauchungen
  • Blutergüssen und Schwellungen
  • Entzündungen und Fieber

Hinweise

Adresse des Anbieters/Herstellers

PAUL HARTMANN AG
Paul Hartmann Str. 12
89522 Heidenheim

Angaben gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (GPSR) anzeigen

Produkte aus der Kategorie Pflege & Massage
-21%3
 PZN 09442219 50 ml, Lotion
Retterspitz Muskelroller
  • PZN/Art.Nr.: 09442219
  • 50 ml, Lotion
17,90 UVP 1
14,15 €
283,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-21%3
 PZN 12903150 200 ml, Lotion
Venadoron Lotion
  • PZN/Art.Nr.: 12903150
  • 200 ml, Lotion
28,99 UVP 1
22,99 €
114,95 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 11349510 500 ml, Gel
Rosskastanien Weinlaub Gel
  • PZN/Art.Nr.: 11349510
  • 500 ml, Gel
8,45 €
16,90 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-24%3
 PZN 01986463 500 ml, Lösung
Allgäuer Latschenkiefer Franzbranntwein extra stark
  • PZN/Art.Nr.: 01986463
  • 500 ml, Lösung
21,99 UVP 1
16,79 €
33,58 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-17%3
 PZN 17313387 50 ml, Spray
Hansaplast Wundspray zur Wundreinigung
  • PZN/Art.Nr.: 17313387
  • 50 ml, Spray
5,15 UVP 1
4,25 €
85,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 16818814 100 ml, Creme
WOBECARE CBD Aktiv Creme
  • PZN/Art.Nr.: 16818814
  • 100 ml, Creme
25,05 €
250,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-18%3
 PZN 07778079 100 ml, Salbe
Ilon Protect Salbe
  • PZN/Art.Nr.: 07778079
  • 100 ml, Salbe
19,49 UVP 1
15,95 €
159,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-5%3
 PZN 19623519 200 ml, Öl
Weleda Sport Massage-Öl Arnika
  • PZN/Art.Nr.: 19623519
  • 200 ml, Öl
20,95 UVP 1
19,85 €
99,25 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 19273551 120 ml, Gel
Cannabis Gel 1000 mg Cbd kühlend Elpixol
  • PZN/Art.Nr.: 19273551
  • 120 ml, Gel
24,90 €
207,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 17857414 50 ml, Gel
Flexi Forte Roller Röwo Gel
  • PZN/Art.Nr.: 17857414
  • 50 ml, Gel
16,55 €
331,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-19%3
 PZN 09442171 100 g, Creme
Retterspitz Muskelcreme
  • PZN/Art.Nr.: 09442171
  • 100 g, Creme
18,90 UVP 1
15,29 €
152,90 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-18%3
 PZN 08628229 1 St, Kombipackung
Retterspitz Wickelstarterset Kombipackung
  • PZN/Art.Nr.: 08628229
  • 1 St, Kombipackung
42,00 UVP 1
34,55 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben