Abbildung / Farbe kann abweichen
Venadoron Lotion - 1
Venadoron Lotion - 2

Venadoron Lotion, 200 ml

Mengenrabatt
22,99 €
-21%3
UVP¹ 28,99 €
200 ml
Grundpreis: 114,95 €/1 l
Artikel auf Lager
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Lotion
Packungsgröße:
200 ml
PZN/Art.Nr.:
12903150
Anbieter/Hersteller:
WELEDA AG
Marke:

Nach einem ereignisreichen Tag schafft der angenehme Citrus-Duft wohltuende Klarheit und bietet Raum für neue Gedanken und Aktivitäten. Besonders an warmen Tagen eignet sich Venadoron für einen frischen Start in den Morgen oder zur belebenden Beinmassage zwischendurch. Natürliche Pflanzenauszüge in Venadoron pflegen die Haut schonend und sorgen für ein angenehm leichtes Beingefühl.

Gebrauchsinformation

Venadoron kann täglich morgens und abends angewendet werden. Die leicht einziehende, fettfreie Emulsion einfach mit sanft kreisender Bewegung auf die Haut auftragen. Venadoron ist gut geeignet zur Anwendung während der Schwangerschaft und in Kombination mit Stütz- und Kompressionsstrümpfen.

Anwendung

Water (Aqua), Alcohol, Citrus Limon (Lemon) Fruit Extract, Glycerin, Arnica Montana Extract, Arctium Lappa Root Extract, Hamamelis Virginiana (Witch Hazel) Water, Iris Germanica Root Extract, Prunus Spinosa Fruit Extract, Prunus Spinosa Wood Extract, Xanthan Gum, Sodium Citrate, Hydrated Silica, Copper Sulfate, Fragrance (Parfum)1, Limonene1, Linalool1, Geraniol1, Citral1

1) aus natürlichen ätherischen Ölen

Hinweise

Adresse des Anbieters/Herstellers

WELEDA AG
Moehlerstr. 3-5
73525 Schwäbisch Gmünd

Angaben gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (GPSR) anzeigen

Produkte aus der Kategorie Rheuma & Muskelschmerz
-15%3
 PZN 01033409 4 St, Pflaster
Abc Wärme-Pflaster sensitive-Vlies Hansaplast med
  • PZN/Art.Nr.: 01033409
  • 4 St, Pflaster
14,25 UVP 1
12,05 €
3,01 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-11%3
 PZN 00734920 100 g, Gel
Kneipp Arnika Kühl- & Schmerzgel
  • PZN/Art.Nr.: 00734920
  • 100 g, Gel
11,99 UVP 1
10,69 €
106,90 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-19%4
50,82 MRP 2
41,29 €
4,59 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-12%3
 PZN 02295643 2 St, Pflaster
Abc Wärme-Pflaster Capsicum Hansaplast med 14x22
  • PZN/Art.Nr.: 02295643
  • 2 St, Pflaster
14,25 UVP 1
12,55 €
6,28 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-24%3
 PZN 11101514 60 St, Filmtabletten
Vitamin B-Loges komplett Filmtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 11101514
  • 60 St, Filmtabletten
24,95 UVP 1
18,85 €
294,53 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-24%4
 PZN 02295815 50 g, Creme
Abc Wärme-Creme Capsicum Hansaplast med
  • PZN/Art.Nr.: 02295815
  • 50 g, Creme
14,33 MRP 2
10,85 €
217,00 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-13%3
 PZN 08868241 100 g, Salbe
Kneipp Arnika Salbe S
  • PZN/Art.Nr.: 08868241
  • 100 g, Salbe
7,99 UVP 1
6,99 €
69,90 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-17%4
31,49 MRP 2
26,05 €
6,51 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-16%4
 PZN 12421161 150 g, Creme
Traumaplant Schmerzcreme
  • PZN/Art.Nr.: 12421161
  • 150 g, Creme
25,01 MRP 2
20,99 €
139,93 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-17%4
30,35 MRP 2
25,15 €
6,29 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-5%3
 PZN 12519256 3 St
THERMOPAD Wärmegürtel
  • PZN/Art.Nr.: 12519256
  • 3 St
13,90 UVP 1
13,19 €
4,40 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-9%3
 PZN 08794809 50 g, Balsam
Tiger Balm Nacken & Schulter Balsam
  • PZN/Art.Nr.: 08794809
  • 50 g, Balsam
7,49 UVP 1
6,85 €
137,00 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben