Abbildung / Farbe kann abweichen
Naproxen axicur 250 mg Tabletten - 1
Naproxen axicur 250 mg Tabletten - 2
Naproxen axicur 250 mg Tabletten - 3
Naproxen axicur 250 mg Tabletten - 4
Naproxen axicur 250 mg Tabletten - 5
Naproxen axicur 250 mg Tabletten - 6

Naproxen axicur 250 mg Tabletten, 30 St

Mengenrabatt
6,65 €
-53%4
MRP² 14,24 €
30 St
Grundpreis: 0,22 €/1 St
Artikel auf Lager
inkl. MwSt. zzgl. Versand

In folgenden Packungsgrößen erhältlich:

Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Tabletten
Packungsgröße:
30 St
PZN/Art.Nr.:
14412137
Anbieter/Hersteller:
axicorp Pharma GmbH
Marke:

Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke.

Ohne ärztlichen Rat nicht länger anwenden als in der Packungsbeilage vorgegeben!

Apothekenpflichtig

Naproxen axicur® 250 mg Tabletten

Der bewährte Wirkstoff bei leichten bis mäßig starken Regelschmerzen sowie Kopf- und Zahnschmerzen

Das schmerzstillende, fiebersenkende und entzündungshemmende Arzneimittel (nichtsteroidales Antiphlogistikum/ Antirheumatikum) wird bei leichten bis mäßig starken Schmerzen, wie Regelschmerzen, Kopfschmerzen, Zahnschmerzen und Fieber angewendet.

Pflichtangaben:
Naproxen axicur® 250 mg Tabletten. Anwendungsgebiete: Schmerzstillendes, fiebersenkendes und entzündungshemmendes Arzneimittel (nicht-steroidales Antirheumatikum/Antiphlogistikum, NSAR). Anwendung zur kurzzeitigen symptomatischen Behandlung von leichten bis mäßig starken Schmerzen, wie Regelschmerzen, Kopfschmerzen, Zahnschmerzen und Fieber. Enthält Lactose. Packungsbeilage beachten. Bei Schmerzen oder Fieber ohne ärztlichen Rat nicht länger anwenden als in der Packungsbeilage vorgegeben. Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke. axicorp Pharma GmbH, 61381 Friedrichsdorf. Stand: November 2022

Gebrauchsinformation

Erwachsene und Jugendliche ab 12 Jahren:

  • Erstdosis: 1 Tablette (entsprechend 250 mg Naproxen)
  • Nach 8 bis 12 Stunden Abstand kann 1 weitere Naproxen axicur® 250 mg Tablette eingenommen werden
  • Die Tageshöchstdosis beträgt 3 Tabletten (entsprechend 750 mg Naproxen)

Hinweise

  • Enthält: Lactose
  • Packungsbeilage beachten!
  • Bei Schmerzen oder Fieber ohne ärztlichen Rat nicht länger anwenden als in der Packungsbeilage vorgegeben.

Bitte verwenden Sie dieses Arzneimittel nicht mehr nach dem auf der Packung oder der Umverpackung angegebenen Verfallsdatum. Das Verfallsdatum bezieht sich auf den letzten Tag des angegebenen Monats.

Anwendung

Wirkstoff je 1 Tablette:
250 mg Naproxen

Sonstige Bestandteile: Lactose-1-Wasser, Maisstärke, gelbes Eisen(III)-oxidhydrat, Hyprolose, Crospovidon, Magnesiumstearat

Hinweise

Adresse des Anbieters/Herstellers

axicorp Pharma GmbH
Marie-Curie-Str. 11
61381 Friedrichsdorf

Das PDF des Beipackzettels können Sie sich oben herunterladen.

Produkte aus der Kategorie Kopfschmerztabletten
-73%3
 PZN 07728561 50 St, Filmtabletten
Ibuprofen Heumann Schmerztabletten 400 mg
  • PZN/Art.Nr.: 07728561
  • 50 St, Filmtabletten
11,84 UVP 1
3,19 €
0,06 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-27%4
 PZN 19383570 36 St, Filmtabletten
Thomapyrin Tension Duo 400 mg / 100 mg Filmtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 19383570
  • 36 St, Filmtabletten
17,97 MRP 2
13,09 €
0,36 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-54%3
 PZN 15743793 50 St, Filmtabletten
Ibu-Lysin 1A Pharma 400 mg Filmtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 15743793
  • 50 St, Filmtabletten
17,86 UVP 1
8,25 €
0,17 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-33%3
 PZN 17445321 50 St, Filmtabletten
Ibuprofen Adgc 400 mg Filmtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 17445321
  • 50 St, Filmtabletten
4,97 UVP 1
3,35 €
0,07 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-55%3
 PZN 03045316 50 St, Filmtabletten
Ibu 400 akut-1A Pharma Filmtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 03045316
  • 50 St, Filmtabletten
10,42 UVP 1
4,65 €
0,09 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-26%4
 PZN 03464237 40 St, Brausetabletten
Aspirin plus C Brausetabletten
  • PZN/Art.Nr.: 03464237
  • 40 St, Brausetabletten
24,50 MRP 2
18,15 €
0,45 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-44%3
 PZN 18021273 50 St, Filmtabletten
Ibu-Lysin AL 400 mg Filmtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 18021273
  • 50 St, Filmtabletten
16,99 UVP 1
9,45 €
0,19 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-34%4
 PZN 01894063 20 St, Brausetabletten
Aspirin plus C Brausetabletten
  • PZN/Art.Nr.: 01894063
  • 20 St, Brausetabletten
15,00 MRP 2
9,95 €
0,50 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-88%4
 PZN 03443838 48 St, Schmelztabletten
Nurofen 200 mg Schmelztabletten Lemon
  • PZN/Art.Nr.: 03443838
  • 48 St, Schmelztabletten
216,16 MRP 2
25,79 €
0,54 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-24%4
 PZN 02400229 50 St, Filmtabletten
Dolormin extra Filmtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 02400229
  • 50 St, Filmtabletten
20,89 MRP 2
15,79 €
0,32 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-35%4
 PZN 03046735 20 St, Tabletten
Thomapyrin Classic Schmerztabletten
  • PZN/Art.Nr.: 03046735
  • 20 St, Tabletten
9,50 MRP 2
6,19 €
0,31 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-37%4
 PZN 00624605 20 St, Tabletten
Thomapyrin Intensiv Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 00624605
  • 20 St, Tabletten
10,80 MRP 2
6,85 €
0,34 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben