Abbildung / Farbe kann abweichen

Sebamed Sonnenschutz Creme Lsf 50 + , 75 ml

Mengenrabatt
14,19 €
-5%3
UVP¹ 14,95 €
75 ml
Grundpreis: 189,20 €/1 l
Artikel verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Creme
Packungsgröße:
75 ml
PZN/Art.Nr.:
14347517
Anbieter/Hersteller:
Sebapharma GmbH & Co.KG
Marke:

Sebamed Sonnenschutz Creme LSF 50 + 75ml

  • 4-fach Schutz
  • UV-A-Schutz hilft, Sonnenallergien und vorzeitiger Hautalterung entgegen zu wirken
  • UV-B-Schutz gegen Sonnenbrand
  • Vitamin E neutralisiert freie Radikale und trägt zum Schutzgegen vorzeitige Hautalterung bei
  • der pH-Wert 5,5 stabilisiert den Hautschutzmantel

Täglicher Sonnenschutz, insbesondere für das Gesicht. Das hochwirksame UVA/UVB-Filter-System mit Vitamin E hilft sonnenbedingten Hautschäden und Irritationen vorzubeugen. Der pH-Wert 5,5 stabilisiert den Hautschutzmantel.

Gebrauchsinformation

20 Minuten vor dem Sonnen großzügig und gleichmäßig auftragen. Regelmäßig wiederholen um Schutz zu erhalten, besonders nach dem Baden und Abtrocknen.

Hinweise

  • Mittagssonne zwischen 11 Uhr und 15 Uhr vermeiden.
  • Regelmäßige Anwendung verbessert nicht den angegebenen Sonnenschutzfaktor.
  • Intensives Sonnenbaden schädigt die Haut und führt zu vorzeitiger Hautalterung.
  • Auch Produkte mit hohem Lichtschutzfaktor bieten keinen vollständigen Schutz vor UV-Strahlen.
  • Babys und Kleinkinder vor direkter Sonnenstrahlung schützen.
  • Für Babys und Kleinkinder Kleidung und Sonnenschutz mit hohem Lichtschutzfaktor verwenden.
  • Der Ph-Wert 5,5 stabilisiert den Hautschutzmantel.
  • Dermatologisch / klinisch getestet.

Anwendung

Aqua, Octocrylene, Dibutyl Adipate, Titanium Dioxide (Nano), C12-15 Alkyl Benzoate, Glycerin, Butyl Methoxydibenzoylmethane, Diethylamino Hydroxybenzoyl Hexyl Benzoate, Glyceryl Stearate, Dimethicone, VP/Eicosene Copolymer, Lauryl Glucoside, Polyglyceryl-2 Dipolyhydroxystearate, Microcrystalline Cellulose, Panthenol, Tocopheryl Acetate, Diethylhexyl Butamido Triazone, Inulin, Lecithin, Bisabolol, Cetearyl Alcohol, Cetyl Palmitate, Cocoglycerides, Sodium Cetearyl Sulfate, Silica, Bis-Ethylhexyloxyphenol Methoxyphenyl Triazine, Cellulose Gum, Xanthan Gum, Disodium EDTA, Citric Acid, Sodium Hydroxide, Parfum, Phenoxyethanol, Sorbic Acid

Hinweise

Adresse des Anbieters/Herstellers

Sebapharma GmbH & Co.KG
Binger Str. 80
56154 Boppard

Angaben gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (GPSR) anzeigen

Produkte aus der Kategorie LSF 50+
-14%3
22,90 UVP 1
19,69 €
656,33 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-30%3
 PZN 01617777 80 g, Lotion
Actinica Lotion Dispenser
  • PZN/Art.Nr.: 01617777
  • 80 g, Lotion
28,77 UVP 1
20,19 €
252,38 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 13083884 50 ml, Emulsion
Isdin Eryfotona AK Fluid
  • PZN/Art.Nr.: 13083884
  • 50 ml, Emulsion
34,19 €
683,80 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-27%3
18,98 UVP 1
13,89 €
277,80 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-6%4
 PZN 17154210 200 ml, Spray
ROCHE-POSAY Anthelios Invisible Spr.LSF 50+ o.Parf
  • PZN/Art.Nr.: 17154210
  • 200 ml, Spray
27,45 MRP 2
25,90 €
129,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-11%3
 PZN 18029926 52 ml, Creme
Cerave feuchtigkeitsspendende Gesichtscreme Spf 50
  • PZN/Art.Nr.: 18029926
  • 52 ml, Creme
19,50 UVP 1
17,35 €
333,65 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-34%3
 PZN 17553453 80 ml, Emulsion
Eucerin Actinic Control MD Emulsion
  • PZN/Art.Nr.: 17553453
  • 80 ml, Emulsion
31,95 UVP 1
20,99 €
262,37 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-20%3
24,45 UVP 1
19,59 €
391,80 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-21%3
 PZN 14292845 50 ml, Creme
Eucerin Sun Fluid Pigment Control Lsf 50 +
  • PZN/Art.Nr.: 14292845
  • 50 ml, Creme
25,95 UVP 1
20,49 €
409,80 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-18%3
 PZN 19390966 80 ml, Flüssigkeit
Vichy Capital Soleil UV-Age daily Lsf 50 +
  • PZN/Art.Nr.: 19390966
  • 80 ml, Flüssigkeit
42,50 UVP 1
34,95 €
436,88 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-12%3
 PZN 16901099 50 ml, Emulsion
Dermasence Rosamin Tagespflege Lsf 50
  • PZN/Art.Nr.: 16901099
  • 50 ml, Emulsion
26,90 UVP 1
23,55 €
471,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-20%3
 PZN 18201503 50 ml, Creme
Eucerin Sun Fluid Hydro Protect Face Lsf 50 +
  • PZN/Art.Nr.: 18201503
  • 50 ml, Creme
24,45 UVP 1
19,59 €
391,80 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben