Abbildung / Farbe kann abweichen

Vichy Capital Soleil Beach Protect Spray Lsf 50 + , 200 ml

Mengenrabatt
22,50 €
200 ml
Grundpreis: 112,50 €/1 l
nicht verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Spray
Packungsgröße:
200 ml
PZN/Art.Nr.:
14323534
Anbieter/Hersteller:
L'Oreal Deutschland GmbH Gescha25ftsbereich VICHY
Marke:
Vichy

Vichy Capital Soleil Beach Protect Sonnenspray LSF 50+ mit Hyaluron

  • Sonnenschutz mit LSF 50+
  • maximal feuchtigkeitsspendend dank Hyaluron
  • bindet vorhandene Feuchtigkeit in der Haut
  • mit sand-abweisender Technologie
  • Multi-Schutz vor dem Austrocknen durch Salz-Chlor-Wind
  • nicht-komedogen

Capital Soleil Beach Protect Sonnenpray LSF 50+ von VICHY ist für alle Strandliebhaber mit zu Trockenheit neigender Haut geeignet. Das erste Sonnenschutzspray von Vichy mit Hyaluronsäure für trockene und empfindliche Haut. Auch verfügbar mit LSF 30.

Das Sonnenschutzspray ist für empfindliche und trockene Haut geeignet. Das wasserfeste Sonnenspray ist für alle Wasserliebhaber mit trockener oder empfindlicher Haut geeignet. Die feuchtigkeitsspendende Formel mit Hyaluron schützt die Haut vor dem Austrocknen durch äußere Faktoren wie Salz, Chlor und Wind. Die Verträglichkeit wurde dermatologisch getestet.

Gebrauchsinformation

Vor Gebrauch gut schütteln, großzügig und gleichmäßig in kreisenden Bewegungen auf dem gesamten Körper verteilen. Nicht direkt in das Gesicht sprühen, sondern vorher in den Händen verteilen. Augenpartie aussparen. Bei Augenkontakt sofort und gründlich ausspülen.

Hinweise

Intensive Mittagssonne vermeiden. Sich übermäßig der Sonne auszusetzen ist gefährlich. Bleiben Sie nicht zu lange in der Sonne, auch wenn Sie ein Sonnenschutzprodukt verwenden, da dieses selbst bei hohem LSF nicht 100 %igen Schutz bietet. Sonnenschutzmittel vor dem Sonnen auftragen. Mehrfach auftragen, um den Lichtschutz aufrechtzuerhalten, insbesondere nach dem Aufenthalt im Wasser, Abtrocknen und Schwitzen. Großzügig auftragen. Geringe Mengen und ungründliches Auftragen reduzieren die Schutzleistung. Babys und Kleinkinder vor direkter Sonneneinstrahlung schützen. Für Babys und Kleinkinder schützende Kleidung sowie Sonnenschutzmittel mit hohem Lichtschutzfaktor (LSF größer 25) verwenden. Kontakt mit Textilien vermeiden.

Anwendung

AQUA / WATER HOMOSALATE DICAPRYLYL ETHER DICAPRYLYL CARBONATE OCTOCRYLENE ETHYLHEXYL SALICYLATE BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE GLYCERIN ETHYLHEXYL TRIAZONE DIISOPROPYL SEBACATE ALCOHOL DENAT PROPYLENE GLYCOL BIS-ETHYLHEXYLOXYPHENOL METHOXYPHENYL TRIAZINE PROPANEDIOL PHENYLBENZIMIDAZOLE SULFONIC ACID CAPRYLYL GLYCOL DISODIUM EDTA PHENOXYETHANOL POLY C10-30 ALKYL ACRYLATE SORBITOL TEREPHTHALYLIDENE DICAMPHOR SULFONIC ACID TOCOPHEROL TRIETHANOLAMINE VACCINUM MYRTILLUS FRUIT EXTRACT PARFUM / FRAGANCE

Hinweise

Adresse des Anbieters/Herstellers

L'Oreal Deutschland GmbH Gescha25ftsbereich VICHY
Johannstras39e 1
40476 Düsseldorf

Angaben gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (GPSR) anzeigen

Produkte aus der Kategorie LSF 50+
-21%3
 PZN 14292845 50 ml, Creme
Eucerin Sun Fluid Pigment Control Lsf 50 +
  • PZN/Art.Nr.: 14292845
  • 50 ml, Creme
25,95 UVP 1
20,49 €
409,80 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-30%3
 PZN 01617777 80 g, Lotion
Actinica Lotion Dispenser
  • PZN/Art.Nr.: 01617777
  • 80 g, Lotion
28,77 UVP 1
20,19 €
252,38 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-18%3
 PZN 19390966 80 ml, Flüssigkeit
Vichy Capital Soleil UV-Age daily Lsf 50 +
  • PZN/Art.Nr.: 19390966
  • 80 ml, Flüssigkeit
42,50 UVP 1
34,95 €
436,88 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-11%3
 PZN 18029926 52 ml, Creme
Cerave feuchtigkeitsspendende Gesichtscreme Spf 50
  • PZN/Art.Nr.: 18029926
  • 52 ml, Creme
19,50 UVP 1
17,35 €
333,65 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-6%4
 PZN 17154210 200 ml, Spray
ROCHE-POSAY Anthelios Invisible Spr.LSF 50+ o.Parf
  • PZN/Art.Nr.: 17154210
  • 200 ml, Spray
27,45 MRP 2
25,90 €
129,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-14%3
22,90 UVP 1
19,69 €
656,33 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 13083884 50 ml, Emulsion
Isdin Eryfotona AK Fluid
  • PZN/Art.Nr.: 13083884
  • 50 ml, Emulsion
34,19 €
683,80 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-12%3
 PZN 16901099 50 ml, Emulsion
Dermasence Rosamin Tagespflege Lsf 50
  • PZN/Art.Nr.: 16901099
  • 50 ml, Emulsion
26,90 UVP 1
23,55 €
471,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-34%3
 PZN 17553453 80 ml, Emulsion
Eucerin Actinic Control MD Emulsion
  • PZN/Art.Nr.: 17553453
  • 80 ml, Emulsion
31,95 UVP 1
20,99 €
262,37 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-27%3
18,98 UVP 1
13,89 €
277,80 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-20%3
24,45 UVP 1
19,59 €
391,80 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-20%3
 PZN 18201503 50 ml, Creme
Eucerin Sun Fluid Hydro Protect Face Lsf 50 +
  • PZN/Art.Nr.: 18201503
  • 50 ml, Creme
24,45 UVP 1
19,59 €
391,80 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben