Abbildung / Farbe kann abweichen
Roche-Posay Anthelios XL Lsf 50 + transparent Spray - 1
Roche-Posay Anthelios XL Lsf 50 + transparent Spray - 2

Roche-Posay Anthelios XL Lsf 50 + transparent Spray, 200 ml

Mengenrabatt
21,65 €
-16%3
UVP¹ 25,90 €
200 ml
Grundpreis: 108,25 €/1 l
Artikel verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Spray
Packungsgröße:
200 ml
PZN/Art.Nr.:
13919437
Anbieter/Hersteller:
L'Oreal Deutschland GmbH
Marke:

Roche-Posay Anthelios XL LSF 50+ transparentes Spray

  • transparentes Körperspray für empfindliche Haut
  • schnelle Anwendung mit hohem Sonnenschutz
  • für alle Hauttypen, empfindliche Haut
  • für empfindliche Körperhaut
  • bei Sonnenallergie und lichtempfindlicher Haut geeignet
  • gleichmäßige Anwendung sogar an schwer erreichbaren Körperstellen, dank 360 Grad Sprühkopf
  • hoher UVA- und UVB-Schutz
  • erfrischt und hydratisiert

Transparentes Spray LSF 50+ Sonnenspray für Sonnenschutz bei zu Sonnenallergie neigende Haut

Anthelios transparentes Spray LSF 50+ von La Roche-Posay bietet einen transparenten und ultraleichten Sonnenschutz mit Lichtschutzfaktor 50+ gegen starke UVA- und UVB-Strahlung. Dabei eignet sich das Sonnen-Spray auch für die empfindliche Kopfhaut und ist ebenfalls bei zu Sonnenallergie neigender Haut geeignet.

Der 360°-Sprühkopf ermöglicht eine gleichmäßige Anwendung und erreicht sogar schwer zugängliche Körperstellen. Das transparente Körperspray mit Thermalwasser besitzt ein unsichtbares Finish und wirkt erfrischend sowie hydratisierend. Der Sprühnebel ist so fein, dass er nicht verteilt werden muss. In der handlichen Größe von 200 ml ist dieser Sonnenschutz ein perfekter Begleiter für unterwegs.

Die Formulierung ohne Oxybenzon und Octinoxat ist respektvoll zu Korallen.

Anthelios transparentes Körperspray LSF 50+ steht für höchsten Schutz und maximale Verträglichkeit für empfindliche Haut und bei Sonnenallergie.

Sie haben Fragen zu diesem Produkt? Vereinbaren Sie einen Termin bei unseren Expert:innen für eine Dermatologische Beratung!

Gebrauchsinformation

Gut schütteln. Großzügig vor dem Sonnen auftragen. Nicht direkt in das Gesicht sprühen. Kein Verteilen nötig. Die Augenpartie aussparen. Bei Augenkontakt sofort und gründlich ausspülen.

Hinweise

Intensive Mittagssonne vermeiden. Sich übermäßig der Sonne auszusetzen ist gefährlich. Bleiben Sie nicht zu lange in der Sonne, auch wenn Sie ein Sonnenschutzprodukt verwenden, da dieses selbst bei hohem LSF nicht 100 % igen Schutz bietet. Für Babys und Kleinkinder schützende Kleidung sowie Sonnenschutzmittel mit hohem Lichtschutzfaktor (mindestens LSF 30) verwenden. Babys und Kleinkinder vor direkter Sonneneinstrahlung schützen. > Bei Augenkontakt sofort und gründlich ausspülen. Kontakt mit Textilien vermeiden.

Vollständig einziehen lassen und direkten Kontakt mit Textilien und harten Oberflächen vermeiden, um Verfärbungen vorzubeugen.

Anwendung

BUTANE • AQUA / WATER / EAU • ISOPROPYL MYRISTATE • DIISOPROPYL SEBACATE • ETHYLHEXYL SALICYLATE • BIS-ETHYLHEXYLOXYPHENOL METHOXYPHENYL TRIAZINE • BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE • C12-15 ALKYL BENZOATE • DROMETRIZOLE TRISILOXANE • DICAPRYLYL CARBONATE • STYRENE/ACRYLATES COPOLYMER • DIMETHICONE • PROPANEDIOL • DIISOPROPYL ADIPATE • PEG-30 DIPOLYHYDROXYSTEARATE • NYLON-12 • METHYL METHACRYLATE CROSSPOLYMER • POLYMETHYLSILSESQUIOXANE • CAPRYLYL GLYCOL • DISTEARDIMONIUM HECTORITE • ETHYLHEXYL TRIAZONE • HYDROXYACETOPHENONE • ISODODECANE • ISOSTEARYL ALCOHOL • LAURYL PEG/PPG-18/18 METHICONE • P-ANISIC ACID • PARFUM / FRAGRANCE • PEG-20 • PEG-8 LAURATE • POLY C10-30 ALKYL ACRYLATE • PROPYLENE CARBONATE • SODIUM CHLORIDE • SODIUM DODECYLBENZENESULFONATE • TOCOPHEROL • TRISODIUM ETHYLENEDIAMINE DISUCCINATE (F.I.L. N70021849/1).

Hinweise

Adresse des Anbieters/Herstellers

L'Oreal Deutschland GmbH
Johannstrasse 1
40476 Düsseldorf

Angaben gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (GPSR) anzeigen

Produkte aus der Kategorie LSF 50+
-20%3
 PZN 18201503 50 ml, Creme
Eucerin Sun Fluid Hydro Protect Face Lsf 50 +
  • PZN/Art.Nr.: 18201503
  • 50 ml, Creme
24,45 UVP 1
19,59 €
391,80 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 13083884 50 ml, Emulsion
Isdin Eryfotona AK Fluid
  • PZN/Art.Nr.: 13083884
  • 50 ml, Emulsion
34,19 €
683,80 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-11%3
 PZN 18029926 52 ml, Creme
Cerave feuchtigkeitsspendende Gesichtscreme Spf 50
  • PZN/Art.Nr.: 18029926
  • 52 ml, Creme
19,50 UVP 1
17,35 €
333,65 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-34%3
 PZN 17553453 80 ml, Emulsion
Eucerin Actinic Control MD Emulsion
  • PZN/Art.Nr.: 17553453
  • 80 ml, Emulsion
31,95 UVP 1
20,99 €
262,37 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-27%3
18,98 UVP 1
13,89 €
277,80 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-21%3
 PZN 14292845 50 ml, Creme
Eucerin Sun Fluid Pigment Control Lsf 50 +
  • PZN/Art.Nr.: 14292845
  • 50 ml, Creme
25,95 UVP 1
20,49 €
409,80 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-18%3
 PZN 19390966 80 ml, Flüssigkeit
Vichy Capital Soleil UV-Age daily Lsf 50 +
  • PZN/Art.Nr.: 19390966
  • 80 ml, Flüssigkeit
42,50 UVP 1
34,95 €
436,88 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-6%4
 PZN 17154210 200 ml, Spray
ROCHE-POSAY Anthelios Invisible Spr.LSF 50+ o.Parf
  • PZN/Art.Nr.: 17154210
  • 200 ml, Spray
27,45 MRP 2
25,90 €
129,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-30%3
 PZN 01617777 80 g, Lotion
Actinica Lotion Dispenser
  • PZN/Art.Nr.: 01617777
  • 80 g, Lotion
28,77 UVP 1
20,19 €
252,38 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-12%3
 PZN 16901099 50 ml, Emulsion
Dermasence Rosamin Tagespflege Lsf 50
  • PZN/Art.Nr.: 16901099
  • 50 ml, Emulsion
26,90 UVP 1
23,55 €
471,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-14%3
22,90 UVP 1
19,69 €
656,33 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-20%3
24,45 UVP 1
19,59 €
391,80 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben