Abbildung / Farbe kann abweichen

Ingwer Ginjer Pastillen Bio Zitrone, 40 g

Mengenrabatt
5,85 €
40 g
Grundpreis: 146,25 €/1 kg
Artikel verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Pastillen
Packungsgröße:
40 g
PZN/Art.Nr.:
13882148
Anbieter/Hersteller:
Hager Pharma GmbH
Marke:

Ingwer Ginjer Zitrone Pastillen

  • Ingwer-Pastillen
  • Mit Akaziensaft
  • Ingwer-Zitronen-Aroma
  • Vegan
  • Aus kontrolliert biologischem Anbau

Hinweis

Öko-Kontrollstelle: FR-BIO-01

Hinweise

Adresse des Lebensmittel-Unternehmens

Hager Pharma GmbH
Ackerstraße 1
47269 Duisburg

Informationen zu diesem Lebensmittel (wie z. B. Zutaten, Allergene) sind bei den Lebensmittelangaben als pdf hinterlegt. (oben)

Nettofüllmenge: 40 g

Bezeichnung

Ingwer-Pastille

Zutaten

Geliermittel: Gummi Arabicum*; Rohrzucker*, Weizen-Glukosesirup*, 2,6 % Ingwerextrakt*, Aromen: 1,2% Ingwer, 0,5 % Zitrone (ätherisches Öl)*, Zitronensäure 0,5%, Carnaubawachs.

*Inhaltsstoffe aus biologischem Anbau

Aufbewahrungshinweise

Kühl und trocken lagern. Vor direkter Sonneneinstrahlung schützen. Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren.

Produkte aus der Kategorie Bonbons und Pastillen
 PZN 10309508 40 g, Pastillen
Ingwer Ginjer Pastillen Bio
  • PZN/Art.Nr.: 10309508
  • 40 g, Pastillen
5,85 €
146,25 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 12362056 40 g, Pastillen
Propolis Pastillen Eukalyptus Honig Apropolis
  • PZN/Art.Nr.: 12362056
  • 40 g, Pastillen
5,85 €
146,25 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-15%3
 PZN 03641981 66 St, Pastillen
Cystus 052 Bio Halspastillen Honig Orange
  • PZN/Art.Nr.: 03641981
  • 66 St, Pastillen
15,07 UVP 1
12,75 €
398,44 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 07554747 30 g, Pastillen
Teebaum Pastillen
  • PZN/Art.Nr.: 07554747
  • 30 g, Pastillen
3,85 €
128,33 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 09929306 132 St, Pastillen
Kremo 058 Mundreinigungspastillen
  • PZN/Art.Nr.: 09929306
  • 132 St, Pastillen
28,95 €
0,22 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-27%3
 PZN 07034284 132 St, Pastillen
Cystus Lutschpastillen
  • PZN/Art.Nr.: 07034284
  • 132 St, Pastillen
26,75 UVP 1
19,55 €
305,47 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-10%3
 PZN 04751312 132 St, Pastillen
Zistrose Bio Halspastillen
  • PZN/Art.Nr.: 04751312
  • 132 St, Pastillen
26,75 UVP 1
24,09 €
376,41 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-6%3
 PZN 04749226 66 St, Pastillen
Zistrose Bio Halspastillen
  • PZN/Art.Nr.: 04749226
  • 66 St, Pastillen
14,65 UVP 1
13,79 €
430,94 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-8%3
 PZN 07333006 100 St, Lutschtabletten
Propolis Salbei Lutschtabletten Bio
  • PZN/Art.Nr.: 07333006
  • 100 St, Lutschtabletten
11,90 UVP 1
10,95 €
219,00 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben