Abbildung / Farbe kann abweichen

Ingwer Ginjer Pastillen Bio, 40 g

Mengenrabatt
5,85 €
40 g
Grundpreis: 146,25 €/1 kg
Artikel verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Pastillen
Packungsgröße:
40 g
PZN/Art.Nr.:
10309508
Anbieter/Hersteller:
Hager Pharma GmbH
Marke:

Ingwer Ginjer Pastillen Bio

  • Bachblüten Pastillen
  • hergestellt im Manufakturbetrieb
  • mit Akaziensaft (Gummi Arabicum)
  • Ingwer-Orange-Geschmack
  • aus kontrolliert biologischem Anbau
  • vegan

Pflichthinweise

  • Öko-Kontrollstelle: DE-ÖKO-005

Hinweise

Adresse des Lebensmittel-Unternehmens

Hager Pharma GmbH
Ackerstraße 1
47269 Duisburg

Informationen zu diesem Lebensmittel (wie z. B. Zutaten, Allergene) sind bei den Lebensmittelangaben als pdf hinterlegt. (oben)

Nettofüllmenge: 40 g

Bezeichnung

Pastillen

Zutaten

Geliermittel: Gummi Arabicum*; Rohrzucker*, Weizen-Glukosesirup*, 2,1% Ingwerextrakt*, Aromen: 0,8% Ingwer und 0,5% Orange. *Inhaltsstoffe aus biologischem Anbau.

Aufbewahrungshinweise

Kühl und trocken lagern. Vor direkter Sonneneinstrahlung schützen.

Gebrauchshinweise

Dieses Produkt enthält natürliche Zutaten. Es ist Bio-zertifiziert und frei von künstlichen Aromen und Farbstoffen.

Produkte aus der Kategorie Bonbons und Pastillen
 PZN 12362056 40 g, Pastillen
Propolis Pastillen Eukalyptus Honig Apropolis
  • PZN/Art.Nr.: 12362056
  • 40 g, Pastillen
5,85 €
146,25 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 13882148 40 g, Pastillen
Ingwer Ginjer Pastillen Bio Zitrone
  • PZN/Art.Nr.: 13882148
  • 40 g, Pastillen
5,85 €
146,25 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 07554747 30 g, Pastillen
Teebaum Pastillen
  • PZN/Art.Nr.: 07554747
  • 30 g, Pastillen
3,85 €
128,33 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-27%3
 PZN 07034284 132 St, Pastillen
Cystus Lutschpastillen
  • PZN/Art.Nr.: 07034284
  • 132 St, Pastillen
26,75 UVP 1
19,55 €
305,47 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-8%3
 PZN 07333006 100 St, Lutschtabletten
Propolis Salbei Lutschtabletten Bio
  • PZN/Art.Nr.: 07333006
  • 100 St, Lutschtabletten
11,90 UVP 1
10,95 €
219,00 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 09929306 132 St, Pastillen
Kremo 058 Mundreinigungspastillen
  • PZN/Art.Nr.: 09929306
  • 132 St, Pastillen
28,95 €
0,22 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-6%3
 PZN 04749226 66 St, Pastillen
Zistrose Bio Halspastillen
  • PZN/Art.Nr.: 04749226
  • 66 St, Pastillen
14,65 UVP 1
13,79 €
430,94 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-15%3
 PZN 03641981 66 St, Pastillen
Cystus 052 Bio Halspastillen Honig Orange
  • PZN/Art.Nr.: 03641981
  • 66 St, Pastillen
15,07 UVP 1
12,75 €
398,44 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-10%3
 PZN 04751312 132 St, Pastillen
Zistrose Bio Halspastillen
  • PZN/Art.Nr.: 04751312
  • 132 St, Pastillen
26,75 UVP 1
24,09 €
376,41 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben