Abbildung / Farbe kann abweichen

Propolis Pastillen Eukalyptus Honig Apropolis, 40 g

Mengenrabatt
5,85 €
40 g
Grundpreis: 146,25 €/1 kg
Artikel verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Pastillen
Packungsgröße:
40 g
PZN/Art.Nr.:
12362056
Anbieter/Hersteller:
Hager Pharma GmbH
Marke:
Apropolis

Propolis Apropolis Pastillen Eukalyptus Honig

  • Propolis Pastillen
  • Mit Eukalyptus-Honig-Geschmack
  • Aus kontrolliert biologischem Anbau
  • Sehr frisches Aroma
  • In praktischer Dose: auch für unterwegs

Pflichthinweise

Öko-Kontrollstelle: FR-BIO-01

Hinweise

Adresse des Lebensmittel-Unternehmens

Hager Pharma GmbH
Ackerstraße 1
47269 Duisburg

Informationen zu diesem Lebensmittel (wie z. B. Zutaten, Allergene) sind bei den Lebensmittelangaben als pdf hinterlegt. (oben)

Nettofüllmenge: 40 g

Bezeichnung

Pastillen

Zutaten

Geliermittel: Gummi Arabicum, Rohrzucker*, Glukosesirup*, Honig* (5,2%), Propolisextrakt* (1,0%), Ätherisches Eukalyptusöl* (0,5%).

*aus biologischem Anbau

Aufbewahrungshinweise

Kühl und trocken lagern, vor direkter Sonneneinstrahlung schützen. Außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren.

Verwendungshinweise

Mehrmals täglich eine Pastille lutschen oder kauen.

Gebrauchshinweise

Nicht verzehren bei Honig-/Propolis-Allergien, Schwangerschaft/Stillzeiten. Nicht für Kinder unter 3 Jahren.
Kann bei übermäßigem Verzehr abführend wirken.

Produkte aus der Kategorie Bonbons und Pastillen
 PZN 09929306 132 St, Pastillen
Kremo 058 Mundreinigungspastillen
  • PZN/Art.Nr.: 09929306
  • 132 St, Pastillen
28,95 €
0,22 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-15%3
 PZN 03641981 66 St, Pastillen
Cystus 052 Bio Halspastillen Honig Orange
  • PZN/Art.Nr.: 03641981
  • 66 St, Pastillen
15,07 UVP 1
12,75 €
398,44 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 10309508 40 g, Pastillen
Ingwer Ginjer Pastillen Bio
  • PZN/Art.Nr.: 10309508
  • 40 g, Pastillen
5,85 €
146,25 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-8%3
 PZN 07333006 100 St, Lutschtabletten
Propolis Salbei Lutschtabletten Bio
  • PZN/Art.Nr.: 07333006
  • 100 St, Lutschtabletten
11,90 UVP 1
10,95 €
219,00 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-27%3
 PZN 07034284 132 St, Pastillen
Cystus Lutschpastillen
  • PZN/Art.Nr.: 07034284
  • 132 St, Pastillen
26,75 UVP 1
19,55 €
305,47 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-6%3
 PZN 04749226 66 St, Pastillen
Zistrose Bio Halspastillen
  • PZN/Art.Nr.: 04749226
  • 66 St, Pastillen
14,65 UVP 1
13,79 €
430,94 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-10%3
 PZN 04751312 132 St, Pastillen
Zistrose Bio Halspastillen
  • PZN/Art.Nr.: 04751312
  • 132 St, Pastillen
26,75 UVP 1
24,09 €
376,41 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 07554747 30 g, Pastillen
Teebaum Pastillen
  • PZN/Art.Nr.: 07554747
  • 30 g, Pastillen
3,85 €
128,33 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 13882148 40 g, Pastillen
Ingwer Ginjer Pastillen Bio Zitrone
  • PZN/Art.Nr.: 13882148
  • 40 g, Pastillen
5,85 €
146,25 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben