Abbildung / Farbe kann abweichen
Pectoral für Kinder Biene Maja Beutel - 1
Pectoral für Kinder Biene Maja Beutel - 2

Pectoral für Kinder Biene Maja Beutel, 57 g

Mengenrabatt
2,25 €
-18%4
MRP² 2,73 €
57 g
Grundpreis: 39,47 €/1 kg
Artikel verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Bonbons
Packungsgröße:
57 g
PZN/Art.Nr.:
13712340
Anbieter/Hersteller:
WEPA Apothekenbedarf GmbH & Co KG
Marke:

Pectoral für Kinder Bonbons Biene Maja Beutel

  • Hustenbonbons mit Süßungsmitteln
  • Mit Vitamin C und Kirschgeschmack
  • Für Kinder
  • Zuckerfrei
  • Ohne künstliche Aromen und Farbstoffe
  • Vitamin C unterstützt das Immunsystem*
  • Mit Echinacea

*Vitamin C trägt zu einer normalen Funktion des Immunsystems bei.

Hinweise

Adresse des Lebensmittel-Unternehmens

WEPA Apothekenbedarf GmbH & Co KG
Am Fichtenstrauch 6-10
56204 Hillscheid

Informationen zu diesem Lebensmittel (wie z. B. Zutaten, Allergene) sind bei den Lebensmittelangaben als pdf hinterlegt. (oben)

Nettofüllmenge: 57 g
Gesamtzahl Einzelpackungen in Stk.: 12

Bezeichnung

Hustenbonbons für Kinder mit Süßungsmittel

Zutaten

Süßungsmittel: Isomalt, Maltitsirup, Sorbitsirup, Stevioglycoside; Säuerungsmittel: Apfelsäure; natürliche Aromen, Echinacea, AromaGerstenmalzextrakt, Fruchtsaftkonzentrat (0,2 %) aus Kirsche, Himbeere, Johannisbeere; schwarzes Karottenkonzentrat, Vitamin C, Süßholzsaft, Menthol.

Aufbewahrungshinweise

Trocken lagern. Vor Wärme schützen.

Gebrauchshinweise

Kann bei übermäßigem Verzehr abführend wirken.

Eine abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise sind zu beachten.

Enthält Süßholzsaft.

Produkte aus der Kategorie Bonbons
-7%3
 PZN 06989673 110 g, Pastillen
Grethers Blackcurrant Silber zuckerfrei Past.Dose
  • PZN/Art.Nr.: 06989673
  • 110 g, Pastillen
8,99 UVP 1
8,35 €
75,91 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-19%3
 PZN 03806011 440 g, Pastillen
Grethers Blackcurrant Silber zuckerfrei Past.Dose
  • PZN/Art.Nr.: 03806011
  • 440 g, Pastillen
34,99 UVP 1
28,39 €
64,52 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-9%4
 PZN 06934548 100 g, Bonbons
Aktiv Ingwer Bonbons
  • PZN/Art.Nr.: 06934548
  • 100 g, Bonbons
5,45 MRP 2
4,95 €
49,50 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-57%4
 PZN 02581509 25 g, Pastillen
Fishermans Friend Anis Pastillen
  • PZN/Art.Nr.: 02581509
  • 25 g, Pastillen
3,64 MRP 2
1,55 €
62,00 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 06705492 28 St, Bonbons
Kinder Vitaminchen Bonbons
  • PZN/Art.Nr.: 06705492
  • 28 St, Bonbons
6,25 €
55,80 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-34%4
 PZN 01666103 250 g, Bonbons
Ricola mit Z.Dose Kräuter Bonbons
  • PZN/Art.Nr.: 01666103
  • 250 g, Bonbons
7,52 MRP 2
4,95 €
19,80 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-6%3
 PZN 16943608 75 g, Bonbons
Allgäuer Latschenkiefer Ur Bonbons
  • PZN/Art.Nr.: 16943608
  • 75 g, Bonbons
2,29 UVP 1
2,15 €
28,67 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-36%4
 PZN 00253451 70 g, Bonbons
Echt Sylter Lakritz Bonbons
  • PZN/Art.Nr.: 00253451
  • 70 g, Bonbons
4,85 MRP 2
3,09 €
44,14 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-18%3
 PZN 01260743 50 g, Bonbons
Apothekers Glühweinbonbons
  • PZN/Art.Nr.: 01260743
  • 50 g, Bonbons
2,99 UVP 1
2,45 €
49,00 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 00560420 60 g, Pastillen
Grethers Blackcurrant Silber zuckerfrei Past.Dose
  • PZN/Art.Nr.: 00560420
  • 60 g, Pastillen
6,19 €
103,17 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 07554747 30 g, Pastillen
Teebaum Pastillen
  • PZN/Art.Nr.: 07554747
  • 30 g, Pastillen
3,85 €
128,33 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-58%4
 PZN 00258738 20 St, Bonbons
DALLMANN'S Salbei Bonbons mit Vitamin C .
  • PZN/Art.Nr.: 00258738
  • 20 St, Bonbons
3,01 MRP 2
1,25 €
33,78 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben