Abbildung / Farbe kann abweichen

Grethers Blackcurrant Silber zuckerfrei Past.Dose, 440 g

Mengenrabatt
28,39 €
-19%3
UVP¹ 34,99 €
440 g
Grundpreis: 64,52 €/1 kg
Artikel auf Lager
inkl. MwSt. zzgl. Versand

In folgenden Packungsgrößen erhältlich:

Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Pastillen
Packungsgröße:
440 g
PZN/Art.Nr.:
03806011
Anbieter/Hersteller:
Hager Pharma GmbH
Marke:

Grethers Blackcurrant zuckerfrei, Pastillen, 440 g

  • Weichpastillen mit fruchtiger Geschmackstiefe
  • Mit hochwertigen Zutaten
  • Zuckerfrei, Glutenfrei, Laktosefrei

Grether’s Pastilles Blackcurrant zeichnen sich durch ihre spezifische Rezeptur aus. Die Pastillen setzen auf ausgewählte Zutaten natürlichen Ursprungs und werden ohne künstliche Farb- und Konservierungsstoffe gefertigt. Für die charakteristische dunkle Farbe und das fruchtig-milde Aroma sorgt der enthaltene naturreine Saft der Schwarzen Johannisbeere. Ergänzt wird die Rezeptur durch einen Gehalt an Vitamin C und Beta-Karotin. Die feste Konsistenz sorgt beim Lutschen für ein langanhaltendes und gleichmäßiges Geschmackserlebnis im Mundraum.

Hinweise

Adresse des Lebensmittel-Unternehmens

Hager Pharma GmbH
Ackerstraße 1
47269 Duisburg

Informationen zu diesem Lebensmittel (wie z. B. Zutaten, Allergene) sind bei den Lebensmittelangaben als pdf hinterlegt. (oben)

Nettofüllmenge: 440 g

Bezeichnung

Lebensmittel - Bonbons mit Süßungsmitteln

Zutaten

Maltitsirup, Speisegelatine, schwarzer Johannisbeersaft (2,4 %), Säuerungsmittel (Citronensäure), Glycerin (1,5%), Verdickungsmittel (Agar Agar), pflanzliches Öl (Kokos- und Rapsöl), Überzugsmittel (Bienenwachs), Aroma, Farbstoff (Pflanzenkohle), Süssungsmittel (Acesulfam K).

Aufbewahrungshinweise

Kühl und trocken aufbewahren.

Gebrauchshinweise

Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung sowie eine gesunde Lebensweise. Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden.

Produkte aus der Kategorie Bonbons
-18%4
 PZN 13712340 57 g, Bonbons
Pectoral für Kinder Biene Maja Beutel
  • PZN/Art.Nr.: 13712340
  • 57 g, Bonbons
2,73 MRP 2
2,25 €
39,47 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-57%4
 PZN 02581509 25 g, Pastillen
Fishermans Friend Anis Pastillen
  • PZN/Art.Nr.: 02581509
  • 25 g, Pastillen
3,64 MRP 2
1,55 €
62,00 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 06705492 28 St, Bonbons
Kinder Vitaminchen Bonbons
  • PZN/Art.Nr.: 06705492
  • 28 St, Bonbons
6,25 €
55,80 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-7%3
 PZN 06989673 110 g, Pastillen
Grethers Blackcurrant Silber zuckerfrei Past.Dose
  • PZN/Art.Nr.: 06989673
  • 110 g, Pastillen
8,99 UVP 1
8,35 €
75,91 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-6%3
 PZN 16943608 75 g, Bonbons
Allgäuer Latschenkiefer Ur Bonbons
  • PZN/Art.Nr.: 16943608
  • 75 g, Bonbons
2,29 UVP 1
2,15 €
28,67 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 07554747 30 g, Pastillen
Teebaum Pastillen
  • PZN/Art.Nr.: 07554747
  • 30 g, Pastillen
3,85 €
128,33 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 00560420 60 g, Pastillen
Grethers Blackcurrant Silber zuckerfrei Past.Dose
  • PZN/Art.Nr.: 00560420
  • 60 g, Pastillen
6,19 €
103,17 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-36%4
 PZN 00253451 70 g, Bonbons
Echt Sylter Lakritz Bonbons
  • PZN/Art.Nr.: 00253451
  • 70 g, Bonbons
4,85 MRP 2
3,09 €
44,14 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-18%3
 PZN 01260743 50 g, Bonbons
Apothekers Glühweinbonbons
  • PZN/Art.Nr.: 01260743
  • 50 g, Bonbons
2,99 UVP 1
2,45 €
49,00 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-34%4
 PZN 01666103 250 g, Bonbons
Ricola mit Z.Dose Kräuter Bonbons
  • PZN/Art.Nr.: 01666103
  • 250 g, Bonbons
7,52 MRP 2
4,95 €
19,80 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-58%4
 PZN 00258738 20 St, Bonbons
DALLMANN'S Salbei Bonbons mit Vitamin C .
  • PZN/Art.Nr.: 00258738
  • 20 St, Bonbons
3,01 MRP 2
1,25 €
33,78 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-9%4
 PZN 06934548 100 g, Bonbons
Aktiv Ingwer Bonbons
  • PZN/Art.Nr.: 06934548
  • 100 g, Bonbons
5,45 MRP 2
4,95 €
49,50 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben