Abbildung / Farbe kann abweichen

Kinder Vitaminchen Bonbons, 28 St

Mengenrabatt
6,25 €
28 St
Grundpreis: 55,80 €/1 kg
Artikel verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Bonbons
Packungsgröße:
28 St
PZN/Art.Nr.:
06705492
Anbieter/Hersteller:
dr.bosshammer Pharma GmbH
Marke:

Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise. Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden. Das Produkt außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern lagern.

Hinweise

Adresse des Lebensmittel-Unternehmens

dr.bosshammer Pharma GmbH
Bachweg 6
35398 Gießen

Informationen zu diesem Lebensmittel (wie z. B. Zutaten, Allergene) sind bei den Lebensmittelangaben als pdf hinterlegt. (oben)

Nettofüllmenge: 112 g

Bezeichnung

Nahrungsergänzungsmittel

Zutaten

Zucker, Glucosesirup, Oligofructose, Inulin, Joghurt, Kokosöl, Kondensmilch gezuckert, Geliermittel: Gummi Arabicum, Feuchthaltemittel (Sorbitol), Erdbeerkonzentrat (1,6%), Vitaminmischung (Vitamin C, Niacin, Vitamin E, Pantothensäure, Vitamin B6, Riboavin, Thiamin, Folsäure, Biotin, Vitamin K, Vitamin B12, Maltodextrin), Aroma, Säuerungsmittel (Citronensäure), Salz, Farbsto: Anthocyan.

Allergene: Milch und Milcherzeugnisse

Aufbewahrungshinweise

Trocken und nicht über 22 Grad C lagern. Verpackung geschlossen und außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren.

Verwendungshinweise

Zur täglichen Nahrungsergänzung: Kinder zwischen 3 und 6 Jahren: 1 Stück/ pro Tag, ab einem Alter von 7 Jahren: 2 Stück/ pro Tag.

Gebrauchshinweise

Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden. Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise.

Produkte aus der Kategorie Bonbons
-57%4
 PZN 02581509 25 g, Pastillen
Fishermans Friend Anis Pastillen
  • PZN/Art.Nr.: 02581509
  • 25 g, Pastillen
3,64 MRP 2
1,55 €
62,00 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-19%3
 PZN 03806011 440 g, Pastillen
Grethers Blackcurrant Silber zuckerfrei Past.Dose
  • PZN/Art.Nr.: 03806011
  • 440 g, Pastillen
34,99 UVP 1
28,39 €
64,52 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-18%3
 PZN 01260743 50 g, Bonbons
Apothekers Glühweinbonbons
  • PZN/Art.Nr.: 01260743
  • 50 g, Bonbons
2,99 UVP 1
2,45 €
49,00 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-34%4
 PZN 01666103 250 g, Bonbons
Ricola mit Z.Dose Kräuter Bonbons
  • PZN/Art.Nr.: 01666103
  • 250 g, Bonbons
7,52 MRP 2
4,95 €
19,80 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 00560420 60 g, Pastillen
Grethers Blackcurrant Silber zuckerfrei Past.Dose
  • PZN/Art.Nr.: 00560420
  • 60 g, Pastillen
6,19 €
103,17 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 07554747 30 g, Pastillen
Teebaum Pastillen
  • PZN/Art.Nr.: 07554747
  • 30 g, Pastillen
3,85 €
128,33 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-18%4
 PZN 13712340 57 g, Bonbons
Pectoral für Kinder Biene Maja Beutel
  • PZN/Art.Nr.: 13712340
  • 57 g, Bonbons
2,73 MRP 2
2,25 €
39,47 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-58%4
 PZN 00258738 20 St, Bonbons
DALLMANN'S Salbei Bonbons mit Vitamin C .
  • PZN/Art.Nr.: 00258738
  • 20 St, Bonbons
3,01 MRP 2
1,25 €
33,78 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-7%3
 PZN 06989673 110 g, Pastillen
Grethers Blackcurrant Silber zuckerfrei Past.Dose
  • PZN/Art.Nr.: 06989673
  • 110 g, Pastillen
8,99 UVP 1
8,35 €
75,91 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-36%4
 PZN 00253451 70 g, Bonbons
Echt Sylter Lakritz Bonbons
  • PZN/Art.Nr.: 00253451
  • 70 g, Bonbons
4,85 MRP 2
3,09 €
44,14 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-9%4
 PZN 06934548 100 g, Bonbons
Aktiv Ingwer Bonbons
  • PZN/Art.Nr.: 06934548
  • 100 g, Bonbons
5,45 MRP 2
4,95 €
49,50 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-6%3
 PZN 16943608 75 g, Bonbons
Allgäuer Latschenkiefer Ur Bonbons
  • PZN/Art.Nr.: 16943608
  • 75 g, Bonbons
2,29 UVP 1
2,15 €
28,67 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben