Abbildung / Farbe kann abweichen

Speick Organic 3.0 Bodylotion, 200 ml

Mengenrabatt
10,79 €
200 ml
Grundpreis: 53,95 €/1 l
nicht verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Lotion
Packungsgröße:
200 ml
PZN/Art.Nr.:
12742847
Anbieter/Hersteller:
Speick Naturkosmetik GmbH & Co. KG
Marke:
Speick

Speick Organic 3.0 Body Lotion

  • ohne synthetische Duft- und Farbstoffe
  • ohne Silikone
  • ohne Parabene
  • ohne Mineralöle
  • gluten- und laktosefrei
  • vegan
  • dermatologisch allergologisch getestet
  • Produkt und Verpackung aus nachwachsenden Rohstoffen

Die Speick Organic 3.0 Body Lotion enthält Bio-Roggenferment. Sie ist ganzheitlich nachhaltig. Die Lotion wird mit einem minimalistischem, umweltfreundlichen Konzept produziert bei gleichzeitig höchster Qualität, zum Schutz unserer natürlichen Ressourcen.

Die Rezeptur ist palmölfrei und leicht bio-abbaubar. Die Textur und Verpackung ist kreislauffähig aus nachwachsenden Rohstoffen.

Anwendung

Aqua (Wasser); Helianthus Annuus Seed Oil (Sonnenblumenöl, kbA); Alcohol (Weingeist); Hydroxystearyl Alcohol (Emulgator auf pflanzlicher Basis); Hydroxystearyl Glucoside Emulgator auf pflanzlicher Basis); Valeriana Celtica Extract (Speick-Pflanzenextrakt, Pflanze aus kontrolliert biologischer Wildsammlung); Lactobacillus/Rye Flour Ferment (Bio Roggenferment); Tocopherol (Natürliches Vitamin E); Acacia Senegal Gum (Verdickungsmittel Polysaccharid aus dem Akazienbaum); Xanthan Gum (veganes Verdickungsmittel natürlicher Mehrfachzucker); Parfum (Komposition aus ätherischen Ölen); Citral, Coumarin, Limonene, Linalool (Komponenten ätherischer Öle).

Hinweise

Adresse des Anbieters/Herstellers

Speick Naturkosmetik GmbH & Co. KG
Benzstr. 9
70771 Leinfelden-Echterdingen

Angaben gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (GPSR) anzeigen

Das PDF des Beipackzettels können Sie sich oben herunterladen.

Produkte aus der Kategorie Körpercremes und -lotions
 PZN 01476822 100 g, Seife
Weleda Calendula Pflanzenseife
  • PZN/Art.Nr.: 01476822
  • 100 g, Seife
4,89 €
48,90 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-6%3
 PZN 09234018 150 ml, Emulsion
Aloe Vera Bodylotion sensitive
  • PZN/Art.Nr.: 09234018
  • 150 ml, Emulsion
27,90 UVP 1
26,19 €
174,60 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-11%3
 PZN 10327185 50 ml, Gel
Aloe Vera Gel pur ohne Duft
  • PZN/Art.Nr.: 10327185
  • 50 ml, Gel
11,90 UVP 1
10,65 €
213,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 19774075 250 ml, Lotion
Weleda straffende Serum Bodylotion
  • PZN/Art.Nr.: 19774075
  • 250 ml, Lotion
14,35 €
57,40 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-20%3
 PZN 04709132 200 ml, Balsam
Melkfett Mit Bio-Ringelblume Balsam
  • PZN/Art.Nr.: 04709132
  • 200 ml, Balsam
19,25 UVP 1
15,45 €
77,25 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 01486743 250 ml, Lotion
Speick natural Körperlotion
  • PZN/Art.Nr.: 01486743
  • 250 ml, Lotion
10,95 €
43,80 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-25%3
 PZN 04653466 100 ml, Gel
Aloe Vera Gel pur ohne Duft
  • PZN/Art.Nr.: 04653466
  • 100 ml, Gel
19,90 UVP 1
14,89 €
148,90 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-26%3
 PZN 03434207 200 ml, Gel
Aloe Vera Gel
  • PZN/Art.Nr.: 03434207
  • 200 ml, Gel
17,45 UVP 1
12,89 €
64,45 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-6%3
 PZN 19774098 250 ml, Lotion
Weleda Skin Food Bodylotion
  • PZN/Art.Nr.: 19774098
  • 250 ml, Lotion
12,95 UVP 1
12,15 €
48,60 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-6%3
 PZN 19733834 1 St
Weleda Geschenkset blauer Enzian 2025
  • PZN/Art.Nr.: 19733834
  • 1 St
31,95 UVP 1
30,19 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
-25%3
 PZN 06646878 30 ml, Salbe
Bienensalbe Bdih
  • PZN/Art.Nr.: 06646878
  • 30 ml, Salbe
14,25 UVP 1
10,75 €
358,33 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-12%3
 PZN 14026397 30 ml, Creme
Weleda Skin Food Creme
  • PZN/Art.Nr.: 14026397
  • 30 ml, Creme
4,95 UVP 1
4,35 €
145,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben